Брудеры

Re: Брудеры

Сообщение serg68 » 15 мар 2018, 18:24

Да)))
serg68
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, птицеводство.
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 23
новичок

Сообщение ser-vinn » 15 мар 2018, 18:30

Просто у шнура минимальный гистерезис, но всё зависит от терморегулятора, хотя если правильно подобрать мощность нагревателя тоже будет все плясать.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Брудерыивать

Сообщение Татьяна Ильинична » 16 мар 2018, 13:30

Купила нипельную поилку, подскажите на какой высоте от пола ее устанавливать (Саша птицесервис может у вас есть видео как установить )
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение ser-vinn » 17 мар 2018, 07:14

Если для цыплят то выше роста цыплят на 1 см, и примере роста цыплят ее нужно подымать
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Птицесервис » 18 мар 2018, 22:23

Татьяна Ильинична писал(а):Купила нипельную поилку, подскажите на какой высоте от пола ее устанавливать (Саша птицесервис может у вас есть видео как установить )

На предыдущей странице мои фото.
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Красный Лиман, Донец
Пункты репутации: 281
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Trohim134 » 19 мар 2018, 09:51

Птицесервис писал(а):
Татьяна Ильинична писал(а):Купила нипельную поилку, подскажите на какой высоте от пола ее устанавливать (Саша птицесервис может у вас есть видео как установить )

На предыдущей странице мои фото.

Выскажу тут и я свое мнение-нипельные поилки в частном секторе - зло, исключение могут быть только для микрочашки.
Нипельное поение-только для перепеловодства, для любого количества, или другой птици, но при количества от несколько сотен.
Причины: тунели/подводы воды для поения, при использовании в теплой среде накапливают много вирусов/бактерий, что подразумевает их чистку и дезинфекцию, или хотя бы использование подкислителя, довольно часто, и это часто/очень часто просто не делается. + молодняк требует определенную пропойку с полной сменой такой каждые 3-5 дней, и опять таки при смене таковой, нужно либо сливать остаки в магистрале от предыдущей пропойки, либо просто добавлять/бадяжить предыдущие вет средства с новыми.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Киев
Пункты репутации: -103

Сообщение Птицесервис » 19 мар 2018, 14:30

Я смотрю, Вы живете в своем, каком то придуманном мире. У меня именно на ниппельном поении сидят из взрослых: индоутки, гуси, индейки. У кур висит колокольная поилка, но в конце прошлого лета поставил микрочашки, бройлеры лет 8 сидели на ниппелях, просто решил поэкспериментировать поставил микрочашки. Единственное в чем вы правы, это автоматическое поение для суточных. Если их мало, смысла ставить автоматику нет. Мало это до 100 шт., если больше уже можно ставить и неважно что микрочашку или ниппель.
ПЫ,СЫ. Про бактерий в водопроводе, если бы было так, как Вы говорите, то Украина бы вся уже вымерла, я имею ввиду людей. Представляете есть территории в нашей стране где водопроводы и воду в них ничем не обрабатывают годами, десятилетиями, вообще никогда.
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Trohim134 » 19 мар 2018, 15:02

Птицесервис писал(а):Я смотрю, Вы живете в своем, каком то придуманном мире. У меня именно на ниппельном поении сидят из взрослых: индоутки, гуси, индейки. У кур висит колокольная поилка, но в конце прошлого лета поставил микрочашки, бройлеры лет 8 сидели на ниппелях, просто решил поэкспериментировать поставил микрочашки. Единственное в чем вы правы, это автоматическое поение для суточных. Если их мало, смысла ставить автоматику нет. Мало это до 100 шт., если больше уже можно ставить и неважно что микрочашку или ниппель.
ПЫ,СЫ. Про бактерий в водопроводе, если бы было так, как Вы говорите, то Украина бы вся уже вымерла, я имею ввиду людей. Представляете есть территории в нашей стране где водопроводы и воду в них ничем не обрабатывают годами, десятилетиями, вообще никогда.

Как боретесь с тем, что я ниже добавил:

При длительной эксплуатации водопроводной системы , на внутренней поверхности труб образуется слизистый налет. Известковый налет, ржавчина плюс применяемые добавки, к питьевой воде, такие как вакцины и витамины, все это в комплексе является питательной средой для водорослей, бактерий и грибов.

Так со временем образовывается биопленка. Риск ее образования велик особенно впервые 4 дня после посадки, поскольку скорость потока в это время низкая через малое потребление цыплятами воды.

Образованная биопленка представляет собой полисахаридный пласт, который поддерживает рост микроорганизмов и защищает их от негативного влияния внешней среды.

Толстый слой слизи (биопленка) является надежным щитом для патогенов от противодействия традиционным дезинфицирующим средствам, в частности хлору, гипохлоритам или подкислителям, таким как лимонная кислота, перекись водорода. Слизь может нейтрализовать детергент еще до того, как он начнет действовать.

По мере увеличения слоя, биопленка все больше заселяется бактериями и вирусами, которые потом отрываясь от колонии попадают в организм курей с водой. Содержание бактерий в биопленке в 1000 раз выше, чем в воде.

Биопленка заселяется такими опасными бактериями, как E. coli, Pseudomonas или Salmonella. Так, Salmonella и другие патогенные бактерии могут неделями жить в системе водоснабжения. А непатогенные микроорганизмы могут стать причиной неприятного запаха и вкуса воды. Как следствие - цыплята меньше пьют воду, а следовательно, и меньше едят, что приводит к снижению прироста и привеса.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение Птицесервис » 19 мар 2018, 16:30

Trohim134 писал(а):

Раз в год, по окончании сезона, промываю трубы и бачек дезинфицирующим раствором.
Всем хорошего сезона!!!!
Птицесервис
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Trohim134 » 19 мар 2018, 16:47

Птицесервис писал(а):
Trohim134 писал(а):

Раз в год, по окончании сезона, промываю трубы и бачек дезинфицирующим раствором.

попробуйте влезть в трубу после, ну пускай 3-х дневного использования любого витамина(чистую аскорбинку в расчет не берем,не тот случай да и не используется она в массах), будуте очень удивлены наличием там всякого... а теперь представте что это все будет там аж до окончания сезона.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Пред.След.

Вернуться в Птичник