Этика продажи животных и сельской продукции

Модератор: admin

Re: Этика продажи животных и сельской продукции

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 15:03

Так Таня или Ляля? :))))))

а хде ж такой смайлик взят? чижик не нашел
*шмыгает от такого конфуза носом*
Чижик
Искусный мастер троллинга :)

Вид фермерской деятельности: ФФФсё
Место проживания: Киев - и иже с ним
Пункты репутации: 324
ДоверенныйДоверенный

Re: Здравствуйте ! Будем знакомы !

Сообщение Ветеринар » 10 окт 2013, 15:08

Чижик писал(а):Автор "виноват лохующийся" - чижик

Ольга, зря Вы так категорично, не разобравшись...
я не набиваюсь в друзья и приятели, не набиваюсь в бизнес-компаньоны, ибе уже большая и вполнесамодостаточная девочка...
но пояснить свою точку зрения, хотя бы для других поясню...

Чижик, приношу свои глубочайшие извинения, но восприняла эти Ваши слова в контексте цитаты. То есть первоначальный автор этих слов не Вы.
Про мясо и собаку. Лично я не позволю себе быть той собакой, которая зарится на мясо, лежащее не на своём месте. Но и своё мясо разбрасывать где попало не буду.
О козликах на мясо. Увы, не все козлики, даже очень достойные и чистопородные, находят свой гарем. Большая часть таких козликов будет банально съедена. И не только козликов, но и козочек. Леся, если бы не нашлось желающих на козликов от Симбы, их бы тоже съели.
Имею ли я обиду? Нет. Я имею опыт.
Как новичку не лоханутся? Нужно учитывать опыт других. А КАК УЧИТЫВАТЬ ОПЫТ ДРУГИХ, ЕСЛИ ЛОХАНУВШИСЬ ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ И ЛИЗАТЬ З....ЦУ ЛОХАНУВШЕМУ? Потому тот кто молчит о своём опыте - соучастник лохующего.
Ну и конкретно в моем случае. Да, недовольна, да, недоумеваю. Но всё дело вкуса. Если у меня 5 козлов, то у каждого есть свои плюсы и минкусы. Все не могут быть одинаково перспективными, все не могут одинаково оправдать надежд. И это нормально. Почти дареному коню в зубы не смотрят.
Да, я всего-навсего хотела козлика-полукровку от высокоудойной козы. Я его имею. Посмеялась про себя, когда выяснилось, что его мама черная дворняжка, а не зааненских кровей, как мне утверждали. Всего то и делов :pardon:
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 10 окт 2013, 15:20

Чижик писал(а):Так Таня или Ляля? :))))))

а хде ж такой смайлик взят? чижик не нашел
*шмыгает от такого конфуза носом*

Ляля- моя козочка. В честь нее и ник "КозаЛяля". А по паспорту я Татьяна. Для друзей- Таня. Хотя бабушка (цыганка) с детства меня Лялей называет :rofl:

Смайлик- это просто. Нажимаем не "быстрый ответ", а "ОТВЕТИТЬ" и как загрузится страница, справа ищи кучу разных.
Или вручную вводим пробел, двоеточее, слово rose, опять двоеточее. Рисую через пробел
: rose :
результат без пробела перед/после слова-
:rose:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 10 окт 2013, 15:23

Оля, согласна на 100%!
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение admin » 10 окт 2013, 15:23

Марин, я не хотела тебя обидеть :) Я действительно мыслю проще и в глубокие дебри философии уже давно не вдаюсь. С детства была полной пацифисткой. Готова была отдать ближнему последнюю рубаху, пыталась никого не обидеть, быть предельно честной и тихой, а Библия была самой любимой книгой. Но жизнь ещё в школе научила - если обижают - бей и защищайся, если пытаются "паразитировать" на твоих лучших качествах - накажи. И после этого стало жить проще. Появилось больше друзей, уважения и мир стал лучше восприниматься. Если подставляла вторую щёку меня добивали со всей озверелостью. Поэтому больше не подставляю. И если вижу несправедливость, пытаюсь вмешаться и быть максимально объективной. Потому что когда мне нужна была помощь, мне её никто не оказывал. Как только перестала быть просто зрителем, в моей жизни появились люди которые сами мне придут на помощь. Всё возвращается. Нельзя поступать с людьми так, как бы ты не хотел чтобы они поступали с тобой. Иначе сам окажешься в его шкуре.

Я в этом мире не гость и имею право переложить камень во спасение прекрасного цветка.

Вижу, что ты очень хороший человек, уважаю. Но на мир мы смотрим по разному. И это хорошо, в саду должны быть разные цветы и краски. ;)

П.с. голодные собаки по Интернету не бродят и стада коз не держат.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Мармеладова Соня » 10 окт 2013, 15:26

:nravo: аплодирую стоя! много пищи для ума!
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 10 окт 2013, 15:27

admin писал(а):П.с. голодные собаки по Интернету не бродят и стада коз не держат.

:good: :good: :good:
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 16:54

То есть первоначальный автор этих слов не Вы.

да какая разница кто их произнес...Оль, я с этим словами полностью соглассна в том контексте, который уже озвучила... но это моя позиция... как уважаю свою позицию, также отдаю дань уважения любой другой, даже прямопротивоположной...
тут нет места извинениям...ей -ей... мы просто выссказали свои позиции...

О козликах на мясо. Увы, не все козлики, даже очень достойные и чистопородные, находят свой гарем. Большая часть таких козликов будет банально съедена. И не только козликов, но и козочек

да, соглашусь

но влюбом случае заводчик должен сказать о происхождении и генетической продуктивности. если знает конечно... ну а если нет, то тоже нужно сказать: так мол и так не ведаю и не знаю...

всё остальное - лукавство

Как новичку не лоханутся?

это по умолчанию невозможно... при отсутствии опыта лохуешься по умолчанию...

лохование закономерный процесс для новичка...его есть смысл предположить в своей жизни и даже расчитывать на него... и по мере приобретения СОБСТВЕННОГО опыта степень возможного лохования становится все ниже и ниже

А КАК УЧИТЫВАТЬ ОПЫТ ДРУГИХ, ЕСЛИ ЛОХАНУВШИСЬ ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ И ЛИЗАТЬ З....ЦУ ЛОХАНУВШЕМУ?

Оль, это разговор в никуда... конкретные вещи никогда не могут решиться обобщением...
кто на Ваш взгляд лохонулся...? кто кого лохонул? кто кому лижет задницу?
если Вы публично пишите эти слова, то имейте смелость публично озвучить и вторую, конкретную половину с названием имен и описанием ситуации...
что? не очень удобно? понимаю... сама в таких же санях... но я этому отдаю отчет...

Потому тот кто молчит о своём опыте - соучастник лохующего.

ну вот, для вас предоставился случай быть последовательной... опишите публично ситуацию, публино назовите имена и публично проанализируйте её...
Вы же считаете себя обманутой... так? или я ошибаюсь?

Ну и конкретно в моем случае. Да, недовольна, да, недоумеваю. Но всё дело вкуса. Если у меня 5 козлов, то у каждого есть свои плюсы и минкусы. Все не могут быть одинаково перспективными, все не могут одинаково оправдать надежд. И это нормально. Почти дареному коню в зубы не смотрят.
Да, я всего-навсего хотела козлика-полукровку от высокоудойной козы. Я его имею. Посмеялась про себя, когда выяснилось, что его мама черная дворняжка, а не зааненских кровей, как мне утверждали. Всего то и делов

ну не совсем "всего-то делов"

ща кааааааааааааак разгеваюсь за свою Зорьку... за такое уничижение хорошей козки... да, Двортерьер... дворняжка это как уничижительно... а коза шестилитровка по настоящему... да не один месяц а 9-10 месяцев лактации по шесть литров в сутки... во как... оне, Зорьки, заслуженные дамы и требуют к себе уважения и на "ВЫ"

ну а теперь по поводу Вашей ситуации... публично...
я позвонила Екатерине... сразу скажу, что мы часто ругаемся, во многом не схожи в жизненных позициях и жизненному опыту, но она НИКОГДА с животинами меня не обманывала и НИКОГДА я с такими случаями у неё не сталкивалась...

