Брудеры

Re: Брудеры

Сообщение Trohim134 » 14 мар 2018, 16:26

ser-vinn писал(а):
Trohim134 писал(а):

еще раз повторяю, не нужны мне фото Вашей птици, я здесь описал принципиально новый брудер, подробно описал,с указанием стоимости и как сложить,+/- на местах возможны корректировки, потому и фото не показываю,нужнодейстовать не под копирку, а по своим условим, расказал обо всех преимуществах и указал на недостатки действующий,описаных тут ранее (и никого не цеплял, пока меня не зацепили что я тут кому то еще что должен), которые я так же прошел по вине писальщиков-кулибыных, но допуская меньше ошибок, это то, к чему тут некоторые будут идти еще несколько лет, может и вообще не дойдут, а я выдал все как на блюдце, а Вы носитесь с фото своей птици, как курица с яйцом, в сети их милллионы, чем ваши фото лучше то, и какое отношение они имеют к устройству брудеров, что тут обсуждаются, разве что Вы хотите показать что в Ваших брудерах птице все же удалось выжить.
какой-то вы не последовательный сначала пишите, что перепеловодов это тупиковая ветвь развития, когда Вам пишу посмотрите мою птицу, тем самым намекая, что у меня не только перепела, начинаете спрыгивать с темы, и навязывать свой принципиально новый брудер. Просто поливая грязью другие брудеры, чтобы Ваш был лучше это проиграшный вариант. И к вашему большому изумлению раскрою ещё одну тайну, есть новые промышленные инкубаторы в которых пленка наклеена на потолок примерно на 50 ватт. И да здесь на форуме люди привыкли верить фактам, а не пустой болтовне, описать и сделать это две разные вещи.

"что перепеловодов это тупиковая ветвь развития"-где же я такое написал, можно ссылку на цитату, или тяшешь зауши выдумки чтобы хоть как то выкрутиться, а сам быстренько, я так понимаю, решил подшиться фото своей птици, чтобы доказать, что не перепеловод, что не с этой братии, вот смотри, другое тоже держу, так получается...?
Да, навязываю свой брудер,и доказываю свою точку зрения разложив все по-полочкам, а Ваш вклад какой, фоточки показать которые все залайкают, мне нечего показать, у меня все ципи на соломе, солома и ципа, остальное внизу скрыто под соломой и ципами, не видели никогда ни одного ни друго и нужно фоткой подкрепить?
Очень интересно в промышленных инках видеть термопленку, на 50 Вт, можно ссылку, ну чтобы не балаболить тут просто, в промишленных инках, где мощность нагревательных элементов от 1000 до 5000 Вт и пределы могут быть и выше, уж очень бы хотелось увидеть, где себя там нашла термопленка на 50 Вт, подогорев циферблата от заполевания, что ли?

Все физические процессы я описал,тепло находится непосредсвенно в зоне обитания ципленка, грея его с минимальными потерями во внешнюю среду, все гениально просто.
Последний раз редактировалось Trohim134 14 мар 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Киев
Пункты репутации: -103

Сообщение Trohim134 » 14 мар 2018, 16:32

Птицесервис писал(а):
Trohim134 писал(а):
И еще, все эти брудеры, на основе ОСБ и дерева - очень хорошо все впитывают, вирусы и бактерии, и вывести их оттуда очень тяжело, а они там еще и размножаются, и я очень сомневаюсь что они проходят ту процедуру дезинфекции, в которой нуждаются, в результате чего птица находится в повышенной бак и вирусной нагрузке.

Почему вы решили, что брудер у меня из QSB???? У меня брудер полностью из сетки. Первые дни на пол ложу газету, на третий день эта газета снимается и все птичка не сетке. При содержании на сетке птица не заражается никакими паразитами, а вот на полу, да еще и с подогревом эти паразиты, я думаю, разводятся очень даже прилично.

