Этика продажи животных и сельской продукции

Модератор: admin

Этика продажи животных и сельской продукции

Сообщение mifacona » 07 окт 2013, 16:50

Этика продажи животных и сельской продукции.

1) На обмане далеко не продвинешься.
Очень важно, как мы воспринимаем покупателя. Если видим лишь объект наживы, быстрого заработка, прибыли, то об этике можно забыть.
Покупатель, прежде всего такой же человек, как мы. И он нуждается в нашей помощи, информации, поддержке, мы решаем не всею, а его задачу. Продавец – это помощник и советчик. Именно на наш опыт и знания рассчитывают клиенты. С этого начинается этика продажи! Мы не «впариваем», не считаем покупателя «несмышленой овечкой». А понятие лох не должно быть даже в обиходе.
Пару раз человек обожжётся, останется не только плохая карма, но и плохая репутация. Когда клиент доволен, верит нам, он либо сам вернётся, либо порекомендует другим.

2) Консультация
Люди часто берут не только у того покупателя, где товар лучше, а там где ему идут на встречу. Где говорят правду, запросто дают консультации и вовремя и после покупки, проявляют искренность, профессионализм, именно туда человек ещё ни раз вернётся. Мы продаём не только товар, но свои знания, помощь. Люди ценят честность.
Не последнее место занимает желание быть не только услышанной, но и услышать, понять, покупателя.

3) Надёжность.
В сельском хозяйстве трудно давать даже устные гарантии на животных. Природа непредсказуема и могут выскочить любые проблемы, о которых никто не мог знать и догадываться. Своевременная замена плохого товара, приветливость, компенсации – это способы договориться с обиженным покупателем. Ведь многие не станут вдаваться в подробности, воспримут всё как «попытку всунуть некачественный товар». В таких случаях оправданий мало, нужно договариваться. Иначе можно потерять лицо, заиметь плохую славу. Всем уже давно известно, что чужая злоба и обиды плохо влияют на нашу судьбу. Тут уже не так важно, кто прав и кто виноват.
Мне легко высказывать своё субъективное мнение
Ведь мнение и правда у каждого свои, но истина одна. И её никто не знает
Ваша Олеся.

Изображение
mifacona
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козы, пчёлы, цыплята, сад
Место проживания: Интернет
Пункты репутации: 339
ДоверенныйДоверенный

Re: Здравствуйте ! Будем знакомы !

Сообщение Марина » 09 окт 2013, 19:34

Это точно ! Мы с Олесей украинское "Козоводство " с нуля поднимали , был как дом родной ... А теперь здесь , и только здесь . Не люблю дома , где злые собаки не на привязи .
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 09 окт 2013, 20:09

Я сейчас конечно больше всего здесь на своем любимом форуме :rolleyes: ну и про подворье не забываю, подписываю иногда, там я познакомился с хорошим другом из России, и с многими другими форумчанами российскими :blush:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 09 окт 2013, 20:28

Марина писал(а):Это точно ! Мы с Олесей украинское "Козоводство " с нуля поднимали , был как дом родной ... А теперь здесь , и только здесь . Не люблю дома , где злые собаки не на привязи .

Марин, там все вместе поднимали, не только мы. Некорректно говорить лишь только о нас :rolleyes:
Владимир тратил как деньги, так и силы. Думаю и нервы тоже.
А со злыми собаками, вернее с любителями создавать нездоровую атмосферу, так это пусть админы и модераторы ресурсов, на которых они обитают, пусть уж теперь с ними сами разбираются. Решили приютить и обогреть - "хозяин барин" :unknw: Мне сложно с некоторыми ужиться, ну не могу и всё тут. Особенно когда ходят по пятам с форума на форум, провоцируют скандалы. :bad:
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Ветеринар » 09 окт 2013, 22:30

Марина писал(а): Не люблю дома , где злые собаки не на привязи .

Золотые слова :good:
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение admin » 09 окт 2013, 23:02

Зато такие собаки создают активность, дискуссии. Это вроде удобно, люди спорят, начинаются активные обсуждения. Но ведь такие люди будут изживать всех инакомыслящих, переходить грани, оскорблять личность, кусать, обливать грязью как в открытую, так и за глаза. После чего все интеллигентные, чувствительные люди или борцы за честность, правду и т.д. будут потихоньку уходить. Без скандалов. Достаточно назвать наивного человека, своего же будущего покупателя, лохом (зашла я и почитала на одном ресурсе) и уже не захочу иметь с таким человеком ничего общего. Мне жаль тех, кому мозги пудрят. Лучше уж злые собаки, чем бешенные лисы.
Простите, не выдержала...
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Ветеринар » 09 окт 2013, 23:12

admin писал(а): Достаточно назвать наивного человека, своего же будущего покупателя, лохом (зашла я и почитала на одном ресурсе) и уже не захочу иметь с таким человеком ничего общего.

Да, с такой философией ("виноват лохующийся") не хочется иметь ни друзей, ни деловых партнёров (не важно, в роли покупателя или в роли продавца).
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение gala-analitik » 10 окт 2013, 06:48

olga79 писал(а):
admin писал(а): Достаточно назвать наивного человека, своего же будущего покупателя, лохом (зашла я и почитала на одном ресурсе) и уже не захочу иметь с таким человеком ничего общего.

Да, с такой философией ("виноват лохующийся") не хочется иметь ни друзей, ни деловых партнёров (не важно, в роли покупателя или в роли продавца).

