Клетки, кормушки, поилки и гнёзда для птицы

Re: Клетки, кормушки, поилки и гнёзда для птицы

Сообщение Михаил 67 » 09 апр 2017, 21:11

Notanda писал(а):Миша, никто ни на кого не кидается. Диалог идет в совершенно мирном русле.
Просто мне реально непонятно, как ББ можно засунуть в клетку. Меня интересовал именно мотив такого клеточного содержания.
Миша, если абстрагироваться от породы, Вы бы засунули ситцевых в клетку? Как Вы считаете, есть разница в качестве пищевого яйца (пока говорим только о пищевом яйце!) той курицы, которая сидит в клетке и той, которая гребется на улице, грется на солнышке? Только серьезно.
Я могу сказать за себя (НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!): я яйцо из курицы клеточного содержания есть не буду, я лучше куплю домашние яйца у людей, у кого побольше площадь и есть условия для выгульного содержания птицы.

Ира, ББшки действительно очень мирная птица, очень коммуникабельные и уживчивые, но, при условии свободного выгула и хорошей кормежки. И обратите внимание на петухов, их нужно отбирать крайне внимательно, поскольку именно у них очень часто встречается нехилая агрессия.

Ну если нет места для кур(выгула), а хочется иметь своё яйцо и свою курку.Тогда как? :)
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение люда2016 » 09 апр 2017, 21:13

Лучше никак, чем это отличается от птицефабрики?
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение люда2016 » 09 апр 2017, 21:15

Вы видели годичных кур с птицефабрики , все на комбиках такие свежие красивые, аж смотреть страшно.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Edika » 09 апр 2017, 21:16

люда2016 писал(а):ББ для клеточного содержания не годятся, бройлер пожалуйста .Я тоже не вижу смысла даже в яйце таком- это будет вариант птицефабрики, вода и КК , так зачем заморачиваться, купите яйца и все.

ББ выводились так же и для клеточного содержания. Почитайте на сайте Борок. По поводу корма... Умея мешать корм, обогащая его витаминами и микроэлементами, вы получите на столько вкусное и качественное яйцо, которое не сможете получить от курицы копошащейся на куче компоста, которая снесет вам на инкубацию яйцо недостаточно хорошего качества, и с него вряд ли будет хорошая цыпа. Вот тут то они и начинают и лапки в разные стороны, и сопли, и пыжиться и даже клеваться.
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 866

Сообщение Notanda » 09 апр 2017, 21:19

Михаил 67 писал(а):
Ну если нет места для кур(выгула), а хочется иметь своё яйцо и свою курку.Тогда как? :)

Свою? А чем эта своя отличается от птицефабрики? Неужели Вы считаете, что это будет нормальная курица и качественное яйцо?
У меня тоже особо нет выгула. В прошлом году завела 9 пород, выкинула на инк.яйцо столько денег, что стыдно где-то написать, а в этом году сократила и оставила только 3 породы. Я очень дорого заплатила за этот опыт, но что поделаешь... Теперь знаю, что не конкретной породой нужно гнаться, а делать ставку на условия содержания конкретной птицы.
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 210
ПроверенныйПроверенный

Сообщение люда2016 » 09 апр 2017, 21:22

По поводу Борок- промолчу вообще, вопрос в том , в чем отличие такого яйца от птицефабрики, там полностью сбалансированные корма , иначе их бы никто не держал бы, но если вы строите это для бизнеса , тогда да.Это как шашлык из польской свинины с супермаркета и шашлык из домашней свиньи, вроде мясо, только нет вкуса вообще .Росли слишком быстро по ускоренной программе и " сбалансированном" питании.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Notanda » 09 апр 2017, 21:28

Edika писал(а):Вот тут то они и начинают и лапки в разные стороны, и сопли, и пыжиться и даже клеваться.

Ира, с чего Вы взяли, что они у нас в компостных кучах пасутся? У меня лично они пасутся в саду и на земле, где раньше был огород.

Кормбикорм - только - первый месяц. Дальше у нас питание курей выходит в немалую копейку, потому как все покупное: 3-4 вида зерна, каждый день рыба или мясной фарш, буряк, морковь, капуста, картошка и один раз в день - пророщенное зерно.
Я в этом году впервые инкубировала со своего яйца: ни единого вертолета, никаких соплей, никто не пыжится.
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Edika » 09 апр 2017, 21:36

Я думаю, что многие просто не могут признать то, что есть люди способные выгодно распределить свои силы, улучшить содержание птицы и кормить натуральными кормами, получать продукт высшего качества в домашних условиях круглый год. Мне вот интересно, зимой куры на выгуле чем питаются? Снежком с грязючкой?
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 866

Сообщение Михаил 67 » 09 апр 2017, 21:39

А КТО ПРОБОВАЛ ДЕРЖАТЬ В КЛЕТКЕ ПТИЦ?А то у нас тут такое сравнение пошло, будто мы уже через это прошли.Запасных петухов я держу в клетках,и чёт не замечаю разницу в мясе.Кстате выставочную птицу,содержат в клетках(правда не всю)но держат.
И сравнивать птицефабрики с домашним хозяйством :wacko:
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Notanda » 09 апр 2017, 21:44

Edika писал(а):Я думаю, что многие просто не могут признать то, что есть люди способные выгодно распределить свои силы, улучшить содержание птицы и кормить натуральными кормами, получать продукт высшего качества в домашних условиях круглый год.

Думаю, диалог себя исчерпал.
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Пред.След.

Вернуться в Птичник