Знаете почему от кокцидиоза пропаивают только с 14 суток, да потому что до этого времени кокцидии просто не успевают развиться, это пример, для общего понимания принципа, я писал сколько держу птицу на пленке,и агитирую там держать минимум 10 дней, только чтобы окрепла, после каждой партии тщательная дезинфекция, и думаю что мыть пленку диз средством куда легче, чем мыть сетку, особенно если брудер много ярусный и это все капает вниз гадя на нижные ярусы.

а как же тепло держите в брудере, если брудер из сетки, получается все помещение отапливаете, иначе ципи на метале просто подстынут, или все таки есть там дерево в перегородках?
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение ser-vinn » 14 мар 2018, 17:00

Все таки ты глупый и слышишь только себя, для глупых ещё раз повторяю зайди на мою страницу и посмотри когда написан первый пост, к сожалению я не умею возвращаться в прошлое и постить фото птицы. Когда я приводил пример с перепелами этим я хотел сказать, что брудеры не только для бройлеров ( судя по постам на других ресурсах они Вас только и интересуют), а есть и другая птица утки, гуси, фазаны, куропатки. А по поводу вирусов которые размножаются на осб, меня реально рассмешило, у вас в медицине такие же познания как в химии и физике.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение kr60502 » 14 мар 2018, 17:19

Trohim134 писал(а):птица на таком полу(сетке) подвержена минисквознякам и если и хорошо себя чувствует, то минимум-это не добирает по привесам, не говоря уже о затхлости воздуха, ведь чтобы минимизировать сквозьняки-нужно закупоривать пространство.

по затхлости воздуха вопрос спорный, под сеткой помёт регулярно убирают, а на полу, тем более с подогревом,
он парует и они им дышат, и мы тоже... чтобы этого не было естественно нужна вентиляция, но ведь нельзя - будет минисквозняк... кстати, а чем минисквозняки отличаются от вентиляции? надеюсь Вы знаете
ser-vinn писал(а):Все таки ты глупый и слышишь только себя

та не, человек определённо разбирается в теме, просто характер вредный, а это ещё хуже, глупого можно хотябы научить а такого не переделаешь
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 156
Проверенный

Сообщение Trohim134 » 14 мар 2018, 17:36

ser-vinn писал(а):Все таки ты глупый и слышишь только себя, для глупых ещё раз повторяю зайди на мою страницу и посмотри когда написан первый пост, к сожалению я не умею возвращаться в прошлое и постить фото птицы. Когда я приводил пример с перепелами этим я хотел сказать, что брудеры не только для бройлеров ( судя по постам на других ресурсах они Вас только и интересуют), а есть и другая птица утки, гуси, фазаны, куропатки. А по поводу вирусов которые размножаются на осб, меня реально рассмешило, у вас в медицине такие же познания как в химии и физике.

ты бы умник ответил на вот это свое балабольство, что я ниже продублирую , я же на твое отвечаю? а потом я раскажу о вирусах в ОСБ, если мозг у тебя не отключиться. и на пленке, что я описал, можно держать любую птицу, только в водоплавующей не вижу смисла так как и держать ее на сетке, подстилка с первых дней., и твоих любимых пепелов тоже можно деражь на пленке, не переживай, только когда свет пропадет то как и писал, 3 часа ждать не нужно, пока влючат, а то подавятся.

какой-то вы не последовательный сначала пишите, что перепеловодов это тупиковая ветвь развития, когда Вам пишу посмотрите мою птицу, тем самым намекая, что у меня не только перепела, начинаете спрыгивать с темы, и навязывать свой принципиально новый брудер. Просто поливая грязью другие брудеры, чтобы Ваш был лучше это проиграшный вариант. И к вашему большому изумлению раскрою ещё одну тайну, есть новые промышленные инкубаторы в которых пленка наклеена на потолок примерно на 50 ватт. И да здесь на форуме люди привыкли верить фактам, а не пустой болтовне, описать и сделать это две разные вещи.

