яблони

Плодовые, ягодные культуры, виноградарство

яблони

Сообщение Аля » 25 окт 2013, 18:27

возник вопрос, кто как защищает молодой сад на зиму от зайцев и мышей? сил никаких нет
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: яблони

Сообщение kesha » 25 окт 2013, 18:39

Можно обвязать стволы утеплителем или мешковиной. Поверх рубероид или толя. Стараемся, заделать щели между рубероидом и стволом. Иначе будет затекать вода, образовываться лёд со всеми вытекающими
kesha
новичок

Вид фермерской деятельности: козы, птица, пчёлы
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Аля » 25 окт 2013, 18:52

кто нибудь пользовался PELLACOL 10PA?
Изображение
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ule4ka » 08 авг 2014, 12:55

Нужны советы знающих по яблоням.
Возможно прищепить ветки яблони на другую?
Возможно удалить практически все старые ветки со старой яблони и прищепить туда новых...или как-то обновить их?

Есть сад их хороших старых деревьев. Таких сортов уже и нет наверное...Резать жалко, хочется как-то омолодить, но не знаем как.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Сообщение Ksena2211 » 08 авг 2014, 13:39

Юль, я не большой спец, но кое-что уже сама делала и дальше собираюсь. Щепами надо заниматься, если дерево здорово, без больших дупел.
Щепить лучше ранней весной до начала сокодвижения методом копулировки. . Желательно на одно дерево прививать щепы одного срока созревания. Сейчас можно тоже прививать, методом окулировки, но я так еще не пробовала ( про методы почитай в нете).
Пару лет назад нащепила для интереса на пень, свежесрезанной яблони.Сейчас оно выше 2м и на него я еще привила прошлой весной пару сортов
Изображение

Юля, есть хорошая книга Курдюмова "Умный сад", купи много полезной инфы.И обрезка и омоложение. Зимой как раз осилишь.
Все можно омолодить, некоторые пишут, что можно сразу срезать и привить , некоторые советуют половину дерева обрезать и привить, так меньше стресс для дерева.
Я сама только учусь и интересно советы опытных услышать. :ugeek:
Ksena2211
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: всего понемногу, но особенно люблю козочек и осликов...а цветы просто обожаю!!!
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 276
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Олегович » 07 сен 2014, 07:11

Урожай от молодых яблонь в этом году!!!
Изображение
Изображение
Одна из яблонь размером около 60см(слабо очень растёт-много болела).В этом году(после должного ухода за ней) выдала два яблока:
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 172
Проверенный

Сообщение Вадик 2013 » 07 сен 2014, 12:11

А у меня последнею реанимированную яблоню сожрала коза, папа заводил коз домой вечером(меня дома не было) и забыл в огороде Майку, так она пировала конкретно -ujos-
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Олегович » 02 ноя 2014, 18:17

Прикупил на выходных в питомнике,вот такие два сорта яблонь:
Изображение
Изображение
Хозяин питомника очень нахваливал эти сорта яблок,да и в инете вроде нормальные отзывы о них....
Может кто уже растит такие яблока у себя в саду,интересно было бы узнать отзывы!? :)
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Проверенный

Сообщение Сорока » 02 ноя 2014, 18:24

Я не знаю. Сама только в пятницу посадила мутсу и какие-то :D колонки.
Так что ждем отзывы вместе. :)
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Сообщение Олегович » 02 ноя 2014, 18:31

козаЛяля писал(а):Я не знаю. Сама только в пятницу посадила мутсу и какие-то :D колонки.
Так что ждем отзывы вместе. :)

Хозяин питомника сказал что яблоки мутсу,когда созреют отдают маленько привкусом банана!!! :)
Я чёт в колоновидных яблонях разочаровался :( .УсЕ убрал....Как то мне больше по душе обычные,просто не даю им разрастаться сильно в высоту(не более четырёх метров в высоту). :)
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

След.

Вернуться в Наш сад