Брудеры

Re: Брудеры

Сообщение kr60502 » 13 мар 2018, 15:18

эл-станция только, если конечно нет резервного обогрева...
у меня цыплятник - помещение в котором поддерживается температура в объеме с помощью терморегулятора, отопление газовое, если отключают эл-во то регулирую вручную, платить приходится много но если загрузка полная то пофиг, а если остается несколько сотен то уже задумаешься, поэтому хочу брудеров наделать на такие случаи, склоняюсь к сеточному полу+ИК-обогрев сверху
давайте лучше про брудеры поговорим, кто-нибудь делал ящик из сендвич-панелей, как его скручивать?
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 86
новичок

Сообщение Trohim134 » 13 мар 2018, 15:46

ser-vinn писал(а):С технической точки все посчитано идеально, а вот с практической и с точки содержания цыплят полный фуфел. Задам просто один вопрос если не стало напряжения на 48 часов тогда, что?

просто отвечу, если уровень специализации выше,чем просто подсадить цип в ящик под лампочку, то все предусмотрено, отрегулированная нагрузка пленки это около 100 Вт/м.кв., лишних 5-10 метров, это 500-900 Ват, это 200-400 грамм бензина, а когда у тебя инкубаторы, и там сотни яиц, то генератор всегда работает, но это если света действительно нет 48 часов, чего на практике не бывает, а на практике может пару часов и не быть, тогда могу вообще пленку к генератору не подключать, у цип пропадает свет, они в темноте скучиваются и засыпают на коврике, где прекрасно сохраняют своим телом свое тепло, и тепло накопившееся ранее в пленке, какая ИК лампа или пленка на потолке ящика еще даст такой результат? но Вы советуйте, советуйте, Вы же так себе делаете, то пускай и другие Ваши ошибки повторяют.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Киев
Пункты репутации: -103

Сообщение ser-vinn » 13 мар 2018, 17:05

Дружище зайдте ко мне на страницу и посмотрите мою птицу, а потом покажите вашу, и к вашему сведению у меня уже семь лет работает автоматическое устройство открытия и закрытия дверей в птичнике, я разбираюсь в том о чем вы пишите, второй инкубатор работает на ик- пленке. И к вашему сведению перепелята погибают если нет освещения более 3 часов, без тепла могут жить. Ну а почему вы не пишите, что ик-пленку убивает влажность и она начинает окисляться, и когда ее подсоединять контакт должен быть очень хороший и хорошо изолированный иначе при попадании влаги всех может убить 220, хотя откуда в брудере влага))))
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Trohim134 » 13 мар 2018, 17:35

ser-vinn писал(а):Дружище зайдте ко мне на страницу и посмотрите мою птицу, а потом покажите вашу, и к вашему сведению у меня уже семь лет работает автоматическое устройство открытия и закрытия дверей в птичнике, я разбираюсь в том о чем вы пишите, второй инкубатор работает на ик- пленке. И к вашему сведению перепелята погибают если нет освещения более 3 часов, без тепла могут жить. Ну а почему вы не пишите, что ик-пленку убивает влажность и она начинает окисляться, и когда ее подсоединять контакт должен быть очень хороший и хорошо изолированный иначе при попадании влаги всех может убить 220, хотя откуда в брудере влага))))

Автозакрытие/открытие птичника, серьезнь, нууу, очень крутая штука..., как я раньше жил без этого, прям мастера в моих глазах получил
Если Ик-пленка убивает влажность и окисляется, зачем же в инк тогда ее вешать, а вообще да, убивает влжаность, как и любой источник тепла, окисляется, а чему там окислятся, если пленка залита в пластик, а концевики закупорены битумом, хотя, если у Вас все на скотче, то может и окисляется, и где такую чушь нашли, даже гугл такого не находит!?

Свою птицу не покажу, зачем, мы тут брудеры обсуждаем, и Ваша мне не интересна, во-первых потому, что перепела сами по себе подвержены давке и там другой подход на свет/тепло, а во-вторых перепеловоды для меня находятся на самом низком уровне птицеводства, так как зачастую берут количеством а не качеством, потому таким и позволительно разный бред советовать и удвивить им меня нечем.
Trohim134
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Киев
Пункты репутации: -103

Сообщение ser-vinn » 13 мар 2018, 18:25

Вы читать умеете,ия четко написал зайдите ко мне на страницу и посмотрите мою птицу. А пока вы просто тролль, потому что своего ничего не показали плюс обидели перепеловодов, да и в ик- пленке не разбираетесь ну и в химии, потому что окисляется все если есть доступ О2.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение kr60502 » 13 мар 2018, 20:29

интересно а что для Вас на самом высоком уровне? Trohim134
kr60502
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 86
новичок

Сообщение ser-vinn » 13 мар 2018, 20:33

kr60502 писал(а):интересно а что для Вас на самом высоком уровне? Trohim134

Так понятно же " свою птицу не покажу", брудере тоже
ser-vinn
Модератор
Модератор

Сообщение serg68 » 14 мар 2018, 06:27

ser-vinn писал(а):...второй инкубатор работает на ик- пленке.

Извините что не в тему немного. Насколько ик-пленка имеет инерцию при нагреве и остывании? Свой недавний инкубатор зарядил теном, так из-за этого тена, вернее его инерции, при разогреве и остывании не могу поймать хороший диапазон температур, и хотя кратковременные скачки 40-36 граду может и не существенные, но мозг не соглашается))) Что только не делал и установил добавочный постоянный источник тепла с небольшим недогревом и пр. танцы с бубнами. В общем тэн - не мое))) Как люди с ними в инкубах работают - не знаю. Склоняюсь намотать теперь углеродный шнур у которого инерция минимальная и думаю как его применить в брудере, т.к. продавцы тулят 30м, а мне всего 7 надо)))
serg68
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, птицеводство.
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 23
новичок

Сообщение ser-vinn » 14 мар 2018, 06:32

Тут все дело в терморегуляторы, с тэнами и плёнками советую использовать плавнозатухающий терморегулятор на терристорах или семмисторах, тогда будет всё нормально.
ser-vinn
Модератор
Модератор

Сообщение serg68 » 14 мар 2018, 06:54

Да у меня и есть плавнозатухающий, причем 3 разных пробовал, но тэн и так и на димере разгоняется минут пять и остывает также))) Еще денек помучаюсь и выкину тэн нафиг))) И это при том, что у меня температура на постоянном нагреве до 36 град и дополнительно тэн с терморегулятором... В общем наверно закажу шнур, отпишусь о впечатлениях))) Пленку до этого и не думал так использовать, хотел когда-то под рассаду, и все..
serg68
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, птицеводство.
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 23
новичок

Пред.След.

Вернуться в Птичник