"что перепеловодов это тупиковая ветвь развития"-где же я такое написал, можно ссылку на цитату, или тяшешь зауши выдумки чтобы хоть как то выкрутиться, а сам быстренько, я так понимаю, решил подшиться фото своей птици, чтобы доказать, что не перепеловод, что не с этой братии, вот смотри, другое тоже держу, так получается...?
Да, навязываю свой брудер,и доказываю свою точку зрения разложив все по-полочкам, а Ваш вклад какой, фоточки показать которые все залайкают, мне нечего показать, у меня все ципи на соломе, солома и ципа, остальное внизу скрыто под соломой и ципами, не видели никогда ни одного ни друго и нужно фоткой подкрепить?
Очень интересно в промышленных инках видеть термопленку, на 50 Вт, можно ссылку, ну чтобы не балаболить тут просто, в промишленных инках, где мощность нагревательных элементов от 1000 до 5000 Вт и пределы могут быть и выше, уж очень бы хотелось увидеть, где себя там нашла термопленка на 50 Вт, подогорев циферблата от заполевания, что ли?
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение ser-vinn » 14 мар 2018, 17:44

Все мне уже не интересно, человек сам себе противоречит, с одной стороны говорит про экономичность с другой завел генератор на пару часов и решил проблему с отсутствием напряжения, с одной стороны дерево и осб это плохо там вирусы плодятся (хотя как, если вирус это не живое), с другой цыплятам ходят по соломе и помету, а там все стерильно ну и хит сезона микроскопе чем которые создаёт я так понимаю микроконвекция.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Trohim134 » 14 мар 2018, 17:48

kr60502 писал(а):
Trohim134 писал(а):птица на таком полу(сетке) подвержена минисквознякам и если и хорошо себя чувствует, то минимум-это не добирает по привесам, не говоря уже о затхлости воздуха, ведь чтобы минимизировать сквозьняки-нужно закупоривать пространство.

по затхлости воздуха вопрос спорный, под сеткой помёт регулярно убирают, а на полу, тем более с подогревом,
он парует и они им дышат, и мы тоже... чтобы этого не было естественно нужна вентиляция, но ведь нельзя - будет минисквозняк... кстати, а чем минисквозняки отличаются от вентиляции? надеюсь Вы знаете
ser-vinn писал(а):Все таки ты глупый и слышишь только себя

та не, человек определённо разбирается в теме, просто характер вредный, а это ещё хуже, глупого можно хотябы научить а такого не переделаешь

про парует - это Вы путаете то, что выйдет с птицы минимум в 3 кг, и ципу в 100 грам, не знаю какую себе Вы плотность посадки представляете, наверное что они и спят стоя, потому как места им там мало, и все в какахах, так?
А на самом деле какахи очень быстро высыхают на прогретой поверхности, и просто теряются в остальной подстилке, а вентиляция есть, через двери, когда ходим туда/сюда, хватает за глаза, а в теплое время окно, вытяжки нет, все пасивно, максим иногда вентилятор внутри.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение Trohim134 » 14 мар 2018, 17:51

ser-vinn писал(а):Все мне уже не интересно, человек сам себе противоречит, с одной стороны говорит про экономичность с другой завел генератор на пару часов и решил проблему с отсутствием напряжения, с одной стороны дерево и осб это плохо там вирусы плодятся (хотя как, если вирус это не живое), с другой цыплятам ходят по соломе и помету, а там все стерильно ну и хит сезона микроскопе чем которые создаёт я так понимаю микроконвекция.

так ответа не будет, сдулся....?

я же обещал ответить, зачем задаешь вопросы, если ответа не ждешь, балаболишь тут, модератор еще называется, тебя тут за твои фотки держат?
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Сообщение ser-vinn » 14 мар 2018, 18:01

С людьми у которых с нервами и воспитанием не все в порядке, и которые не знают, как где и с кем общаться в дискуссии не вступаю, потому что не хочу опускаться до их уровня. А модератор я здесь потому что друзья у меня здесь и с многими знаком лично и встречаемся переодически.
ser-vinn
Модератор
Модератор

Сообщение Михаил 67 » 14 мар 2018, 19:55

Вы хотите друг другу доказать ,что земля крутится? :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.След.

Вернуться в Птичник