Птичьи паразиты - вши, пухопероеды, клопы...

Re: Птичьи паразиты - вши, пухопероеды, клопы...

Сообщение dimas » 20 авг 2015, 15:07

Серо-красные блошки - это птичий клещ. Мы с ним своими средствами воевали три года. В ветеринарной аптеке посоветовали бутокс. Разводится водой и опрыскивается птичник и птица. Все вместе. Обработали уже дважды. Будем смотреть как эти паразиты себя чувствуют. Если еще есть то придется еще обработать.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Ни чем.
Место проживания: Ни где.

Сообщение Немарта » 20 авг 2015, 17:24

Чем, кроме отработанного машинного масла, лечится известковая нога у кур? Читала, что это клещ какой-то, и кругом только о лечении отработкой, а свежим можно? Или другим чем-то?
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Сообщение dimas » 20 авг 2015, 18:14

Немарта писал(а):Чем, кроме отработанного машинного масла, лечится известковая нога у кур? Читала, что это клещ какой-то, и кругом только о лечении отработкой, а свежим можно? Или другим чем-то?

Немарта, а вы могли бы более подробно объяснить что это за заболевание. Или может фото выложите. У меня сосед ветеринар, работал на крупной птице ферме, а сейчас работает в ветеринарной аптеке. Могу у него проконсультироваться. Мне нужно знать что это такое, как выглядит. Тогда я смогу ему объяснить и получить хорошую консультацию.

Жду.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение ser-vinn » 20 авг 2015, 20:14

Немарта писал(а):Чем, кроме отработанного машинного масла, лечится известковая нога у кур? Читала, что это клещ какой-то, и кругом только о лечении отработкой, а свежим можно? Или другим чем-то?

Правильно клещь, дело в том, что масло или отработка блокирует поступление кислорода и клещь задыхается, ещё можно лечить топором, но это радикально сильно.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение dimas » 20 авг 2015, 20:21

ser-vinn писал(а):

Правильно клещь, дело в том, что масло или отработка блокирует поступление кислорода и клещь задыхается, ещё можно лечить топором, но это радикально сильно.

Мы три года с маслом промучались и пошли в аптеку.
Сегодня спрашивал у жены - как наши клещики себя чувствуют после второй обработки.
Сказала - стало намного меньше, много дохлых, а те которые еще живы, ползают как заторможеные.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Немарта » 20 авг 2015, 20:36

dimas писал(а):

Немарта, а вы могли бы более подробно объяснить что это за заболевание. Или может фото выложите. У меня сосед ветеринар, работал на крупной птице ферме, а сейчас работает в ветеринарной аптеке. Могу у него проконсультироваться. Мне нужно знать что это такое, как выглядит. Тогда я смогу ему объяснить и получить хорошую консультацию.

Жду.
По культурному - это "Кнемидокоптоз ног" называется, ссылку дать не могу, ибо таковые тут не приветсвуются, но по этому словосочетанию гугл без проблем выдаёт и описание и картинки (вряд ли мои фотки будут информативнее: с телефона качество не айс). Я сама случайно набрела на описание этой болезни и картинки - по ним и поставила своим курам диагноз. А лечение: везде почему-то только про отработанное масло пишут... Зачем масло, если возбудитель болезни клещ?..
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Сообщение Носовчанин » 20 авг 2015, 20:49

А если растворами бутокса и бровадеза+/арквадеза+ обработать.... я вместе в бутылку на пульверизатор слил и бутокса и бровадеза.... правда брыскаю им не птицу а крышку гнезда - в щелях эти твари сидят.... по птице я ток бутоксом пырскаю..
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2530
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ser-vinn » 20 авг 2015, 21:04

Ребят грубо говоря это подкожный подчешуйчатый клещь, он не на птице, а внутри неё и увидеть его можно только под микроскопом и известковая нога это последствия жизнедеятельности этого клеща. Иверон от него не помогает, промектин препарат сильнее может поможет.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265

Сообщение dimas » 20 авг 2015, 21:27

Мы обрабатывали бутоксом. В обычный опрыскиварель семь ампул, семь литров воды и по всему. по стонах, потолку, полу, клетка, инвентарю, птице.

Дохнут - значит помогает.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение dimas » 20 авг 2015, 21:29

Немарта писал(а): По культурному - это "Кнемидокоптоз ног" называется, ссылку дать не могу, ибо таковые тут не приветсвуются, но по этому словосочетанию гугл без проблем выдаёт и описание и картинки (вряд ли мои фотки будут информативнее: с телефона качество не айс). Я сама случайно набрела на описание этой болезни и картинки - по ним и поставила своим курам диагноз. А лечение: везде почему-то только про отработанное масло пишут... Зачем масло, если возбудитель болезни клещ?..

Посмотрел в инете фотки - ну и гадость.

Завтра постараюсь уточнить у ветеринара.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Пред.След.

Вернуться в Птичник