Новый дом на месте старого

Обсуждаем схемы, сараи, ремонт, кормушки, поилки, клетки, сенники, зернохранилища и т.д.

Re: Новый дом на месте старого

Сообщение Dreamsvot » 31 мар 2017, 14:30

Сергей Полтава писал(а):а как с газом, если я чуточку поменяю размер и планировку, нужно будет переваривать газовые трубы, а куда девать электросчетчик?

я когда развалил старую веранду то счетчик висел просто на доске забитой в землю, потом его поставил на улице на стене, а газовый счетчик был на доме и от него труба заходила в веранду была не опломбирована я ее снял потом когда сделали новую пристройку снова завел в стену. Проэкта на газ у меня на руках небыло я не знаю как она должна была быть. Ввод в эксплуатацию подписали без выезда на обьект.
Dreamsvot
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение Сергей Полтава » 31 мар 2017, 16:41

Dreamsvot писал(а):
Сергей Полтава писал(а):а как с газом, если я чуточку поменяю размер и планировку, нужно будет переваривать газовые трубы, а куда девать электросчетчик?

я когда развалил старую веранду то счетчик висел просто на доске забитой в землю, потом его поставил на улице на стене, а газовый счетчик был на доме и от него труба заходила в веранду была не опломбирована я ее снял потом когда сделали новую пристройку снова завел в стену. Проэкта на газ у меня на руках небыло я не знаю как она должна была быть. Ввод в эксплуатацию подписали без выезда на обьект.

а как давно это было?
Сергей Полтава
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Полтава
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Lily » 31 мар 2017, 18:02

Начинали строить без предварительного разрешения-просто не знали тогда.
Итог штраф 175 грн 6лет назад и вместо полного проекта -Отчет о проведении технического обследования дома-3-3.5тыс .грн.,
там есть план дома,фото,но как и что потом при переоформлении ,продаже не знаю.Проект на газ,свет делали тоже на участке.
Сейчас хочешь поменять газовую плиту на новую и то нужно сообщать сначала в газконтору .
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: ***
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение romalogos » 30 дек 2018, 17:52

Ируськин писал(а):Если не "светиться", то :
Необходимо чтоб не было непредвиденных проблем (можно конечно не оформлять но при условии что никто не придет не спросит что вы делаете (инспектор), и вы в точном соответствии получите все характеристики старого дома - наружные размеры, общую и жилую площадь, планировку комнат, объем, высоту - это уже искусство будет с вашей стороны) но в точном соответствии со старым (что исполнить будет проблематично)
Но,Вы думаете не засекут, как вы стены ломаете? Соседи первые стукнут в инспекцию...

Нужно написать заявление с просьбой разрешить капитальный ремонт, (но НЕ реконструкцию ) дома с укреплением фундамента, стен, частичной перепланировкой внутренних помещений, заменой дверей, окон, потолка и крыши.
После завершения "ремонта" вызовите инспектора БТИ и укажете, что эту стеночку переложили другим кирпичиком, крышу поменяли, и т.д. и т.п., а объект остался тот же.

Куда и на чье имя писать заявление? С просьбой разрешить капитальный ремонт дома. Заранее благодарен за ответ.
romalogos

Вид фермерской деятельности: скотоводство
Место проживания: Одесса
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ируськин » 30 дек 2018, 19:28

romalogos писал(а):

Куда и на чье имя писать заявление? С просьбой разрешить капитальный ремонт дома. Заранее благодарен за ответ.

Если у вас просто ремонт дома без изменений его размеров, то разрешение не нужно. Для всего остального требуется разрешение в ГАСК. наберите в поисковике и читайте. Сейчас законы меняются, дополняются, анулируются - всего не ухватишь. Здесь нельзя вставлять ссылки.
Ну например, вы хотите передвинуть дверной проем. Если стена капитальная, то нужен полный пакет документов на реконструкцию (проект, уведомление о начале работ, декларация, перерегистрация права собственности квартиры).
Если стена НЕ капитальная, то никаких разрешений не надо Только тех.паспорт нужно будет новый сделать.
Если нужно укрепить фундамент, обложить кирпичом, сделать новую крышу и т.п. Тогда нужна разрешительная документация как на новое строительство: строй. паспорт и т.д
Согласно действующих порядков (постановления кабмина №466 от 13.04.2011 г. и № 461) все документы на строительство подаются и принимаются в разрешительном центре по месту нахождения объекта.
По -моему порядки не менялись.Но нужно проверять Рекомендую сделать эскиз того, что планируется сделать с размерами и другими характеристиками, и с ним подойти в отдел архитектуры к инспектору по вашему населенному пункту (району) и обсудить.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3343
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Хозяйственные постройки и инвентарь