собаки, кошки и другие

Модератор: admin

Re: собаки, кошки и другие

Сообщение Ируськин » 18 июн 2017, 13:38

Как мне это знакомо. Держись, Таня, а что делать...она потом поймёт, что ты ей добра хочешь, мой уже как и не болел, с рук не слазит, всё как и раньше... ;)
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство. Начальный класс.
Место проживания: г.Днепропетровск
Пункты репутации: 3116
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение alekstat » 18 июн 2017, 14:41

Спасибо, Ириш. Сейчас буду набирать лекарство. Кошки прощают, да. У нас был кот, тоже слепышом подкинули, со шприца с трубочкой козьим молоком выпаивали. Я однажды шла по кухне, а он, ещё подростком, попал мне под ноги, капитально так попал, я думала, раздавила его. Отошёл. Простил... Понимают они. А так я и своих, и себя, и коз, и собак колола, и вот вчера Фэлю, просто дозировка шокирует, и подкожно ещё не приходилось. Щас буду спасать, тяжело ей, вижу. Хотя кошка с достоинством, терпит, будто так и надо. Животные умеют терпеть.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 235
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Фламинго » 18 июн 2017, 15:29

В данном случае я не придерживаюсь точки зрения что это отравление.... У кошки наблюдаются периодические приступы.
Возможно это Послеродовая эклампсия :
"Это острое нервное заболевание, проявляющееся внезапными приступами и клоникотоническими судорогами.
Предположительно, причинами эклампсии могут быть погрешности в кормлении животного, снижение уровня кальция в его крови, токсикозы, повышенная чувствительность организма кошки к продуктам обмена, выделяемым плодами и плацентой, или к продуктам лохий и материнской плаценты.
Чаще послеродовая эклампсия регистрируется у кошек в период выкармливания котят. Первым признаком заболевания является беспокойство: кошка становится возбужденной, пугливой, дрожит, мяукает, бегает взад и вперед. Через 15–20 мин нарушается координация движений, затем парализуется задняя часть туловища, закатываются глаза, животное падает и уже не может самостоятельно подняться. Появляются тонико-клонические судороги. Животное лежит на боку, шея вытянута, пасть раскрыта, из нее свешивается язык и вытекает пенистая слюна. Температура тела почти не изменяется. На любые внеш­ние раздражители кошка реагирует усилением приступа."
Часто встречается у породистых собак с большим к-м щенков. Нужно повысить содержание кальция в продуктах кормления кошки. Я бы еще записывала себе когда происходили приступы, что было предвестником или могло поспособствовать приступу (например, котята интенсивно сосали перед этим кошку) измеряла бы после приступа температуру (ректально).
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Сообщение alekstat » 18 июн 2017, 15:39

Ира, Спасибо. Нет, ничего такого нет у неё. Набираю лекарства в шприц - от них хуже не будет, только колоть боюсь. Котятам послезавтра месяц, а началось это 4 дня назад. Кормление - я следила за ним. Описание болезни не похоже, думаю, всё же, отравление - есть сосед "любитель" изводить кошачьих, сам не держит. Не то, чтобы наша ему не по нраву - все.
Да и странный стул тоже побуждает думать, что это в ЖКТ неполадки, не было у неё такого - несварение, и точно эти фрагменты не то, чем я кормлю её.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Lily » 18 июн 2017, 20:29

alekstat писал(а): Набираю лекарства в шприц - от них хуже не будет, только колоть боюсь. Котятам послезавтра месяц, а началось это 4 дня назад. Кормление - я следила за ним. Описание болезни не похоже, думаю, всё же, отравление - есть сосед "любитель" изводить кошачьих, сам не держит. Не то, чтобы наша ему не по нраву - все.
.

Нужно колоть физраствор всегда только подкожно,оттянуть кожу и вводить в область холки между лопатками, шприц параллельно позвоночнику.
Я тоже думаю,что отравление,т.к. после улицы начинается.
Очень хороший препарат гамавит для животных,выписывали моим котам при различных недомоганиях(цена правда 10мл 65грн. по интернету).
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 251
ПроверенныйПроверенный

Сообщение alekstat » 18 июн 2017, 23:00

Лиля, да, я подкожно колола, несколько роликов посмотрела и решилась. Ветврач по телефону мне сказала, что одна я не справлюсь, но у меня выхода не было - попросить подержать точно некого, да и боится чужих она, если бы кто и согласился. Хорошо, когда в соседях есть единомышленники, любители животных, а вот у нас, оказалось - нет таких. Но мы справились с Фэлей, сначала я на неё детский пуловер надевала, сверху оттягивала, ей это не понравилось. Потом сняла, перед нею клала еду, которую хоть пока вроде нельзя (мойву размороженную), но она её хотела и ела. Пока она ела, я в несколько приёмов ввела ей эти 20 кубиков.
На улицу только под моим присмотром сейчас, исчезает, хожу ищу. Появляется неожиданно рядом, увожу домой. День она пролежала за тумбочкой, котята на ней, было страшно. Но вечером вылезла, они тоже. Дети играют, Фэля стала сердиться на блох и на меня, что не выпускаю на ночь (ночью и весь день сегодня лежала неподвижно - не до блох ей было). Но пусть лучше в туалете на бумагу наложит, чем опять на ночь её пустить - где-то же находит.
Рассмотрела внимательно то, что нашла раньше в туалете (не выбрасывала специально, а не до изучений было). На улице на свету хорошо рассмотрела. Странная штука. Как будто кусочки парафина и среди них розовато-оранжевые кусочки - они похожи на содержимое пакетиков от крыс.
Гамавит - да, вет. тоже говорила, у неё-то есть, но завтра выходной опять (сегодня внеплановый был у неё), потом куплю. У неё недорогой, она прямо в шприц набирает и так продаёт. Брала весной - пыталась козочку новорожденную выходить.
Прочла, что и пиридоксин при отравлениях надо колоть неделю. Надо покупать.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение admin » 19 июн 2017, 19:55

Если крысиный яд - К1 обязательно, если нету то викасол. Всё в чел.аптеке.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение admin » 19 июн 2017, 19:59

Кошку жалко, крысиный яд обычно иначе действует. Но всё может быть... тем более если в кале гель
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Фламинго » 20 июн 2017, 09:36

А вот те, похожие на кусочки парафина, не могли быть сегментами глистов ?
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Сообщение elenohka0 » 20 июн 2017, 16:23

Вам врач не сказал давать вазелинового масла??? Это продукт нефтепереработки и каким зашел в организм, таким и вышел, но кишечник освободил от раздражающей химии.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 651
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству