Подводные камни породного разведения любых животных

Модератор: admin

Re: Подводные камни породного разведения любых животных

Сообщение Venikus » 30 июл 2015, 15:12

Дисплазия еще и наследственна. А у родителей собачки есть тесты на дисплазию?
Venikus
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, собаководство
Место проживания: Украина, Киев
Пункты репутации: 11
новичок

Сообщение вейде » 30 июл 2015, 15:18

Она в основном наследственна, тестов у родителей нет. Увы, мало кто их делает.
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Питомник рабочих кавказских овчарок "Torheart"
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 700
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Лука » 01 авг 2015, 00:21

Женя а снимки под общим наркозом делали? все таки с такого возраста и дисплазия? это уже стопроцентная инвалидность в будущем. снимки нормальные сделать очень не просто. я с киевлянами общался пару лет назад. они между собой разговаривали. говорили что в городе всего две клиники у них доверия вызывают. и то из одной врач вроде уехал. но вы конечно лучше знаете.
ПИШИ дальше и не думай ни о чём.(admin Олеся)
Лука
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Кролиководство.Свиноводство
Место проживания: Россия,Владивосток
Пункты репутации: 445
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Сорока » 01 авг 2015, 08:48

Лука писал(а):все таки с такого возраста и дисплазия?
.

Лука, дисплазия тазобедренного сустава -это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости.
При чем тут возраст?
Жаль, конечно, животное... Но, увы, это неисправимый порок, который должен был быть диагностирован ДО продажи. И при малейшем подозрении животное выводится в брак, а не продается как выставочный экземпляр. Заводчикам в лоб за такое давать нужно. :diablo:

Женя, если сильно привязались к любимцу - требуйте разницу в цене.
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение вейде » 01 авг 2015, 09:12

Лука писал(а):Женя а снимки под общим наркозом делали? все таки с такого возраста и дисплазия? это уже стопроцентная инвалидность в будущем. снимки нормальные сделать очень не просто. я с киевлянами общался пару лет назад. они между собой разговаривали. говорили что в городе всего две клиники у них доверия вызывают. и то из одной врач вроде уехал. но вы конечно лучше знаете.

Конечно под общим, собаку смотрели сертифицированные специалисты, мне важно было не одно мнение. Официально получить сертификат о наличии или отсутствии дисплазии можно с года. Но проблема уже сейчас, как не крути, вертлюжные впадины не отрастут.
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение вейде » 01 авг 2015, 09:17

козаЛяля писал(а):
Лука писал(а):все таки с такого возраста и дисплазия?
.

Лука, дисплазия тазобедренного сустава -это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости.
При чем тут возраст?
Жаль, конечно, животное... Но, увы, это неисправимый порок, который должен был быть диагностирован ДО продажи. И при малейшем подозрении животное выводится в брак, а не продается как выставочный экземпляр. Заводчикам в лоб за такое давать нужно. :diablo:

Женя, если сильно привязались к любимцу - требуйте разницу в цене.

Таня, у двух месячного щенка это не диагностируют, потому как щенок еще не сформирован, визуально это не видно. Я с заводчицей по человечески, это такая штука, что может вылезти и от свободных от дисплазии родителей. Сейчас вопрос как дальше поступит заводчица. Оставлять собаку я не буду, у меня не резиновый дом, а мне нужна собака для выставок и разведения. К тому же, поддержание ее здоровья отнюдь не 3 копейки.
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Лука » 01 авг 2015, 09:23

средние и лёгкие формы проявляются внешне после двух а то и трёх лет. иногда внешне дисплазию и не видно. а она есть. вот поэтому и нужны снимки у родителей. её много форм. разными буквами обозначается. думали что это беда культурного разведения. не. и у волков при исследованиях нашли. конечно легкую форму. у кавказов много стало в последнее время. но некоторые "заводчики" аргументируют тем что им на цепи много не бегать. я два раза с дисплазией сталкивался. у щенка бассета такая была что он вообще с рождения встать на задние ноги толком не смог. а кобель бернца к трем годам только на одну ногу временами чуть прихрамывать стал. и у обоих дисплазия. бассетика пришлось усыпить. а бернский прожил до старости. бегал. дрался. Бука придет объяснит подробней.
ПИШИ дальше и не думай ни о чём.(admin Олеся)
Лука
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Кролиководство.Свиноводство
Место проживания: Россия,Владивосток
Пункты репутации: 445
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение вейде » 01 авг 2015, 09:48

У моей крайняя степень, при должном лечении ходить она будет, роль домашнего любимца сможет исполнить на отлично.
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение admin » 01 авг 2015, 10:09

Кашмар какой, ещё и крайняя степень... :( Женечка не думай оставлять, верни собачку заводчице, пусть выплатит сумму, которую ты заплатила. Договор какой-то заключается при покупке? Если да, то я бы ещё и за лечение и моральный ущерб попыталась стянуть. Людям должно быть неповадно продавать таких животных! Безнаказанным такое оставлять нельзя.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Бука » 01 авг 2015, 11:36

Ну не может заводчик гарантировать отсутствие дисплазии, хоть головой об стенку бейся а вылезти может где угодно, только у одних это практически норма, у других редкость.
Я вот повязала пару бешеных обезьян, да они без снимков, но такое вытворяют, мне в выгуле сетку пришлось верхом пустить, а то как то 2,5 м не впечатлили, по стене до крыши взбегаеть не вопрос(дом правда одноэтажный), мамашка на забор залезит и сидит там, как на жердочке, толщина забора 4 см, первый раз взяла высоту забора 1,7 м в возрасте 6 мес, на задних лапах ходят, мамашка даж задом на перед. У двух уже не щенков от этой пары дисплаз. Что я могу сделать? Предложила обмен, вернее щенков из другого помета, родителей вывела из разведения.
Бука
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: собачник я, плюс коз держу
Место проживания: Украина, г.Львов
Пункты репутации: 214
ПроверенныйПроверенный

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству