Уздечка для коровы

Модератор: admin

Уздечка для коровы

Сообщение Margo » 28 ноя 2015, 16:01

Добрый вечер. Я новичек на форуме. В прошлом держала довольно приличное хозяйство, в том числе и коров. Держала всегда одну породу коров - симменталов. Люблю их за спокойный нрав, да и удои очень приличные.
Поскольку симментал -это оочень большая корова (прямо бегемотик ,от 600 кг и выше).. всегда использовала уздечку для коров.. иногда ее называют недоуздок. Выглядит она примерно так% Изображение Изображение
Из личного опыта скажу, что мне как женщине гораздо легче управлять коровой, когда она в уздечке, да и безопаснее. Она спокойнее. Ходит в нем постоянно и теленок тоже.
Искала информацию в инете, но не нашла. Может кто-то тоже пользуется такой уздечкой? Хотелось бы услышать мнение форумчан.

Сейчас пытаюсь возродить свое хозяйство.. ожидаю племенного теленка симментальской породы (новая линия, улучшенная голштинами).
И у меня возник вопрос: как сделать прикол для коровы и теленка.?? Ну или ..как говорят у нас...прыкорень. Я имею в виду железный стержень, который вбивают в землю, чтобы животное паслось. Раньше мои животные находились на беспривязном содержании. И необходимости в прикорне не было.
То, что я вижу у нас в деревне...это просто приспособления из металлолома...прутья. Т.е люди делают эти прикорни из подсобного материала. Хотелось бы увидеть, как выглядит нормальный,мощный прикорень для скота. Для очень крупного скота. Чтобы сделать себе такой же.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! .)))
Margo
новичок

Вид фермерской деятельности: Животноводство, птица, сад.Котоводство и особенно мопсомания!))
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Вернуться в Общие вопросы по животноводству