ессно, я стала выяснять, что это за черти что...

мама Вашего козла не моя Зорька...
а старая коза дейчствительно белого цвета, её соседей, которая давала не шесть а пять литров и она Вам говорила о пяти литрах...эта коза покрыта Зевсом... и вот от этой белой козы и Зевса у Вас козленок...
что хочу сказать...почему он у Вас чаморошный - я не знаю... если хотите разобраться - давайте попробуем...
но я ту козу знаю... это немаленькая козка... удойная... с нормальным периодом лактации... ессно двортерьер...может и есть какие блогородные кровя в ней, но все равно...помесь есть помесь...
на неё посадили, как на мой, великолепного и проверенного козла Зевса...я до сих пор себе локти кусаю, что когда Катя просила чтобы я его просто забрала к себе на передержку, без денег, просто на передержку и крыла им своих коз, я отказалась... и то что Зевс ушел - виню только себя... Знатный козел и знатое потомство дает практически на люой козе...он по-настоящему улучшатель по продуктивности и по экстерьеру... Зевс, сколько я им крыла коз никогда не давал чаморошный молодняк... Зевс это 99 из 100 гарантии...

я не знаю ка кбыло на самом деле, знаю что скзаала мне Екатерина:
козёл от той старой белой козы...помнишь...пятилитровки ...и Зевса... я предупреждала Ольгу о том что это полукровка и предлагала ей осенью чистого зааненца...она отказалась... и козла этого продала за смешные деньги уже и не помню за сколько... а никак не могу понять, че это она мне пишет о том что мамаша черной козой оказалась... а я ить Вас просила, Ольга... :D

хех...

ну что я скажу в заключении: если этот козел от той козы и Зевса, то у Вас в руках оказалось весьма пристойное потомство... во всяком случае по папиной линии...
как для помесного животного - нормуль..очень даже нормуль иметь зевсовские крови...

так что слава те хосссспади, что моя распрекрасная Зорька тут ни при чем... ;)

а Вам и Кате спасибо... на вас обеих я научилась... теперь при любой продаже, покупатель будет подписывать бумагу соппппппппственнаручно, где будет указан возраст, происхождение, пол, бонитировка на день покупки, рацион на котором сидело животное... о...вот так и буду делать...
Чижик

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 17:03

Марин, я не хотела тебя обидеть

та ну брось...
о чем ты говоришь...какие обиды...
не парься...меня обидеть ооооооооооочень трудно, практически невозможно...
я всю жизнь учусь понимать и принимать людей такими как они есть...надеюсь, что на старости лет, хоть понюхать удасться этих качеств...

Леся, ты молодая девчонка... просто запомни что тебе ща бабулька скажет... вдруг пригодится:
ты поступаешь так а не иначе, думаешь так а не иначе, говоришь так а не иначе, любишь так а не иначе, живешь так а не иначе..., не потому что потому, а ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ЧЕМ НЕ ПО УМОЛЧАНИЮ НЕ МОЖЕШЬ...

О!

так же и другие люди...

и в этом одна из граней Истины... ;)
Чижик

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 17:05

П.с. голодные собаки по Интернету не бродят и стада коз не держат.

в догонку

степень голода как и боли разная...
то что для одного голод, для другого пресыщение...
что для одного нестерпимая боль, для другого легкая почесуха...

Её Величество Относителньность, однако... :)
Чижик

ДоверенныйДоверенный

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству