Перевозка коз

Базовые знания о козоводстве.
Как выбрать козу или козла, как взвесить, определить возраст.
И всё что связано с нашими любимыми козами

Модератор: admin

Re: Перевозка коз

Сообщение Вадик 2013 » 08 янв 2016, 20:13

Я с козлятами не ездил, но отправляю самих, обычно стоимость 50-70 гривен за доставку (расстояние разное, от 10 до 14 часов езды)

Вас могут не пустить в салон с козлятами, ибо это ж животное, будет бекать первое время и для козленка надо норм коробка, что бы он мог в ней повернуться, как вы ее на колени поставите...
Обычно мои козлята ездят в багажном отделение, но были водители которые брали козлят в салон.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение наталья*** » 08 янв 2016, 22:53

Я везла козочку с Чернигова в Полтаву , сначала автобусом до Киева , потом с Киева до Полтавы маршруткой . Все нормально , никто ничего не сказал , в маршрутке вообще водитель хороший попался , выделил мне удобное место . Коробку с козочкой поместила в большую сумку и поставила себе под ноги .
Ой, вспомнила , мы еще и в метро ехали :)
В человеке всегда сражаются два волка . Один олицетворяет зло , второй добро . Побеждает тот которого ты кормишь.
наталья***
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Полтавская обл.
Пункты репутации: 47
новичок

Сообщение Лесная » 08 янв 2016, 23:40

Марина ___ писал(а):Расстояние от Одессы до Мариуполя.

такое себе приличное расстояние :|
Марина, вы сами ехать будете? Какой возраст козленка?
Думаю, что вопрос вполне решаемый с автобусом. Просто уж время в пути довольно долгое :( Обычно часов 5-6 козленок может вполне проспать. Особенно если будет в коробке и без доступа света...
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина ___ » 09 янв 2016, 14:15

Спасибо за ответы.Козлята совсем маленькие(пару недель).Ехать надо самим,потому что никому доверять я не смогу их.Смотрите,отправляться автобус из Одессы будет вечером(около 19 вечера),т.е. козлята целый день будут под мамкой,я думаю ночь они перетерпят,если будут сидеть в коробке.А приедет автобус в Мариуполь утром(около 7 утра).Просто по другому никак не получается забрать их,поезд у нас не ходит,своим ходом очень дорого выходит,остаётся только автобус.Только переживаю, водитель разрешит,люди разные.
Последний раз редактировалось Марина ___ 09 янв 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Птицеводство:утки,куры,перепела
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 144
Проверенный

Сообщение Вадик 2013 » 09 янв 2016, 14:20

Нормально доедут, не переживайте, главное накормить хорошо перед отъездом
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Лесная » 09 янв 2016, 15:19

О, так хороший расклад по по времени отправления-прибытия автобуса. Как на мой, то самый оптимальный. Думаю, что прекрасно доедут козлятки. А с водителем. Ну так припасите чуток денег в качестве оплаты за провоз багажа. Это так, чтобы подстраховаться. Но кажется мне, что все пройдёт тихо-мирно.
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946

Сообщение Марина ___ » 09 янв 2016, 15:51

Лесная писал(а):О, так хороший расклад по по времени отправления-прибытия автобуса. Как на мой, то самый оптимальный. Думаю, что прекрасно доедут козлятки. А с водителем. Ну так припасите чуток денег в качестве оплаты за провоз багажа. Это так, чтобы подстраховаться. Но кажется мне, что все пройдёт тихо-мирно.

Спасибо,будем надеяться.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Проверенный

Сообщение Марина ___ » 09 янв 2016, 15:53

Вадик 2013 писал(а):Нормально доедут, не переживайте, главное накормить хорошо перед отъездом

Спасибо,Вадик.Кстати,если что ко мне на "ты".
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Сообщение Ule4ka » 09 янв 2016, 17:17

Марина а кого вести собираетесь? (если не секрет)
зааненчиков?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Сообщение Марина ___ » 09 янв 2016, 19:43

Ule4ka писал(а):Марина а кого вести собираетесь? (если не секрет)
зааненчиков?

Нет,Зааненцы уже есть.Теперь другую породу заводим.Как всё получится,похвастаемся. ;)
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Основы козоводства