Брудеры

Re: Брудеры

Сообщение Trohim134 » 12 мар 2018, 20:22

индикатор писал(а):
Trohim134 писал(а):Теория учить нужно, а не быть диванным советчиком, а выполнить все-нужно чтобы руки правильно стояли и было общее техническое понимание, а не купил терморегулятор, отерегулировал его по "среднепотолочному" (в прямом смысле этого слова) навесил пленку куда удобней было и выложил тут свой высер, а потом другие берут за образец как панацею супер брудера, в т.ч. с использованием ИК пленки.
Учить и фото делать не буду, а то шарахнет током или спалишь еще что,а я потому как подстрекатель пойду свим кулибинством.

Саша, а шо це було? І до кого цей текст?

К тебе, Вадик, будешь знать как с незнакомыми людьми на ты переходить, толкая свой "фуфел".
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Киев
Пункты репутации: -103

Сообщение kr60502 » 12 мар 2018, 20:50

зачем же пленку на потолок вешать, она же для пола предназначена, а для потолка есть специальные ИК-панели, принцип тот же но дорогущие, поэтому мы здесь кулибничаем, цепляем пленку вместо пола на стены и на потолок
насчет ламп и их экономичности согласен, я о том что дорого греть помещение эл-вом, можно же печку какую-то пристроить, или же греть утепленный ящик(брудер), но в принципе это уже не моё дело...
насчет "глупости говорить" - не будьте так категоричны, в чем разбираюсь а в чем нет - не Вам судить
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 156
Проверенный

Сообщение Админ » 12 мар 2018, 22:41

:s
Админ
Администратор
Администратор

Вид фермерской деятельности: .
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Птицесервис » 13 мар 2018, 08:59

Пипец, а чем вам красная лампа не угодила? Которая СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕНА для обогрева цыплят? У цыпленка должен быть выбор прохладно-тепло-горячо передвигаясь по брудеру он выбирает себе комфортную температуру. При использовании нагревателя. который установлен снизу и на всю площадь пола, цыпленок лишается этого выбора.
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Красный Лиман, Донец
Пункты репутации: 281
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Trohim134 » 13 мар 2018, 10:00

Птицесервис писал(а):Пипец, а чем вам красная лампа не угодила? Которая СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕНА для обогрева цыплят? У цыпленка должен быть выбор прохладно-тепло-горячо передвигаясь по брудеру он выбирает себе комфортную температуру. При использовании нагревателя. который установлен снизу и на всю площадь пола, цыпленок лишается этого выбора.

1.Чем не угодила, я уже написал, ресурс, экономичность, равномерность тепла (под ней либо жаровня, либо в 20 см от нее уже прохладно)
2.ИК лампи - это больше оборудование для свиноводства, в птицеводстве вижу применение только когда птица подвержена расклеву, тут ИК лампы спасают, это единственное их преимущество.
3.Где я писал или агитировал на пленку на всю площадь пола, максимум 80 %, пусть даже 90%, но даже, если теоретически будет 100%, то, все равно будут зоны немного холоднее и теплее, такак как:
1. есть буферный песок, который идеально равномерно все равно не рассыпать
2. есть солома, и будут места где соломы слой будет больше, и ниже теплоотдача от пленки.
3.Не забываем, что ИК пленка еще саморегулирующася, и под слоем большей соломы будет сильнее прогреваться и соответвенно ограничиваться по нагреву, создавая зоны и чуть теплее и чуть прохладней.
4.Даже в теории 100% покрыть пол пленкой не очень просто.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение kr60502 » 13 мар 2018, 11:34

тут я соглашусь с коллегой, ИК-лампы не лучшее решение, если цыплят немного и нет ничего другого тогда да
а комфортную температуру можно сделать и без перепадов, главное правильно выставить температуру и цыпленку не нужно бегать искать где ему лучше
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 156
Проверенный

Сообщение Птицесервис » 13 мар 2018, 12:13

Еще один вопросик, как быть с пометом? В моих клетках он через сетку проваливается на поддон, а с пленкой как?
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Красный Лиман, Донец
Пункты репутации: 281
ПроверенныйПроверенный

Сообщение индикатор » 13 мар 2018, 13:17

Trohim134 писал(а):К тебе, Вадик, будешь знать как с незнакомыми людьми на ты переходить, толкая свой "фуфел".

без паники - Саша, о чем это ТЫ?
Какой "толкать свой фуфел"?
Почему речь о Какой-то пленке?
ТЫ явно перепутал чьи-то сообщения с моими и приплел мне непонятку.
Ты явно взялся "авторитетно" проповедовать свой взгляд на содержание цыплят такт безапеляционно. Такого давно не встречал!
индикатор
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 416
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Trohim134 » 13 мар 2018, 13:31

Птицесервис писал(а):Еще один вопросик, как быть с пометом? В моих клетках он через сетку проваливается на поддон, а с пленкой как?

на пленке он быстро высыхает, перемешивается с подстилкой и становится частью подстилки, (все зависит от плотности посадки) конечно нужно временами постматривать и концетрированные места подщищать, да и пленка это не на весь период выращивания, птица подтянулась (максимум 3 недели и понижением уровня тепла) - пленка просто отключается, птица переводится в старшую группу, может даже на сетку, но нет ничего лучше глубокой подстилки, но если держать в квартире, то да, только сетка.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение ser-vinn » 13 мар 2018, 14:56

С технической точки все посчитано идеально, а вот с практической и с точки содержания цыплят полный фуфел. Задам просто один вопрос если не стало напряжения на 48 часов тогда, что?
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Птичник