Запущеный старый сад

Плодовые, ягодные культуры, виноградарство

Re: Запущеный старый сад

Сообщение elenohka0 » 21 апр 2017, 16:43

Diti писал(а):
elenohka0 писал(а): :) Ой дивіться! Що б у Вас потім "голова не боліла". -ujos-

Що буває такий чудовий побічний ефект? -king- :yahoo:

Рослинна їжа, особливо зеленні культури, (крім петрушки - це жіноча трава) мають такий побічний ефект, що при виді жінки не тільки слюна з рота тече. :crazy: Хоча мабуть це індивідуально. :blush:[/quote]
Дякую за чкдовий настрій.
elenohka0
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 712
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ida » 04 дек 2017, 12:58

Андрей105, удалось вам привести сад в чувство? У меня такая же ситуация - 25 соток дикого заросшего сада, куда нога человечья не ступала больше 10 лет. Поросль вырубили (кстати, как бороться с новыми побегами весной?), старые и сухие ветки обрезали, но убрать сплошной покров из листьев вообще не представляется возможным. Соседка говорит, новая трава сквозь листья нарастет, а я не уверена, там ковер из старой спрессовавшейся листвы см 15 высотой.
Ida
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Определяюсь, склоняюсь к садово-огородничеству
Место проживания: Гоголевские места
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Михаил 67 » 04 дек 2017, 21:56

Для новых побегов,надо завести гусей :D Но тогда надо будет куда-то питбулей спрятать. :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6766
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Ируськин » 06 дек 2017, 10:53

У нас по улице купили наконец то дом, в огороде которого никто не "колупался" лет 30, Так новый владелец спилил все деревья, загнал бульдозер и бульдозером повыдёргивал все корни вместе с порослью. Я никогда не думала, что корни (поросль) вишни могут быть длинной метров 15. Бригада из 6-ти человек 3 дня с утра до ночи выбирала их из земли. Теперь участок красивенький и ровненький, зато сама земля - просто СУПЕР - сплошной лиственный перегной, хоть на хлеб мажь.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3343
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Андрей105 » 10 фев 2018, 11:43

Ida писал(а):Андрей105, удалось вам привести сад в чувство? У меня такая же ситуация - 25 соток дикого заросшего сада, куда нога человечья не ступала больше 10 лет. Поросль вырубили (кстати, как бороться с новыми побегами весной?), старые и сухие ветки обрезали, но убрать сплошной покров из листьев вообще не
представляется возможным. Соседка говорит, новая трава сквозь листья нарастет, а я не уверена, там ковер из старой спрессовавшейся листвы см 15 высотой.

Прошу прощения за столь позний ответ.
Да, сад действительно удалось привести в чувство и он меня отблагодарил.Столь обильного урожая яблок и груш я давно ни у кого не видел,ветки были похожи на виноград с гроздьями.Ни разу не пожалел что деревья почистил а не удалил полностью.Сад ни чем не обрабатывал,просто не успел,весной всю площадь засадил клевером.Посадил еще молодые деревья,которые благополучно кто то выдернул то есть украл в мое отсутствие.Осталась еще одна часть сада не почищенная,снег сойдет и возьмусь за него.
По поводу новых побегов,то я их весной или летом где плоскорезом где руками просто выдергиваю и все.
Андрей105
новичок

Вид фермерской деятельности: Мечтающий
Место проживания: Буковина
Пункты репутации: 9
новичок

Сообщение Мери » 10 фев 2018, 12:16

Прорядить все нормально будет.
Мери
новичок

Вид фермерской деятельности: куроводство
Место проживания: Россия
новичок

Сообщение Ida » 11 фев 2018, 12:18

Андрей105 писал(а): Да, сад действительно удалось привести в чувство и он меня отблагодарил.Столь обильного урожая яблок и груш я давно ни у кого не видел,ветки были похожи на виноград с гроздьями.Ни разу не пожалел что деревья почистил а не удалил полностью.Сад ни чем не обрабатывал,просто не успел,весной всю площадь засадил клевером.Посадил еще молодые деревья,которые благополучно кто то выдернул то есть украл в мое отсутствие.Осталась еще одна часть сада не почищенная,снег сойдет и возьмусь за него.

Класс! Я успела за бесснежное время вычистить все полностью, теперь жду марта, обработаю железным купоросом лишайники, подвяжу веточки параллельно земле и тоже надеюсь, что мой сад будет мне благодарен. купила тоже клевера и овсяницы, еще хочу в приствольные круги посадить пряные травы.
Ida
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Определяюсь, склоняюсь к садово-огородничеству
Место проживания: Гоголевские места
новичок

Сообщение Diti » 02 май 2018, 15:52

Ida писал(а):Класс! Я успела за бесснежное время вычистить все полностью, теперь жду марта, обработаю железным купоросом лишайники, подвяжу веточки параллельно земле и тоже надеюсь, что мой сад будет мне благодарен. купила тоже клевера и овсяницы, еще хочу в приствольные круги посадить пряные травы.

Ви спочатку купоросом обробите, чи іншою хімією, а потім пряні трави посадите. Чи спочатку трави посадите, а потім дерева обприскаєте?
Diti
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: агроном
Место проживания: Київ
Пункты репутации: 179
Проверенный

Пред.

Вернуться в Наш сад