Родословная

Родословная

Сообщение Евген » 10 ноя 2015, 20:53

Кто знает как сделать родословную свинье?
Евген
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 28
новичок

Re: Родословная

Сообщение ser-vinn » 10 ноя 2015, 21:07

Собрать родословные всех предков вашей свиньи, всю её линию. Или завести Вашего поросёнка на оценочную выставку занять призовые места и уже от него вести линию чемпионов с родословной.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мотря » 11 ноя 2015, 07:36

Несколько лет назад я держала вьетнамских свиней.Как то прочитала в местной газете , что человек меняет вьетнамскую месячную свинку на кабанчика , созвонились , встретились и не глядя обменялись мешками с поросятами.Дома я рассмотрела , что свинка была просто очень крошечной.Расти она не хотела , так и оставалась размером чуть больше кошки.В то время были модны мини пиги.Начала искать информацию , и познакомилась с женщиной с Харькова , владелицей мини пигов. Она мне сказала , что я свою свинку могу в разы продать дороже при наличии родословной.И за пятьдесят гривен ( ! ) она мне может выслать соответствующие документы.
Кнопка через некоторое время родила нам четверых нормальных поросят , а этот случай почему то подорвал доверие к родословным.
Все будет хорошо.
Мотря
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство , кроликов родство , ягодники
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 411
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Катарина » 11 ноя 2015, 10:36

Когда я покупала девочку йорка, сказала что у меня есть мальчик без документов, мне прежложили купить за 500 гривен щенячью карточку. Типа она у них случайно завалялась. Но я сказала, что мне такое не подходит. Я никого не хочу обманывать.
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Васильков
Пункты репутации: 927
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Блинчик » 11 ноя 2015, 14:18

В наше время все продается и покупается...
Любой человек может сделать себе красивую бумажку где будет написано что он "королевских" кровей.
Что уж говорить о животных...
В связи с этим ценность родословной уже не та. Не глупый человек на неё даже внимания особого не обратит, так как вероятность что её купили слишком велика...
Блинчик
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огород, Свиноводство, Козоводство, Кролики, Куры...
Место проживания: Россия,Рязанская.обл
Пункты репутации: 168
Проверенный

Сообщение Bort » 11 ноя 2015, 14:24

Печальные реалии!Интересно а в Европе такое возможно?
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мила » 11 ноя 2015, 14:35

В Европе заводчики состоят в клубах и идет регистрация потомства в клубных книгах. Там тебе "свинью" не подсунут. Моя сеструха работает в австрийской строительной компании и они пару лет назад строили свинарники по своей технологии. И покупали в Австрии племстадо. Так вот родословная свиноматки Матильды была на 5 листах! Мы еще ржали, что наше челевеческое свидетельство о рождении одна бумажка. А тут все бабушки и пра-пра бабушки расписаны.
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ser-vinn » 11 ноя 2015, 15:24

По собачим родословные там просто, есть собачка с родословной погибла и её родословную продают другой собачка той же породы и пола. А так да для родословной должен быть клуб, специалист в этом клубе кандидат животноводческих наук и так далее.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209

Вернуться в Свиньи