Впервые купили козу или козлёнка? Что дальше?

Базовые знания о козоводстве.
Как выбрать козу или козла, как взвесить, определить возраст.
И всё что связано с нашими любимыми козами

Модератор: admin

Re: Впервые купили козу или козлёнка? Что дальше?

Сообщение krid » 14 дек 2017, 20:54

Zlata Zlatochka писал(а):Добрый вечер всем))) Вот и я стала обладательницей такого чуда ( о котором и не задумывалась ранее, а потом в один момент согласилась на предложение мужа) . Да, у меня появилась моя теперь самая любимая жительница нашего двора, прекрасная козочка Луша- Лукерья. Она котная. Очень красивая, мягкая и пушистая.
Вопросов кууучааа, стараюсь читат тут все и одновременно, но вот возник вопрос и решила спросить у знатоков, тк пока не встречала этой информации. Мне буквально вчера сказали, что нужно обязательно менять имя приобретенной козочки. Я конечно расстроилась, тк ей очень идет имя Луша....как будто Душа....а она стала моей Душечкой))) Так и сказала мужу, а почему мы раньше козу не завели??? Надеюсь в скором времени завести свою страничку и рассказать о своей истории и любви к животным( пока времени мало совсем)
Конечно переживаний достаточно, пить воду не хочет, кушает плохо, похудела. При этом целуемся, обнимаемся, чешемся. Читаю Ваши советы здесь и впитываю знания опытных людей.
Но вопрос с именем хотела бы решить. Всем спасибо заранее ))))))

Какое имя прекрасное!
А проблемы с едой и водой скоро пройдут, не переживайте. Стресс и как следствие плохой аппетит, нервозность. Почаще гладьте ее, общайтесь, покажите свою любовь и заботу. Козочки очень душевные существа.
krid
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: сад, цветы
Место проживания: Украина, Киев
Пункты репутации: 18
новичок

Сообщение Simba » 14 дек 2017, 21:01

Zlata Zlatochka писал(а): А можно к примеру,попробовать положить как- то ее на полку?

Я думаю она сама прекрасно справится и залезет на полку. Еще ни одной козы не видела, чтобы не залазила. Летом они у нас запросто запрыгивают на полки высотой сантиметров 50. А зимой подстилка постепенно нарастает. И когда козы котные уже сильно, то им и запрыгивать не нужно. Расстояние между полкой и подстилкой уже небольшое.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Грета » 14 дек 2017, 21:18

Та вони і кітні через півметрові загородки чудово перестрибують. Перед самим окотом трійнею торік, як стрибала аж страшно було, за вимя особливо, і все добре.
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 14 дек 2017, 21:33

Все больше и больше влюбляюсь в коз!!! Точно, вспоминаю как отдыхали в Солотвино и там коза на дереве сливы обьедала, прям вылезла туда))))
Спасибо за советы и поддержку!!! Куда б я без Вас! Сайты пишут общие понятия. А здесь " живой" опыт и практика!
Пусть нас всех наши любимцы только радуют!!!
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение Simba » 14 дек 2017, 22:00

Злата, успехов вам! Пишите и дальше про свою любимицу. И фото ее нам покажите, если будет желание.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Основы козоводства