Газ из навоза

Обсуждаем схемы, сараи, ремонт, кормушки, поилки, клетки, сенники, зернохранилища и т.д.

Газ из навоза

Сообщение спок » 06 май 2015, 08:20

В интернете есть много информации о биогазе.Интересно,есть ли у кого то опыт постройки биореактора и использования продуктов получаемых из него?
спок
новичок

Вид фермерской деятельности: куры,кролики,овцы,корова
Место проживания: Смела
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Газ из навоза

Сообщение ВалерийЩ » 08 май 2015, 19:36

На багатьох форумах зустрічав таку тему. Далі болтовні справа ніде не пішла.
ВалерийЩ
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: растериеводство, животноводство
Место проживания: Черниговская обл
Пункты репутации: 100
Проверенный

Сообщение спок » 09 май 2015, 19:16

Хочу сам зробити біореактор,тим більше що газ є побочним продуктом а основний продукт-рідке добриво.При нинішніх цінах на добрива було б дуже не погано мати свої,безкоштовні,а то й продавати.Але не хочеться наробити помилок при постройці щоб потім не переробляти зайвий раз.
спок
новичок

новичок

Сообщение Юля2 » 09 май 2015, 20:49

Я знаю одного мужика с г Берислав у него достоверно имеется работающий биогазгенератор так он еще и метанолом приторговывает, давно мечтаем с мужем такое же соорудить
Юля2

Сообщение ВалерийЩ » 10 май 2015, 21:19

Lisa писал(а):Я знаю одного мужика с г Берислав у него достоверно имеется работающий биогазгенератор так он еще и метанолом приторговывает, давно мечтаем с мужем такое же соорудить

Ось що вичитав про матанол у ВІкіпедії:

Известно несколько способов получения метанола: сухая перегонка древесины и лигнина, термическое разложение солей муравьиной кислоты, синтез из метана через метилхлорид с последующим омылением, неполное окисление метана и получение из синтез-газа[1]. Первоначально в промышленности был освоен метод получения метанола сухой перегонкой древесины, но впоследствии он потерял свое промышленное значение. Современное производство метанола из монооксида углерода и водорода впервые было осуществлено в Германии компанией BASF в 1923 году. Процесс проводился под давлением 25-35 МПа на цинк-хромовом катализаторе (ZnO/Cr2O3) при температуре 320—450 °C. Впоследствии распространение получил синтез метанола на медьсодержащих катализаторах, промотированных цинком, хромом и др., при 200—300 °C и давлении 3,5—5,5 МПа, разработанный в Англии.

Современный промышленный метод получения — синтез из оксида углерода(II) и водорода на медь-цинковом оксидном катализаторе при следующих условиях:

температура — 250 °C,
давление — 7МПа (= 70 атм = 70 Бар = 71,38 кгс/см²)

Схема механизма каталитического получения метанола сложна[2] и суммарно может быть представлена в виде реакции:

CO + 2 H2 → CH3OH

До промышленного освоения каталитического способа получения метанол получали при сухой перегонке дерева (отсюда его название «древесный спирт»). В данное время этот способ не актуален. :wacko:
ВалерийЩ
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение спок » 31 май 2015, 22:43

-=privet=- Біогаз-суміш газів(метан-60%,вуглекислий газ-39%,сірководень-1%).Мабуть мався на увазі метан а не метанол.Та щоб продавати,його треба очистити від вуглекислого газу.
спок
новичок

новичок

Сообщение Сорока » 31 май 2015, 23:29

Грубо, в двух словах:
Метанол - типа спирт. Ядовит. Пьют обычно этиловый С2Н5ОН
Метан - горючий газ. Автора темы как раз он и интересует.
Знаю, что есть газогенераторы для его выработки. С удовольствием прочту мнение тех, кто пользовался и советы по постройке. Ведь этот газ из навоза можно получить?
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ВалерийЩ » 06 июн 2015, 21:04

козаЛяля писал(а):Знаю, что есть газогенераторы для его выработки. С удовольствием прочту мнение тех, кто пользовался и советы по постройке.

Якщо знайдете десь таких, не забудьте і про мене, киньте посилання.
Я теж хочу поспілкуватися з ПРАКТИКОМ.
ВалерийЩ
Фермер
Фермер

Проверенный

Вернуться в Хозяйственные постройки и инвентарь