Животноводство как бизнес

Модератор: admin

Животноводство как бизнес

Сообщение Romman » 20 июл 2016, 09:27

Животноводство как бизнес, кого выращивать, откармливать, на сегодняшний день наиболее выгодно? кормовая база присутствует, помещение бывшего колхоза имеется
Romman
новичок

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Животноводство как бизнес

Сообщение Кася » 20 июл 2016, 09:43

Вигода у вирощуванні залежить від багатьох додаткових факторів. Наприклад можливість реалізації готової продукції.
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение люда2016 » 20 июл 2016, 09:44

Я думаю то , что быстрее растёт и менее прихотливое.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Slonik » 20 июл 2016, 09:47

То - что мало ест , не болеет , быстро растет и хорошо реализуется !
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение люда2016 » 20 июл 2016, 09:50

Лучше конечно на подстраховку держать несколько ( 2-3) не более вида животных или птицы. Так и с кормами удобно. Если есть рынок продажи и корма плюс работники, а Вы будете этим заниматься и контролировать , то можно брать .Например: гуси- утки-куры. У всех разная степень роста и уход более реальный.Будете в круговороте всегда с птицей. Другое не могу посоветовать так как занимаюсь птицей.Сейчас изучаю овец как вариант.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение lorik » 20 июл 2016, 10:35

У нас мужик в соседнем селе построил во дворе дома сарай и закупил 200 куриц = продает яйцо, причем большую часть в своем же селе соседям...... часть вывозит о отдает оптом у нас в городе, а с осени до весны он скупает молоко у людей и делает брынзу = и всем этим торгует в Киеве.... Он закупает зерно и комбикорм, своего почти ничего не садит...... утверждает что ему выгодно..... Это уже 3- й год так - наверное, если бы был в убытке то не занимался этим...
lorik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птица
Место проживания: Чернигов
Пункты репутации: 199
Проверенный

Сообщение Ule4ka » 20 июл 2016, 10:37

Это зависит от многих факторов.
Во-первых спрос-сбыт, во вторых наличие финансов что можно вложить, в третьих - само желание что-то делать. Ведь нужно заниматься тем видом животных, к которым душа будет лежать.
Ну и не плохо бы для начала попробовать небольшое количество подержать и присмотреться.
А если правильно организовать, то любой вид животного выгодно будет держать. У меня есть знакомые хозяйства с коровами, есть со свинками, есть с курами-несушками и т.д.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Сообщение Romman » 20 июл 2016, 10:59

Да, я с вами согласен, но дело в том, что меня не интересует 20-50 курей, гусей... я до этого занимался откормом свиней, да и сейчас осталось 150 голов, этот бизнес был достаточно выгодным, но сейчас цена существенно упала, 2 года назад сдавал свиней живым весом по 36гр.кг, а сейчас 25 дают и говорят что будет падать, а кормовая база только дорожает, вот и думаю каим животным лучше заниматься, бычков поставить на откорм, нужно год ждать, но прибыль ощутима, козы, на их спроса и цены нет, бараны, выгул нужен, птица, ничего о ней не знаю. могу вложить где-то 20000$ голова кругом идет, может у кого другие идеи, вы пишите. Может муку производить, зерновые есть или что-то перерабатывать.
Romman
новичок

Вид фермерской деятельности: животноводство
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Лесная » 20 июл 2016, 12:08

Роман, если вам абсолютно всё равно что производить, то просто берите за отправную точку сбыт и считайте что получается по каждому виду деятельности.
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946

Сообщение admin » 20 июл 2016, 13:06

Я бы посмотрела в сторону сои, рапса, кукурузы, сахарного сорго (изучать вопрос), молока с его последующим хранением и переработкой. Сдавать цельное - пока мало выгоды. И да, начала бы с малых объёмов, многое понимаешь не на бумаге или в уме, а когда сталкиваешься с реальностью. В общем нужно проводить исследования среди потенциальных покупателей. Тупо нанять людей с анкетами, которые будут приставать к прохожим и проводить опросы. Создать такие опросы и в сети.

С птицей выгодно заниматься породой или кроссами. Но цены на яйца сейчас нестабильные. Если бройлеры, то качественные, от этого зависит прирост и качество. То есть, нужно искать хорошего специалиста и нанимать, мотивировать, самому активно участвовать. Любой опыт как-то нарабатывается. Но для начала определитесь что именно привлекает. Т.к. если душа лежать не будет, вы её туда и не вложите, результат такой же получите.

Т.к. у населения сейчас всё меньше и меньше покупная способность, всё чаще обращают внимание не на самую качественную, но более доступную продукцию. Надо сразу понять кто будет покупателем, ценители качественной безопасной продукции, обычный человек или фермы, перерабатывающие предприятия, может вообще на экспорт и т.д.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству