Делимся информацией о фермах

Базовые знания о козоводстве.
Как выбрать козу или козла, как взвесить, определить возраст.
И всё что связано с нашими любимыми козами

Модератор: admin

Re: Делимся информацией о фермах

Сообщение Ветеринар » 05 апр 2014, 17:26

Наталья Блок писал(а): Но почитав ваши отзывы.. Что то сомнения стали глодать..

И это очень хорошо. Шаблон разрушен, розовые очки сняты - так больше гарантии сделать выбор с холодной головой и не наступить на грабли. И не важно, где, у кого и за сколько вы будете покупать. Важно, что вы ознакомились с чужим опытом - положительным, отрицательным - и будете смотреть в оба :)
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 05 апр 2014, 18:29

У меня кошка метис Сиамки с тайским котом, шикарная девочка, в маму пошла и стоила мне символичных денег. Другой кошки мне не нужно.
Ну а с Сорокиными смотрите сами, возможно не повезло только мне. Но дел иметь с людьми, об которых обожглась, не в моих правилах, как и рекомендовать их.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Вадик 2013 » 31 авг 2014, 21:48

Просили меня наши форумчани рассказать про нашу "первую селекционную ферму в Днепропетровске", в общем звонил я им, сказал что интересует молодняк коз и что мне нужно ТОЛЬКО лично смотреть животных, сказали перезвонить через 4 дня, перезвонил, сказали что перезвонят, никто не перезвонил, потом обратно я сам позвонил, через несколько часов сказали перезвонить, перезвонил, сказали можно, сегодня звоним что бы подъехать, время было около 4-х вечера, дали номер заведующего, мы позвонили он сказал что через десять минут уходит домой и никого ждать не намерен, мы говорим что мы заинтересованы в покупке молодняка, может вы подождете, но он сказал что он свою работу сделали никого ждать не собирается. В общем, не знаю я что там у них за животные, но руководства абсолютно безответственное и ни в чем не заинтересовано, с таким подходом мне перехотелось даже что либо знать о них. Думаю я должен был рассказать об этом :)
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 31 авг 2014, 21:56

Мдя... Спасибо Вадик, жаль что так и не смог съездить посмотреть.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Вадик 2013 » 31 авг 2014, 22:01

admin писал(а):Мдя... Спасибо Вадик, жаль что так и не смог съездить посмотреть.

Та не за что, мне тоже интересно что у них там за живность, ну да ладно, не хотят как хотят :)
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Светик » 28 окт 2014, 23:30

Я для себя лично решила что на больших фермах козлят больше покупать не буду ,я завезла такую болячку из Бабиных Коз что никому не советую ,пришлось козочку дорезать ,если б сказали как лечить .С виду люди хорошие приятные .
Светик
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 85
новичок

Сообщение admin » 28 окт 2014, 23:44

Это те наросты и язвы похожие на оспу или герпес? Значит так и не вылечили... Жаль... Когда мы были у них, вроде не видели больных коз. Но переезд, стресс и т.д. могут сыграть злую шутку и то, что давно сидит в организме, не причиняет вреда, вылезти наружу.
По поводу козочки, моё мнение - залечили т.к. не знали как и от чего. :( Как мне объяснили, такое бывает у многих (нас пока миновала сия участь). Проходит вроде само, но можно сделать кошачью прививку от лишая, мазать Вишневским и ждать пока животное самостоятельно справится. Но насколько оно всё в реале применимо, какая смертность и т.д. - не знаю, нету опыта. Надеюсь и не появится, фото вашей козочки у меня перед глазами с весны.

Тоже теперь боюсь брать животных с крупных хозяйств...
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение Светик » 30 окт 2014, 00:33

У меня знакомая из этой же фермы через месяц купила по моему совету и тоже самое болели ,я ему звонила просила скажите хоть название болячки как лечить сказал у него всё хорошо ,а знакомой сказал что виспа .Мне досих пор жалко козочку ведь я каждый день смотрю на ее сестричку ,и дело не в деньгах хотя я заплатила за девятидневных козлят 3600 ,животного жалко .Я теперь даже боюсь завозить козлят
Светик
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Пункты репутации: 85
новичок

Сообщение tanja » 05 дек 2014, 20:41

Знакомая этоя....страшно тогда когда незнаеш заболевание и лечиш методом тыка тогда и последствия печальные.Нельзя при этом заболевании колоть антибиотики это мы уже поняли потом когда пришлось Свете дорезать козочку.Вся поблема в том что нет калифецырованой ветеренарной помощи в нужный момент, вот и получается такой негативный опыт.Венить Бабина в наших с ней ошибках нехочу,он прекрасный человек ферма и козы тоже прекрасные.Я снова купила козочки дойные у Саши и очень ими довольная.Иногда в своих ошибках мы веним других тем самым пытаемся оправдать себя и свои ошибки,но потом от наших посупков страдают хорошие люди.Поэтому нужно иметь смелость признавать свои ошибки и делать выводы себе на будущее....
tanja
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, собаководство,выращивание цветов
Пункты репутации: 492
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Ветеринар » 05 дек 2014, 21:16

Я тоже думаю, что это было печальное совпадение. Возможно на фоне банальной оспы коз, которая ежегодно есть в каждом населённом пункте, и которая в большинстве случаев протекает незаметно или елезаметно, развилась вторичная инфекция - вирусный папиломатоз. Опять же - он есть в каждом населённом пункте - у коров, коз, лошадей. Заражается молодняк и болеет до двух лет. Ворота инфекции - повреждённая кожа (те же оспины, например). Из папиломы готовят лечебную вакцину.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Пред.След.

Вернуться в Основы козоводства