Мёд натуральный

Мёд натуральный

Сообщение Немарта » 08 июл 2015, 23:38

Марина писал(а):…хочется купить НАСТОЯЩИЙ натуральный , что бы сладко-горькое послевкусие и мурашки по телу.

Я тоже, когда была покупателем мёда – старалась брать с тёрпким привкусом (у нас это обычно либо гречиха, лио подсолнечник) , думала, что это залог его натуральности, а то "вдруг, сладкий это сплошной сахар?..."
Как сейчас стоит картинка перед глазами: я мелкая иду по базарному ряду, пробую мёд (меня с детства конфетами не баловали: хочешь сладкого – жри мёд) у одного продавца, другого, попробую и всё: "ньее, дуже солодкий". Наконец, один продавец не вытерпел: "канешно солодкий, мед має бути солодкий, на то він мед, щоб бути солодким, а який же він має бути?" А там как раз мимо проходила моя соседка тётя Галя (такой же "эксперт" в медовых вопросах, как и я (на то время), сейчас она моя постоянная покупательница), услышала наш диалог, и зычным таким голосом (жаль не могу передать интонацию) на весь базар: "мед має буты гыркым!!!" Вобщем, бедный тот продавец, может у него и хороший мёд был, но попал вот на таких грамотеев. И лишь потом, когда я сама завела пчёл – поняла, что вкус мёда зависит от растений, с которых он собран. Вот с подсолнечника он сначала приторно сладкий, а потом – першит в горле, а этот майский с рапсом – хоть и есть слегка терпковатость, но чтоб аж в горле запершило надо очень много съесть. А если чистая акация – то у неё очень нежный вкус, так, что ж она от этого не натуральная что ли?

Марина писал(а):… А у нас продают ... :bad: Правда 150 грн. 3х л. банка…
Надо же, а я думала, что его дешевле, чем в нашей деревне нигде нет, так и жду, что щас городские пчеловоды начнут бить ногами, мол, "раз так дешево – значит бодяга".

Марина писал(а): Немарта , увеличить фото ?
Ага, спасибо, и объясните, как Вы это делаете?

Вадик 2013 писал(а):Эх, жаль, что не жидкий как я люблю, я бы взял с удовольствием
Увы, долго жидкой бывает только чистая акация, у меня её нет, - рядом поле рапса цвело. Это Вам к Сергию.

admin писал(а):Такс... я наверное чуть позже закажу. Люблю кристаллизованный (извращенка). Сколько будет стоить доставка Укрпочтой и Новой почтой?
Мне до этого предлагали мёд местный, но там цвет коричневый и запаха нет. Такое ощущение, что топлёный.
Я такая же изваращенка – с детства люблю кусочками, да ещё и твёрдыми (в холодильнике держала) чтоб вместо конфет сосать, такое вот трудное детство.
Я не штудировала ещё тему с доставкой, вообще ещё ни разу так не продавала. Знаю, что резинки мне Укрпочтой слали за 10 грн. В НП вроде 20, но до какого веса такие цены – надо уточнить. А что у Вас только один пчеловод? Не у кого сравнить распробовать? Так Вы ж сама пчеловодка, покупайте лучше улей. Но если хотите попробовать моего - продам конечно.
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Re: Продам мёд натуральный 39 грн. за поллитры

Сообщение Юля2 » 08 июл 2015, 23:51

Натуральный меж хоть с акации, хоть с чего, всегда немножечко дерет в горле, если его долго рассасывать, Немарта, вот интересно а в какой такой глухомани вы живете?
Юля2

Сообщение Немарта » 09 июл 2015, 00:50

Lisa писал(а):Натуральный мед хоть с акации, хоть с чего, всегда немножечко дерет в горле, если его долго рассасывать, Немарта, вот интересно а в какой такой глухомани вы живете?
Немножечко - это да. Я может сейчас совру, но насколько мне не изменяет память: в первую зимовку свою первую пчелиную семью мне пришлось подкармливать сахаром, купила их в августе 2006 г. и они тогда не успели собрать себе достаточно запаса на зиму. Так я для интереса пробовала этот "мёд" - вроде тоже першил в горле, но может от того, что я его прямо из сот пробовала...
Живу в пгт. Черновцы, Винницкой обл., хоть и районный центр, а по сути - село-дерёвня, а я ещё и на краю этого села.
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Сообщение Osten » 09 июл 2015, 07:30

У вас разве весной ранней не подкармливают сиропом? у нас подкармливают,так как уже тепло но еще ничего не цветет ,и пчелам надо энергию гдето брать,Так вот подкармливаем сиропом,Раньше еще кто состоял в обществе пчеловодов,выдавали сахар из расчета 10 кг на семью.( на пчелосемью)
Osten
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: страна
Пункты репутации: 115
Проверенный

Сообщение Osten » 09 июл 2015, 07:44

Марина писал(а):Его то хватает ( местного ) но хочется купить НАСТОЯЩИЙ натуральный , что бы сладко-горькое послевкусие и мурашки по телу.
А у нас продают ... :bad: Правда 150 грн. 3х л. банка.

Немарта , увеличить фото ?

150 грн это прошлогодний,а сего года подороже, например 300 грн можно купить.
Osten
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: страна
Пункты репутации: 115
Проверенный

Сообщение Мотря » 09 июл 2015, 09:28

Немарта, вопрос немного не по теме: а вы сами управляетесь с пчелиным хозяйством? И на сколько это сложно ?
Мы поэтапно осваиваем сельское хозяйство : козы , кролики , куры. Подготавливаю своих мужчин ( мужа и сыновей ) что следующие будут пчелы
Пока даю обьявление в местную газету о покупке ульев.Предлагают новые ульи по 1,5 тыс грн- это дорого или нормально?
Все будет хорошо.
Мотря
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство , кроликов родство , ягодники
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 411
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Reinalda » 09 июл 2015, 09:31

Немарта писал(а): Вот с подсолнечника он сначала приторно сладкий, а потом – першит в горле, а этот майский с рапсом – хоть и есть слегка терпковатость, но чтоб аж в горле запершило надо очень много съесть. А если чистая акация – то у неё очень нежный вкус, так, что ж она от этого не натуральная что ли?

Вот-вот, у меня свёкр рапсовый скачал перед акацией, потом скачал чистую акацию, женщина пришла покупать, попробовала и говорит: "Чего-то он в горле не першит". А я даже не нашла, что ответить. :unknw: То, что мед натуральный, я уверена, сами этот мед едим, пасека прям с нашим участком весной стояла, у нас акации рядом очень много.
Reinalda
новичок

Вид фермерской деятельности: куры
Место проживания: Николаев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Юля2 » 09 июл 2015, 11:54

Немарта писал(а):Живу в пгт. Черновцы, Винницкой обл., хоть и районный центр, а по сути - село-дерёвня, а я ещё и на краю этого села.

Слушайте а разве не Черневцы? Я была в ваших краях, красиво у вас очень.
Юля2

Сообщение Bort » 09 июл 2015, 12:07

Влезу,нагло в разговор :blush: Юля,а где у нас не красиво?Я как приехал в Чернигов и черниговскую область,по сравнению с моим городом,это место кажется раем! И до сих пор!
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Юля2 » 09 июл 2015, 13:05

Рома, вам начать перечислять, где у нас некрасиво? А какой такой ваш город?
Юля2

След.

Вернуться в Всё о пчёлах