Этика продажи животных и сельской продукции

Модератор: admin

Re: Здравствуйте ! Будем знакомы !

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 11:29

Умные учатся на своих ошибках, дураки на чужих.

Аль, тапки ловить не буду... оне, паршивцы,тапки, всегда мимо меня пролетают...хотя целятся вроде умеючи ;)

и Вам рекомендую...когда прозрачен, тогда тапки проходя СКВОЗЬ, не затрагивая...

;)

Аля, это глупая и не работающая закономерность: умные учатся на своих ошибках, дураки на чужих.

да-да-да, она не работает

научиться можно только НА СВОИХ и никак иначе...
а вот подучиться, имея уже какое-то накопление своего опыта, который позволяет РАЗЛИЧАТЬ, можено и на чужих...
учеба как на своих, так и на чужих ошибках есть единый и последовательный процесс...обе эти половины взаимосвязанны и никак не могут исключить друг друга...
а уж дифференцировка: тот умный а тот дурак и вовсе смешна...

ой, как обидно бывает...и руки всхлестываешь и на небо смотришь... а потом успокоишься, посмотришь на ситуацию с другой стороны, проанализируешь, увидишь ошибки и недочеты, и в следующей ситуации в 80% , результат проработки ситуации работает в автоматическом режиме и по умолчанию...

в любом случае корень и причину ситуаций в собственной жизни и на собственном жизненном пространстве нужно искать В СЕБЕ...
такая стратегия весьма эффективна, конструктивна и продуктивна в своих найвысших степенях качества

имхо
Чижик
Искусный мастер троллинга :)

Вид фермерской деятельности: ФФФсё
Место проживания: Киев - и иже с ним
Пункты репутации: 324
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Марина » 10 окт 2013, 12:24

Мариш , аплодирую стоя !! Ты мне уже нравишься ! Люблю , когда люди не пахнут г..м :D :nravo: :drinks:
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 10 окт 2013, 12:34

Мариш, ты меня не люююбииииишь! (с надрывом) :plach: :plach: :plach:
Я сегодня целый день- то в собачье, то в куриное, то в свиное г... вступаю!!! :blush:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 10 окт 2013, 13:59

Чижик, философию не совсем уловила. У меня она куда попроще. Гнев, злость, обиды, отравляют душу. Но ещё больше алчность, желание течь по течению, умалчивание о недобросовестности кого-либо (поощряешь и отчасти становишься сообщником). Мне легче публично поныть, дать морально за плохой поступок в морду и забыть о происшедшем, чем молча переваривать и смотреть со стороны как те же люди других невинных людей "лохуют". С каких пор наивность и доверчивость стала синонимом слову - "Лох"... С каких пор умалчивание проблем и недобросовестных поступков - добродетелью? Собаку за то, что она стащила кусок мяса со стола наказывают, по крайней мере мои собаки за это были наказаны и больше такого не делают (я о овчарке и Джеке).

Человек купивший козла, который предназначался на мясо конечно удивляет... я бы точно не купила. Но и продала бы тоже не как племенное животное, а как животное на мясо.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Re: Этика продажи животных и сельской продукции

Сообщение admin » 10 окт 2013, 14:14

Кстати, меня местные с козами ни разу не обманули. :)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 14:21

Мариш , аплодирую стоя !!

Маринка, и не подумай, что покраснею :drinks: ;)

Мариш, ты меня не люююбииииишь!

Ляля, именноотому что любишь...
если бы всеравно - мимо прошла бы...
а если бы не любила...то и мимо бы не прошла... даже рядом бы не оказалась... ;)

ну...нет смайлика с розочкой...хотела подарить...
вопчем, принимай на словах:
чижик те дарит розу :)
Чижик

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Сорока » 10 окт 2013, 14:24

Есть такой смайлик! Так что взаимно :rose:
Блин, девочки, не могу вставить цитату! :( Ладно, своими словами:
""Лох серебристый"- очень красивое растение"
Вот. И других "лохов" нам не надо! Не среди продавцов, не среди покупателей! ;)
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение admin » 10 окт 2013, 14:46

Тань, мы тебя любую любим ;)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение Сорока » 10 окт 2013, 14:59

admin писал(а):Тань, мы тебя любую любим ;)

А я знаю! :crazy: :crazy: :crazy:
Могу ж я иногда покапризничать? :blush:
Тем более, что г...м от меня сегодня пахло- убирала у животин :blush:
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 15:01

admin писал(а):Чижик, философию не совсем уловила. У меня она куда попроще. Гнев, злость, обиды, отравляют душу. Но ещё больше алчность, желание течь по течению, умалчивание о недобросовестности кого-либо (поощряешь и отчасти становишься сообщником). Мне легче публично поныть, дать морально за плохой поступок в морду и забыть о происшедшем, чем молча переваривать и смотреть со стороны как те же люди других невинных людей "лохуют". С каких пор наивность и доверчивость стала синонимом слову - "Лох"... С каких пор умалчивание проблем и недобросовестных поступков - добродетелью? Собаку за то, что она стащила кусок мяса со стола наказывают, по крайней мере мои собаки за это были наказаны и больше такого не делают (я о овчарке и Джеке).

Человек купивший козла, который предназначался на мясо конечно удивляет... я бы точно не купила. Но и продала бы тоже не как племенное животное, а как животное на мясо.

Олеся, я хочу чтобы этот портал стал для меня домом... именно поэтому клацаю по клаве...

именно поэтому отвечу на каждое слово, чтобы не лишать людей понимания... так же хочу, чтобы поступали и по отношению ко мне... когда однозначно, тогда легче...

итак,
1) никогда не жду, а тем более не требую, улавливания моего мировоззрения... я его не прячу под подушку... окрепшие ростки всегда в свободном доступе... попинать их не удастся никому, потому что они ПРОСТО лежат на обочине...и мало привлекают внимания...ну хочется иногда пнуть ногой просто лежащий камень... да ради бога... в каком месте на обочине будут окрепшие ростки и на какой обочине это совсем неважно...Мир подводит человека очень точно туда, куда ему надо... и ростки кладет на ту обочину на которой они получат то воздействие, которое им надо...
надо чтобы пнули для закалки и крепости - пожалуйста...обязательно они окажутся на пути какого-нить ботинка...
надо чтобы их кто-то забрал - пожалуйста...обязательно их увидит глаз. нуждающийся в таких ростках и бережно уложит их в чашу своего сердца... надо, чтобы кто-то поимел опыт познакомиться с утраченными возможностями - пожалуйста... он встретит окрепшие ростки... потрепыхает их и выбросит... так и не взяв ничего для себя...
поэтому я не заморачиваюсь...
мое дело положит и не жадничать... остальное по воле Мира...

2)проще или сложнее это все относительно... советую, Леся , взять эту категорию в свою жизнь...

Всё рассматривайте относительно чего-то... уж простите за назидательный учительский тон... очень не хочется, чтобы молодые девчонки бились лбом об стену так же как когда-то билась я... но для меня в этой точке этот процесс закончен... а посему, я вам, Леся. его ДАРЮ, как когда-то подарили мне ...подарили искру понимания категории под названием ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...

Ваша филососфия проще относительно чего/кого?
воооооооооот, именно... так же есть философия, которая много проще Вашей...
поэтому не нужно оценивать... они всегда без уточнения относительности имеют громадные погрешности... вплоть до неузнаваемости...
лучше: подходит /не подходит
комфортно мне в таком мировоззрении/не комфортно
соответсвуют во мне качества такому-то -такому-то выссказыванию /не соответствуют...

вот и всё...

нужно давать право БЫТЬ не только себе... имеет ПРАВО БЫТЬ всё, из чего состоит наш Мир... даже чикатило...

Но ещё больше

да кто его знает что больше что меньше...
все относительно чего-то\кого-то...
я принимаю Вашу позицию, относительно Вас как индивидуальности ...причем неповторимой

дать морально за плохой поступок в морду

это потому что Вы еще маленькая девочка...хотя да, соглашусь, есть моменты, когда это необходимо... с одним лишь нюансом: ПОЛОНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НОЛЬ... ПОЛНОЕ БЕСКОРЫСТИЕ... ТОТАЛЬНАЯ БЕЗУСЛОВНОСТЬ...

эти качества есть у Вас, чтобы давать в морду?

вооооооооот...тот-то и оно...
но если есть желание - дайте... и нарвитесь, что Вам ответят с разной степенью деструкции Вас...а может быть напротив, укрепит Вас в Ваших стереотипах...в Ваших статусах кво...

расскажу свою историю...

когда-то один человек с помойкой вместо рта, довел до нервного срыва мою сестру...
когда по моему разумению обижают "слабого", "незаслуженно" у меня кровь заливает глаза..
так было и в этот раз...
Подхожу к генеральному директору и говорю:
- если он в течении этого дня не принесет публичных извинений, я с себя снимаю все тормоза...

Генеральный был новым и меня особо не знал...
поэтому быстрых действий сделано не было...
в тот день он не извинился...
и втот же день, я решила отрезать ему язык... не фигурально - фактически...
нашла людей, заплатила аванс, чтобы они мне его поймали и вывезли в указанное место...
и вот настал час инс... осталась только ночь... на утро, мне нужно подрезать ему кончик языка.. я же врач, тем более когда-то даже оперирующий... ну оперирующий крайне редко, но подрезать правильно смогу...
есть сможет, говорить и матюкаться - нет...
и вот лежу и думу думаю... думала думала... думала думала...
а потом как электрическим током диалог в голове:
- за что ты ему хочешь подрезать язык
- за то то и то то
- хорошо ...а что тогда нужно сделать с твоей головой, которая продуцирует негативную мысль?

- отрубать

всё... сразу всё встало на свои места...

отбой ребятам... его язык остался при нем...
на следующее утро он публично извинился... причем САМ...его никто не принуждал... и больше НИКОГДА пока мы там были он в нашу сторону и глаз поднять боялся...

а вопрос: что нужно сделать с твоей головой, которая продуцирует негативные мысли, до сих пор для меня маяк за которым иду и иду ... иду и иду...

С каких пор наивность и доверчивость стала синонимом слову - "Лох"

с очень и очень давних...
как там в социальных рамках: простота хуже воровства???
вооооооооот

С каких пор умалчивание проблем и недобросовестных поступков - добродетелью?

ну...это Ваша трактовка и ко мне и к обсуждаемому она не имеет никакого значения...

видите, как индивидуальный уровень эволюции дает ту или иную степень искажения...
и если Вы это поймете, то не будете столь категоричны. а будут понимать, что человек мог что-то не так понять, или иначе чем , он просто НЕ МОЖЕТ понять в силу своего развития...
о! тогда и судейские качества чуть сморщатся...

Собаку за то, что она стащила кусок мяса со стола наказывают, по крайней мере мои собаки за это были наказаны и больше такого не делают (я о овчарке и Джеке).

это делают несведущие люди... ну или несильно сведущие...
собака ворует кусок мяса со стола (заметье . со стола... а не когда подносят голодной дворняже мясо под морду), со стола на котором растяпа хозяин оставил мясо... собака его стаскивает не потому что она плохая...а потому что она не понимает почему его НЕЛЬЗЯ СТАЩИТЬ...
и если хозяин собаки допускает такую ситуацию, то я сочувствую собаке...в данном случае его наказали незаслуженно. и поверьте мне, что хозяин собаки поимеет в жизни точно такую же ситуацию по качеству, но только в другой форме... его жизнь обязательно поставит на место собаки...

а вот если собака понимает почему нельзя и всеравно так делает, то собака и получает следствие в виде там по морде или еще как...
но на собаке тяжело понять одну истину: на любую силу есть бОльшая сила...
а вот жеребцы и КРС учат этому хорошо... и человек начинает понимать, что кроме силы есть еще разумный консенсус... и не обязательно оставлять мясо на столе, коли собака не может его не взять... а можно просто обойти эту ситуацию...

собаку перебить можно... жеребца не всегда... и вот становится в обрез такой жеребец и ты его хоть убей...
и если не найти обходные пути... если не уступить со своей стороны, чтобы требовать уступки с его стороны, то всё... это конец...

вообщем в теме оставления мяса на столе есть куча моментов.. . и не об этом речь

речь шла о голодной собаке (а не породистой овчарке), которой подсовывают кусок мяса под морду...

;)

Но и продала бы тоже не как племенное животное, а как животное на мясо.

похвально

но продавший имеет право БЫТЬ со всем гамузом своих качеств...
не подходят Вам эти качества - не общайтесь...
но есть одна истина: если в жизни произошло пересечение, то оно зачем-то нужно обеим сторонам

имхо
Чижик

ДоверенныйДоверенный

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству