Цены на коз и козлят

Базовые знания о козоводстве.
Как выбрать козу или козла, как взвесить, определить возраст.
И всё что связано с нашими любимыми козами

Модератор: admin

Re: Цены на коз и козлят

Сообщение gala-analitik » 15 сен 2016, 11:24

Мы старались в каждое путешествие по смежным к нашему селу селам смотреть всех коз. Оч. многие держат всех коз и козлят до самой осени, потихоньку продавая что удастся. Держат реально просто на траве, поэтому цены не кусаются. В нашем селе держит только ветеринар на пенсии, правильный такой дядька, козлика на случку не даёт - это он нам предлагает коз, когда они выдоятся и он бычка до 500 кг догонит на их молоке.
Многие паралельно корове заводят коз чтобы плавно перейти - такие ищут удойных, меняют одних на других, не удастся, просто следят или сдадут на мясо.
Там где следят надо читать съедят, планшет :-) помогает и исправить не могу, а переписывать по новой уже нет терпения.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение gala-analitik » 15 сен 2016, 11:57

Согласна с Олей что надо быть оч внимательным при покупке дешёвыхккоз. Попадались довольно стремные варианты: недоеные неизвестно сколько козы, длящиеся на одну долю две козы у одного хозяина. Продают в первую очередь те что похуже, но если чел держит коз не один год то и те что похуже лучше чем у других. Особенно те у кого стадо.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Елена Чернигов » 01 мар 2017, 17:20

Добрый день. Подскажите, на сколько адекватная цена: предлагают 2-х дневного козлёнка заанено-нубиец за 500 грн., козочка ламанча 8 дней за 2000?
И сколько бы тогда стоила моя беспородная 5- литровка, в мае ей будет 5 лет? (не продаётся)
Елена Чернигов
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Любитель. Коза, сад. Саженцы гинкго билоба и магнолий.
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 95
новичок

Сообщение admin » 01 мар 2017, 17:44

Цены на козлят (и коз) зависят исключительно от амбиций продавца, района, пола и породной ценности козлят (наличие родословной). Ещё немаловажную роль играет репутация и цели. Человек, который не ставит целью продажу козлят может и даром отдать шикарного козлика, а другой человек продаст втридорого помесь бульдога с носорогом. Надо смотреть этих козлят и их происхождение, мамок, папок, бабушек-дедушек и т.д.

Пятилитровая беспородная коза тоже стоит везде по разному. Но я бы такую тоже не продавала, не любая породная столько выдаст :) Тем более, что нубийцы и ламанчи славятся не количеством, а именно качеством молока.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Елена Чернигов » 01 мар 2017, 19:25

Фото малышей пока нет. Поедем забирать в субботу. Видела у нас в Чернигове козу из этого хозяйства. Вымя- супер. Такое крепление, как тут на выставочных фото. И размер тоже. (то была зааненка). Хозяйка держит разных коз и 2-3 козлов. По словам мама моей козочки - 6 , козлика- не помню точно 5-6. Мне нормально :)
Как - нибудь выставлю фото моих 3-х взрослых козюшек. Интересно мнение профессионалов.
.
Елена Чернигов
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Любитель. Коза, сад. Саженцы гинкго билоба и магнолий.
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 95
новичок

Сообщение admin » 01 мар 2017, 19:29

Со слов конечно верить не всегда стоит, но по описанию должны быть достойными. :rose:
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение L-U » 01 мар 2017, 19:45

Елена Чернигов писал(а): И сколько бы тогда стоила моя беспородная 5- литровка, в мае ей будет 5 лет? (не продаётся)

Елена, а Вы её хотите продавать? Я как раз ищу дойную козочку.
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение L-U » 01 мар 2017, 20:55

L-U писал(а):
Елена Чернигов писал(а): И сколько бы тогда стоила моя беспородная 5- литровка, в мае ей будет 5 лет? (не продаётся)

Елена, а Вы её хотите продавать? Я как раз ищу дойную козочку.

Оказывается, я неправильно поняла Вашу фразу "не продаётся"))). Думала, что продаёте, продаёте, а она всё не продаётся)))
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение elenohka0 » 23 май 2017, 23:58

Сегодня моя дочь ездила за козликом % нубийским, там есть еще от другой козы- зааненской 2 козлика 50%, женщина просила их взять хотя бы по цене обычных козлят. Живут они , извините..., там где край света, Ивано-Франковская область...за Яремче.
Передать в другой город нет возможности. Кому интересно закину тел в личку.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Шарапова Светлана » 23 окт 2017, 19:04

вы покрывали ламанчу зааненским козлом?
Шарапова Светлана

Вид фермерской деятельности:
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.

Вернуться в Основы козоводства