собаки, кошки и другие

Модератор: admin

Re: собаки, кошки и другие

Сообщение admin » 20 июн 2017, 17:57

Ирина, а они бывают цветными?
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение alekstat » 20 июн 2017, 18:38

admin писал(а):крысиный яд обычно иначе действует. Но всё может быть... тем более если в кале гель

Да, это очень похоже именно на гель, Олеся. Только не пойму, чем это для кошек привлекательно, или специально чем-то обработали? Я не вижу и кота, который постоянно приходил к моей кошке - отца её детей. Он, похоже, бездомный, ставила ему молоко в сеннике. Хороший котик. А нет его все эти дни (был постоянно с марта). Витамин К заказала соцработнице купить и пиридоксин, она неопределённо пообщала.

Фламинго писал(а):А вот те, похожие на кусочки парафина, не могли быть сегментами глистов ?

Нет, Ириш. Точно нет. Это что-то искусственное, синтетика какая-то. И я не вижу после, чтобы она вообще в туалет ходила. Лежит целыми днями, мне навстречу поднимается, есть просит и ест. А в туалет не просится, и дома не ходит. Это тоже беспокоит меня.

elenohka0 писал(а):Вам врач не сказал давать вазелинового масла??? Это продукт нефтепереработки и каким зашел в организм, таким и вышел, но кишечник освободил от раздражающей химии.

Лена, врач сказала только глюкозу и физраствор. Всё. Звонила позже, она даже удивилась - чего, мол, ещё-то надо, колите это! А я уже морально не могу. Сегодня не колола. Наблюдаю за кошкой, перерыв хотя бы какой-то, у неё же рассасываться там не успевает. Вчера, мне кажется, ей хуже было после укола. Она всю ночь в одной позе пролежала. Не рискнула пока сегодня. А она сама идёт туда, на место экзекуции... Хотя плачет от боли и старается потом вырваться.
Сегодня она, вроде, нормально (кроме того, что в туалет не ходит). Открыла двери во двор, пусть хоть немного выходит, нельзя же её всё время взаперти держать. Стараюсь накормить, прежде, чем выпускать, но всё равно тревожно.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Грета » 20 июн 2017, 18:55

Якщо їсть, живіт не твердий, то мабуть не все так погано. Може не мучте поки її уколами. Наші котики примудрялись на мусорці кульки з під риби збирати. Так вони успішно виходили. Такий жах.
Грета
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 269
ПроверенныйПроверенный

Сообщение admin » 20 июн 2017, 19:04

Эссенцеале вколоть тоже не помешает, можно просто часть гелевого содержимого капсулы впихнуть в ротик, завернуть во вкусняшку. Я так котика спасала, когда он травонулся. На печень по любому идёт нагрузка, при любом отравлении.
Глюкозу и физраствор правильно прописали. Но их одних может быть мало.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение alekstat » 20 июн 2017, 19:20

Я пока понаблюдаю, может, завтра мне другие шприцы привезут - двадцатка, это же... И тонкую иглу на неё не наденешь, будет или очень долго вводиться, или вытекать из-под канюли раствор. Думаю, лучше попытаться пятёрками шприцами - набирать в двадцатку, потом выдёргивать поршень и оттуда пятёркой набирать - у неё игла потоньше. Двадцаткой всё равно четырежды (!!!) приходится колоть, она не выдерживает за два-три раза это, вынимаю иглу. А там игла - самой страшно смотреть.
Но если увижу, не дай Бог, ухудшение, то пока буду тем, что есть... Пока в одной поре, подожду, пусть чуть отдохнёт.
У меня омепразол дома есть - капсулы. Такое никто не пробовал давать? и нужно ли в этом случае?
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Ируськин » 21 июн 2017, 10:34

Как киска себя чувствует? Она еще элементарно могла забить себе кишечник самим целлофаном, раз выходили кусочки целлофана...
Вообще странно, что позарилась на сам крысиный яд, моя крысоловка не брала даже отравленных крыс, уж не знаю, как она чуяла, что они отравлены. Если у кошки такого предчувствия нет - она не жилец, рано или поздно погибнет от отравленной крысы или мыши..
Не верю я , что твоя кошка настолько глупа, что бы съесть чистый яд из пакетика...может в этом целлофане лежало что-то, что привлекло её внимание... скорейшего ей выздоровления Изображение
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Lily » 21 июн 2017, 13:20

