Брудеры

Re: Брудеры

Сообщение индикатор » 18 фев 2018, 15:57

ser-vinn писал(а):Зачем терморегулятор, лампочка и диаметр.

не "діаметр" а дімер.
Якщо напруга в мережі стабільна - можна використовувати дімер, але якщо мережа плаває або ввечері опускається до 190V то краще терморегулятор. Не тільки з цифровою індікацією, а і з виходом на нагрузку плавно регулювання напруги (тиристорний вихід) Якщо на виході стоїть реле - тоб-то Вкл-Викл то курчата лякаються і при різкому вмиканні і при вимиканні нагрівальної лампи. Ще варіант - якщо вже терморегулятор з релейним виходом - то можна ставити керамічну нагрівач-лампу
индикатор
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 416
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение vinichenco » 18 фев 2018, 18:10

индикатор писал(а):

не "діаметр" а дімер.
Якщо напруга в мережі стабільна - можна використовувати дімер, але якщо мережа плаває або ввечері опускається до 190V то краще терморегулятор. Не тільки з цифровою індікацією, а і з виходом на нагрузку плавно регулювання напруги (тиристорний вихід) Якщо на виході стоїть реле - тоб-то Вкл-Викл то курчата лякаються і при різкому вмиканні і при вимиканні нагрівальної лампи. Ще варіант - якщо вже терморегулятор з релейним виходом - то можна ставити керамічну нагрівач-лампу

так посоветуйте димер или терморегулятор
vinichenco
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: выращивание кур
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Dreamsvot » 18 фев 2018, 20:16

я и сам не пойму что должно быть , если автоматика то должен както перемешиваться воздух в брудере это мое имхо....как в инкубаторе, лично у меня стоит лампа ИК с димером смотрю если убегают из под лампы уменьшаю и наоборот добавляю, смотрю по цыплятам.
раньше вообще подбирал по мощности лампы не сбиваются в кучку значит им тепло
Dreamsvot
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение ser-vinn » 18 фев 2018, 21:50

индикатор писал(а):

не "діаметр" а дімер.
Как хорошо иметь дело с умными людьми, а не с дибильными смартфони и китайскими лингвистами.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение индикатор » 18 фев 2018, 22:59

[/quote]так посоветуйте димер или терморегулятор[/quote]
я ж вам і порадив - не знаю вашої ситуації з напругою. Дімер дешевше, але з ним є нестабільність і треба бігати частіше перевіряти а з регулятором впевненіше, але він дорожче.
Перемішувати повітря в брудері не треба - це створює протяги - їх курчата бояться більше всього. Треба вентиляцію з одного боку з заслонкою
индикатор
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Пункты репутации: 416
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Dreamsvot » 19 фев 2018, 06:43

Перемішувати повітря в брудері не треба - це створює протяги - їх курчата бояться більше всього. Треба вентиляцію з одного боку з заслонкою

тепло стремится вверх и через заслонку уходит , из этого следует под лампой тепло немного дальше уже холодно и это не смертельно для подрощенных , а для малышей хотелось бы что то поэфективнее типа грелки на низ (варианты)
Dreamsvot
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение Михаил 67 » 19 фев 2018, 08:13

Можно димер,можно регулятор,у кого как получается.Нет чёткого определения что только так и не иначе.Каждый выходит из полноты набитого кошелька :D
У меня в некоторых брудерах вообще просто лампочка одна 40 вт,другая 60вт.Включаю обычным включателем,а лампочки выкручиваю руками если надо.(и даже не знаю какая там температура.)Смотрю по цыплятам,а они сами себя регулируют.Холодно ближе к лампочке,жарко дальше отойдут.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6766
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Птицесервис » 20 фев 2018, 08:54

На этом фото видно наглядно какэто цыплятам нормально и как это им холодновато. В левой клетке цыплята в кучу, в правой клетке расползлись и лежат. Цыплята голошейки, родились сегодня ночью.
Изображение
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Красный Лиман, Донец
Пункты репутации: 281
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 10 мар 2018, 14:04

Птицесервис писал(а):Просто я профессионально этим занимаюсь, я в своей жизни вкрутил уже более 5 000 ниппелей.... Это мой бизнес.)))) Нужны советы, по оборудованию обращайтесь.

Хочу в свои красивучие брудеры, которые всем форумом строили, установить ниппельные поилки (сейас стоит пластиковая бутылочка вверх дном с дырочкой и мисочка. Юля писала что довольна модулем ниппельной поилки МП 77 (не течет). Что вы посоветуете как специалист простую в установке, надежную ну и не космически дорогую. Сколько нужно поилочек в одну клетку размером 100х50, в которой ну где-то 15-20 цыпулек
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Птицесервис » 10 мар 2018, 14:48

Татьяна Ильинична писал(а): j,

Хочу в свои красивучие брудеры, которые всем форумом строили, установить ниппельные поилки (сейас стоит пластиковая бутылочка вверх дном с дырочкой и мисочка. Юля писала что довольна модулем ниппельной поилки МП 77 (не течет). Что вы посоветуете как специалист простую в установке, надежную ну и не космически дорогую. Сколько нужно поилочек в одну клетку размером 100х50, в которой ну где-то 15-20 цыпулек

Обратите внимание на фото выше, там стоят ниппеля. Всё очень просто.
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Красный Лиман, Донец
Пункты репутации: 281
ПроверенныйПроверенный

Пред.След.

Вернуться в Птичник