Чистота в свинарнике

Чистота в свинарнике

Сообщение Вадик 2013 » 29 окт 2013, 13:02

Чистота- залог здоровья !
Это надо помнить, хоть свиньи и любят повалятся в грязи, но обязательно надо сухое, чистое местечко где они смогут отдыхать, маленьким поросятам обязательно нужна чистота, если ее не будут они будут болеть и возможна гибель, у свиней желательно чистить каждые два дня, глубокая подстилку им не годится, от всяких вредителей что там живут они могут болеть и плохо расти.
Под подстилку годится: тирса, солома, шелуха из семечек.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Чистота в свинарнике

Сообщение farmer » 03 сен 2014, 13:14

Кроме этого необходимо регулярно проводить дезинфекцию свинарника. Для бытового свинарника подойдет любое средство, а для крупной свинофермы - профессиональные ветеринарные средства. Последняя разработка - дезинфектант "Респур". С 1 литра получается 2000 литров готового раствора.
farmer
новичок

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Aikam » 22 ноя 2015, 18:11

farmer писал(а):Кроме этого необходимо регулярно проводить дезинфекцию свинарника. Для бытового свинарника подойдет любое средство, а для крупной свинофермы - профессиональные ветеринарные средства. Последняя разработка - дезинфектант "Респур". С 1 литра получается 2000 литров готового раствора.

Подтверждаю, хорошее средство для дезинфекции "Респур", действительно для профилактической обработки достаточно 5 мл препарата на 10 л воды, им выгодно и дезбарьеры заправлять!
Радий запросити до Айкам)
Aikam
новичок

Вид фермерской деятельности: Птахівництво, свинарство, тваринництво у ветеринарії)
Место проживания: Україна, Київ
Пункты репутации: 37
новичок

Сообщение Игорь86 » 12 сен 2016, 18:10

Вадик 2013 писал(а):Чистота- залог здоровья !
Это надо помнить, хоть свиньи и любят повалятся в грязи, но обязательно надо сухое, чистое местечко где они смогут отдыхать, маленьким поросятам обязательно нужна чистота, если ее не будут они будут болеть и возможна гибель, у свиней желательно чистить каждые два дня, глубокая подстилку им не годится, от всяких вредителей что там живут они могут болеть и плохо расти.
Под подстилку годится: тирса, солома, шелуха из семечек.

И это перечень необходимого далекооо не полный... Могу порекомендовать препарат Биолатик. Не накапливается навоз, отсутствует неприятный запах на ферме и самое главное, что для меня стало очень актуальным - это выделения тепла подстилкой!

Пользуюсь технологией 2й год - всем доволен! +
Игорь86
новичок

Вид фермерской деятельности: Свиноводство
Место проживания: Украина, Днепр
новичок

Сообщение Юрий90 » 15 сен 2016, 13:58

Как-то туговато с активностью! Вопрос очень интересный, особенно для Украины... Если честно, то в данной теме я пока за бортом, но начитался и насмотрелся об этих бактериях уже достаточно. За счет чего работает, какой результат, как ухаживать... все это мне понятно. Но вот вопрос в том как правильно запустить препарат - об этом инфы пока не нашел.
Кстати, Игорь, о Биолатике слышал... поэтому если сможете проконсультироваться в выше изложенном мною вопросе - буду очень признателен!
Юрий90
новичок

Вид фермерской деятельности: свиноводство
новичок

Сообщение Юрий90 » 15 сен 2016, 14:03

Игорь как запускать его в подстилку?
Юрий90
новичок

Вид фермерской деятельности: свиноводство
новичок

Сообщение Игорь86 » 19 сен 2016, 15:59

Юрий90 писал(а):Как-то туговато с активностью! Вопрос очень интересный, особенно для Украины... Если честно, то в данной теме я пока за бортом, но начитался и насмотрелся об этих бактериях уже достаточно. За счет чего работает, какой результат, как ухаживать... все это мне понятно. Но вот вопрос в том как правильно запустить препарат - об этом инфы пока не нашел.
Кстати, Игорь, о Биолатике слышал... поэтому если сможете проконсультироваться в выше изложенном мною вопросе - буду очень признателен!

viewtopic.php?f=17&t=652
Юрий, если мы говорим о Биолатике, то здесь существует 2 способа: так называемый "мокрый" и "сухой" старт. Это выбор зависит от того какой именно препарат марки Вы выберите... Я,например, пользовался мокрым стартом, поэтому и порекомендовать могу его... Для этого нужно:
1. 1 кг порошка развести в 50 литрах воды.
2. разделить образованный раствор пополам и смешать его с подстилкой в несколько слоев.
3. нужно также обеспечить стабильную влажность в помещении и организовать приточно-вытяжную вентиляцию (особенно для летнего периода).
Юрий на самом деле много моментов...
Игорь86
новичок

Вид фермерской деятельности: Свиноводство
новичок

Вернуться в Свиньи