Татьяна,если кошке лучше,то не перебарщивайте с уколами.Я потом заливала небольное количество шприцом и не долго.
У меня есть опыт неудачного лечения маленького котика.Покупала я породистого котика по объявлению.
Хозяйка прямо перед продажей накормила его килькой в томате месячного.Принесла домой- он запоносил,потом начал кричать.
Я в ветеринарку платную,то у него то ,то то,кололи .Ничего не помогало.
Надоело мне каждый раз слушать разные диагнозы,да и чересчур такое лечение котенку.
Понесла уже в б/пл клинику(посоветовали).Пока стояла в очереди он пригрелся ,успокоился и умер как раз как мы зашли к доктору.
У меня шок,ни с кем не хотелось говорить (да и деньги немалые потратили на лечение).
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Фламинго » 21 июн 2017, 18:15

admin писал(а):Ирина, а они бывают цветными?

Я так поняла что "похожее на кусочки парафина " , т.е. белые и среди них какие-то цветные кусочки.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Сообщение alekstat » 21 июн 2017, 20:54

Ируськин писал(а):Как киска себя чувствует? Она еще элементарно могла забить себе кишечник самим целлофаном, раз выходили кусочки целлофана...
Вообще странно, что позарилась на сам крысиный яд, моя крысоловка не брала даже отравленных крыс, уж не знаю, как она чуяла, что они отравлены. Если у кошки такого предчувствия нет - она не жилец, рано или поздно погибнет от отравленной крысы или мыши..
Не верю я , что твоя кошка настолько глупа, что бы съесть чистый яд из пакетика...может в этом целлофане лежало что-то, что привлекло её внимание... скорейшего ей выздоровления

Чувствует, вроде, сносно. Вечером были очень тоскливые глаза, я уколола ей глюкозу с физраствором. Она кота ещё ищет... Приходил же каждый день - три месяца, исчез одновременно с тем, как она заболела. Переживаю и за него.
Нет, не целлофан это. Придётся поставить фото экскрементов... На своей страничке поставлю, пожалуй, вот тут: viewtopic.php?f=2&t=4225&p=256355#p256355
Я вообще не видела, чтобы Фэля крыс ловила, их вроде тут и нет. Мышей - да, постоянно ловила. Прежде, когда были кошки или коты, ловившие крыс, они не трогали мёртвых, и вообще только давили крыс, не ели. А Фэля вряд ли крыс вообще видела, думаю.
У нас от отравленной мышьяком мыши (давно) погиб маленький котёнок. Мышь выскочила (муж видел) и упала, котёнок схватил её и убежал, сразу съел. И сразу тоже упал... Со взрослыми не бывало такого.
Вот и я не пойму, что она съела, чем это её привлекло. Сосед рыбачит. И не выносит кошачьих. Не могу утверждать, конечно, но вообще - он - может... Как-то хвастался, рассказывал мужу, как бездомного кота убивал. Я попросила мужа не рассказывать об этом - мне.
Lily писал(а):Татьяна,если кошке лучше,то не перебарщивайте с уколами.Я потом заливала небольное количество шприцом и не долго.

Да, Лиля, я наблюдаю за ней и тоже так думаю, что лучше не допускать перебора, а на контроле - держать, конечно. И ночью хожу, проверяю, как она.

Фэля сейчас на полчасика уходила, теперь просит есть, пойду кормить. Когда она просит рыбу, мне так жалко её - она запрыгивает на тумбочку, где я ей уколы ставлю и ждёт. Ждёт, что дам рыбу, понимая, что за это приходится терпеть. Пойду так дам.
Ещё рассмотрела увеличенное. В натуральную-то величину так не видно было. Думаю теперь: а не рыба ли это "с приправой?"...
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение L-U » 01 июл 2017, 19:38

Lily писал(а):Татьяна,если кошке лучше,то не перебарщивайте с уколами.
...Пока стояла в очереди он пригрелся ,успокоился и умер как раз как мы зашли к доктору.

Не в уколах дело, а в том, что Вам первоначально продали больного котёнка. Килька здесь совершенно ни при чём. Это просто отговорка недобросовестного продавца. Как правило, так происходит, когда покупают животных на рынках.
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству