Ремонт

Обсуждаем схемы, сараи, ремонт, кормушки, поилки, клетки, сенники, зернохранилища и т.д.

Re: Ремонт

Сообщение Flamegoats » 18 авг 2014, 20:03

Олегович, у вас золотые руки! Красота получилась!
Мне печка ваша понравилась. Насколько я понимаю, печь дровяная да? и трубы не видно там, нет дымохода, спрятан.
Flamegoats

Сообщение Олегович » 18 авг 2014, 20:54

Nati Flame писал(а):Олегович, у вас золотые руки! Красота получилась!
Мне печка ваша понравилась. Насколько я понимаю, печь дровяная да? и трубы не видно там, нет дымохода, спрятан.

Спасибо.
Дымоход спрятан и выходит на улицу с тыльной стороны здания,печь дровяная.Изначально печь была на четыре конфорки,решил переделать на две,так как летняя кухня не особо большая.
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 172
Проверенный

Сообщение Олегович » 19 авг 2014, 14:55

Ещё с прошлогодних фото....
К реставрированному сараю пристроил летний душ(старое фото,душ не окончен....Да и одна из стен сарая тоже-часть стены еле заметная) :(
Хотя в доме есть полнофункциональный душ и ванная(даже несколько :D ),но всё же хотелось и летнего....,деревенские корни берут своё.... :)
Изображение
Фото ванной в доме на втором этаже на стадие строительства дома,а точнее его окончания... :)
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Проверенный

Сообщение Ule4ka » 19 авг 2014, 16:34

плитка в ванной классная!
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 19 авг 2014, 16:39

Люди... А хто имеет опыт обустройства сан узла в глинобитном доме? Снаружи- кирпич, внутри- побелка по глине. Как и что делать- гидроизоляцию и т.п.?
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Олегович » 19 авг 2014, 17:00

Ule4ka писал(а):плитка в ванной классная!

Спасибо Юлия!!!
В доме весь интерьер подбирал дизайнер,я только пальцем в понравившуюся картинку показывал.... :D
А вот на участке возле дома и на хоз части уже сам стараюсь в дизайнера играть... :D
козаЛяля писал(а):Люди... А хто имеет опыт обустройства сан узла в глинобитном доме? Снаружи- кирпич, внутри- побелка по глине. Как и что делать- гидроизоляцию и т.п.?

А по подробней....,что именно хотите делать?Я так понял что кирпичное здание ,а внутренние стены глиняные?
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Сорока » 19 авг 2014, 17:10

Какие подробности? Просто не поняла вопрос...
Стены- 90см глина, потом (снаружи) кирпич. С/узла не было никогда, хочу сделать. А! Еще пол тоже из глины.
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Сообщение Ule4ka » 19 авг 2014, 17:15

Олегович, у Тани (как и у меня) глиняный дом, который просто обложен кирпичем. Так вот на глиняную стену плитку просто так не прицепишь, и нужно что-то мудрить. Да и не покрасишь толком и т.д...
Таня у меня тот же вопрос думался. Мой папа (строитель) сказал что возможно обшить стены водостойким гипсокартоном, а сверху на него лепить плитку.
Но потом мы решили пристраивать ванну. А там в любом случае будет кирпич или ракушняк.
Еще я вот что себе сейчас подумала. Есть еще не плохой вариант подешевле плитки. Сначала стены моем от побелки, потом хорошенько грунтовочкой проходим пару раз и потом красим краской для сайдинга (она и влагостойкая, и морозо). Я вот в детской после грунтовки отлично и покрасила водомульсионкой, и обои прилепились чудестно. Только грунтовала два раза с добавлением пва.

Олегович, у Тани (как и у меня) глиняный дом, который просто обложен кирпичем. Так вот на глиняную стену плитку просто так не прицепишь, и нужно что-то мудрить. Да и не покрасишь толком и т.д...
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Сообщение Ksena2211 » 19 авг 2014, 17:23

Юль, а краска для сайдинга не токсична внутри помещения??,Там гарячая вода, испарения будут.... Мой муж угол внутри комнаты сначала кирпичем укрепил, потом плитка и получился душевая кабинка спереди шторка
Изображение
А грубку я обложила плиткой на глину, пока держится уже 3 годИзображение
Ksena2211
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: всего понемногу, но особенно люблю козочек и осликов...а цветы просто обожаю!!!
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 276
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Олегович » 19 авг 2014, 18:24

козаЛяля писал(а): Стены- 90см глина

:o Думаю в любом случае лучше гипсокартон кинуть на стены при таком слое глины,а дальше раздолье для фантазии чем облагородить.Пол глиняный в любом случае придётся убирать,тот же выход канализации и т.д.На пол сделать подушку,потом мембранную изоляцию,далее залить раствором бетона где-то 200мм,самовыравнивающаяся смесь ну плитка или что фантазия и возможности позволяют.Утеплять лучше снаружи,меньше заморочек с точкой росы....
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Хозяйственные постройки и инвентарь