Мне тоже не понравились их рассуждения о лохах. Считаю это моральной грязью.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145

Сообщение Чижик » 10 окт 2013, 10:59

Автор "виноват лохующийся" - чижик

Ольга, зря Вы так категорично, не разобравшись...
я не набиваюсь в друзья и приятели, не набиваюсь в бизнес-компаньоны, ибе уже большая и вполнесамодостаточная девочка...
но пояснить свою точку зрения, хотя бы для других поясню...

очень часто можно наблюдать одну и ту же ситуацию:
вот, я купила козлика или козочку... мне хозяева говорили что она/он такая золотая раззолотая, а вот теперь говно говном... какой сцука этот хозяин, а я такая золотая и меня обманули...

я ни в коем случае не защищаю людей которые сознательно обманывают... сразу скажу, что эти люди нарабатывают себе и своим близким, подчеркиваю, своим близким, такие ситуации в жизни, что аж дрожь по телу пробегает...

речь идет в моем мнении идет как раз о тех людях, которые обвиняют тех, которые их обманули...
речь пойдет об обвинении... т.е. мне хочется прервать этот взаимный деструктивный поток...ибо обвиняющий по наработке тех неприятных ситуаций себе в жизни мало чем отличается от обманувшего... в данном случае, лучше отпустить.... в конце концов даже отрицательный опыт, это тоже опыт...и минус в этом контексте, трансформируется в крепкий плюс... но просто отпустить, когда клокочет обида, когда клокочет гнев на то, что людям веришь, а они..., тем самым разрушая в хлам доверие и веру в людей, когда слезы застилают глаза, от разрушенных чаяний и надежд..., очень тяжело отпустить... практически невозможно... и даже если это сделать насильно, то на уровне мыслеформ, обвинение все также будет маршировать делая своет темное дело...
а вот если на всю эту ситуацию посмотреть с иного бока:
- если бы я разбирался в породе, меня бы НЕ СМОГЛИ обмануть
- если бы я разбирался в людях, то к с этими продавцами бы дело не имел
- если бы я понимал, что не мега черты ЗНАЧИМЫ, а нюансы, которые в общении человек не может контролировать, то меня НЕ СМОГЛИ бы обмануть
- если бы я разбирался в козах, то смог бы хотя бы предположить что коза, дающая 1 литр, никак не может давать 10, то меня бы НЕ СМОГЛИ обмануть
- если бы я затруднил себя мониторингом рынка продажи коз и их заводчиков, то я снизил бы до минимума возможность себя обмануть

и т.д. и т.п.

о! с этой точки зрения начинаешь понимать, что смешно обвинять голодную собаку за то, что она схватила кусок мяса, который ей подсунули под морду... это совершенно закономерное действие собаки...
не нужно голодной собаке подсовывать кусок мяса... не нужно быть куском мяса для голодной и жадной к еде собаке... нужно озаботиться тем, чтобы положить кусок мяса в недосягаемости для голодной собаки...

вооооооот, тогда в следующем жизненном шаге, уж поверьте мне, у вас будет намного больше возможностей этого избежать...

вот недавно был разговор с одним человеком: купил этот человек козла...и такой сякой этот козел...
а оказывается купил у человека, который сказал:
- я его собираюсь кастрировать и на мясо... хочешь бери...не хочешь - пойдет на мясо...

в моем понимании. человек который занимается породными козами НИКОГДА не скажет так о приличном животном...
т.е. нужно понимать, что если профи отправляет на мясо, то это заведомая выбраковка... но профи хатит денег...
и тут ему попадается чела, который не обращает внимания по своей неграммотности (ну дык потрудитесь становиться граммотными) на нюанс что животине предназначено судьба мяса, и покупает эту животину, а тут ВНИМАНИЕ!!!, на воспроизводство...
я бы удавила бы этого заводчика за такие вещи... но, если посмотреть с другой стороны, то..........

и если не создать СТОП, то взаимообмен негативной энергией будет еще оооооооооочень долго длиться...

ну и потом, каждый САМ отвечает за свои поступки

если я лоханулась, то это Я ЛОХАНУЛАСЬ, а не меня лоханули

именно поэтому меня с каждым лохованием всё тяжелее и тяжелее лохануть...

ой, а как злятся лохоующие, когда вместо ожидаемого куска мяса перед мордой оказывается один целофановый кулек, пахнущий кровью... тут я не могу не получать экстаз... на данном жизненном этапе работаю и с этой гидрой... - не экстатировать, а понимать, что развитие обманывающего сознательно человека находится на самых низки уровнях проработки человеческих качеств, и если я не обманываю сознательно сейчас, то могу предположить. что когда-то в каких-то там воплощениях тоже проходила ступеньку обмана... ибо к НЕ ОБМАНУ нельзя попасть не пройдя ОБМАН...

вот и всё
это моё мировоззрение
его никому не навязываю
но по своему опыту скажу, что оно намного адекватнее и приемлемее, нежели мировоззрение обвинения всех и вся в своих негараздах...
имхо
Чижик
Искусный мастер троллинга :)

Вид фермерской деятельности: ФФФсё
Место проживания: Киев - и иже с ним
Пункты репутации: 324
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Аля » 10 окт 2013, 11:09

ловлю тапки :blush:

отрицательный опыт - это тоже опыт. Жалко и обидно до слез когда опыт негативный. Жалко времени, денег, здоровья. Но это тоже опыт.
Умные учатся на своих ошибках, дураки на чужих. Наверное я дура :blush:, но каждый негативный опыт добавляет знаний в мою копилку и я становлюсь умнее.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980

След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству