Инжир

Плодовые, ягодные культуры, виноградарство

Re: Инжир

Сообщение Ируськин » 20 сен 2017, 11:26

Около 10 лет назад в новостях рассказывали про семью...точно уже не помню, где они жили или в Карпатах, или на Закарпатье. Выращивали лимоны в теплице. Деревья были посажены в грунт, а вокруг них построена теплица, так они чтобы собрать урожай подставляли лестницу. Я тогда так загорелась такой теплицей, но в приоритете был сначала дом....так и осталось в мечтах...
Инжир в природе дерево высокорослое и у нас вырастить его в открытом грунте не получиться. И лично я так подозреваю, что в теплице , посаженное в грунт деревце тоже выростет огромным. К тому-же это не вечно зелёное растение, для плодоношения ему нужна хоть и мягкая, но всё-же зимовка. Подтапливать теплицу, где растёт (зимует) голое дерево, мне кажется не целесообразно...ну разве , что удивить соседей.
Другое дело выращивать таким образом деревья, которые плодоносят круглый год с укороченным периодом покоя.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Tristan De Luna » 19 ноя 2017, 06:40

Мне попадалась информация в интернете, на английском правда,о канадце выращивающем инжир в горшках.Зимовали они у него в помещении типа большого гаража. А лимон можно выращивать на подоконнике.
Tristan De Luna
новичок

Вид фермерской деятельности: Мускусные утки,куры,субтропические фрукты.
Место проживания: Florida Panhandle
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Anna2809 » 19 ноя 2017, 09:19

У нас росло років 7 посіяні зернятами 3 рослинки збирала листя на чай. А по вулиці росте у знайомоі 2 чи то 3 кущики, так на них є фігульки розміром 3-4см зелені і Лєна каже що кожен рік облітають.
Anna2809
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: любитель
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 862
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Tristan De Luna » 19 ноя 2017, 16:06

Перший раз чую щоб фігові листки використовували в чай, я думав що їх можна використовувати тільки для того, для чого використовували Адам і Єва :)
Tristan De Luna
новичок

Вид фермерской деятельности: Мускусные утки,куры,субтропические фрукты.
Место проживания: Florida Panhandle
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Anna2809 » 19 ноя 2017, 17:02

У жінок з чоловіками різні анатомічні особливості. Жінкам прикривати нічого.
Anna2809
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: любитель
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 862
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 20 ноя 2017, 08:10

Tristan De Luna писал(а):Перший раз чую щоб фігові листки використовували в чай, я думав що їх можна використовувати тільки для того, для чого використовували Адам і Єва :)

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрёте,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.

Вернуться в Наш сад