Подводные камни породного разведения любых животных

Модератор: admin

Re: Цены на коз и козлят

Сообщение Марина » 23 апр 2015, 14:36

Нонна писал(а):О цене на собак..я не понимаю продажи породистых собак без родословной...любая собака проданная без документов для меня дворняга похожая на определенную породу... ....

Разрешите с Вами не согласится. Если у Вас питомник , Вы прекрасно знаете КАК делаются доки , и КАК проводятся выставки. ;) :) -ujos- Заранее известно кто будет победитель , ведь международный эксперт приехал вчера и поужинал ( и не только ) в дорогом ресторане. ;)

У меня две прекрасные немки , без доков , посмотрите , похожи они на дворняг ? viewtopic.php?f=2&t=45 Нам неоднократно предлагали сделать на них доки и дорого продавать щенков, мы отказались т.к. не занимаемся разведением собак. У нас козы. :)

По поводу цен .. Лично мое мнение - каждый выбирает то что ему лично приносит моральное удовлетворение . Кто то предпочитает ездить на Мерседесе , кому то достаточно Таврии , и то и другое - средство передвижения , с одним рулем и 4 колесами :pardon: ездит по одинаковым дорогам. Только условия комфорта разное.

ПС,,,
Между прочим и в жизни так - кто то ищет себе топ-модель , кто то женится на девушке с обычными формами и внешностью.
Так что это спор ни о чем.
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Нонна » 23 апр 2015, 14:58

Марина писал(а):
Нонна писал(а):О цене на собак..я не понимаю продажи породистых собак без родословной...любая собака проданная без документов для меня дворняга похожая на определенную породу... ....

Разрешите с Вами не согласится. Если у Вас питомник , Вы прекрасно знаете КАК делаются доки , и КАК проводятся выставки. ;) :) -ujos- Заранее известно кто будет победитель , ведь международный эксперт приехал вчера и поужинал ( и не только ) в дорогом ресторане. ;)

У меня две прекрасные немки , без доков , посмотрите , похожи они на дворняг ? viewtopic.php?f=2&t=45 Нам неоднократно предлагали сделать на них доки и дорого продавать щенков, мы отказались т.к. не занимаемся разведением собак. .
Простите конечно но я не знаю кто Вам это рассказал,как правило такое рассказывают те заводчики или разведенцы.. которые тупо вяжут и тупо продают и не важно не документы не крови не тесты.....главные их аргументы это то что написали Вы.Я не спорю есть левые организации ,клубики там и на дворгнягу сделают доки.Я говорю о собаках с документами ФЦИ. ..Теперь о выставках!!! Я в жизни не платила экспертам,я в жизни не сидела как Вы пишите с ними в ресторанчике для меня это дело принципа честная борьба в ринге...и что у меня собаки ЧЕМПИОНЫ и не одной страны,щенок из моего питомника Юный Чемпион Мира 2012 года который проходил в Австрии.Вот эти сказки что все куплено рассказывают те у кого простите собачки, дерьмо купленные за 3 копейки и конечно как они будут побеждать....и что им говорить что все куплено.Теперь о документах.Да для меня все что без документов дворня,которых нельзя вязать так как просто не известно что за крови там стоят,какие генетические проблемы несет линия собак и как собак без доков подбирать пару не зная кто с кем вяжется.Так что когда пишут все куплено и так далее простите у меня как у заводчика более чем с 20 летним стажем это вызывает очень бурную реакцию.Так как это ложь прикрывающая тупое размножение.
Последний раз редактировалось Нонна 23 апр 2015, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Нонна
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Кинолог,и начинающий козовод
Место проживания: Одесса
Пункты репутации: 67
новичок

Подводные камни породного разведения любых животных

Сообщение Марина » 23 апр 2015, 17:30

Нонна , честно говоря не понимаю Вашей агрессии ... Или я неправильно выразилась , или Вы меня не слышите .
Почему это у всех собаки без доков - дерьмо ??? :o С Ваших слов только Ваши отличные .. А мне обидно !
Я по другому скажу - не всякая собака без доков- дворняга , и частенько собака С доками и оценкой "Хорошо" - годна в разведение. Но зато у нее есть доки !! -ujos-

Мне ни "кто то сказал" , я собачник с 30 летним стажем. Поверьте , по выставкам помоталась :) Видела разных судей-экспертов. Не утверждайте только что все честные . Вернее заграничные - Да ! А наши ... :( Кому "надо" титул , тому и дадут. Я с ними по "ресторанчикам" не ходила , но наслышана т.к родная моя сестра была председатель секции доберманов в нашем Харьковском самом лучшем собачем городском клубе . Что "начальник" скажет то и надо ставить потому что денег у пузатого дяденьки который не потерпит неуважительного отношения к своему уродливому псу , уже взял и положил в карман. Попробуй ослушаться. И она ушла.

А " клубики" везде одинаковы. :)
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Изображение
Марина

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина » 23 апр 2015, 17:33

Прошу прощения за флуд. Просто обидно .. :plach: Я люблю своих собак и они не дворняги !!

Изображение
Марина

Сообщение Нонна » 23 апр 2015, 17:43

Марина писал(а):Нонна , честно говоря не понимаю Вашей агрессии ...
Марина Ваша фраза..Вы же знаете как делаются доки и выставки.Вот это и вызвало.Нет не знаю...Я знаю что я хожу на выставки и побеждаю при этом не имея блата и не с кем не договариваюсь.Я знаю что я сдаю тесты своим собакам что бы быть уверенной в их здоровье,я знаю для того что бы повязать собак мне нужно пройти выставку ,мне нужно получить направление на вязку,и так далее но это повторюсь в системе ФЦИ.Мне интересно в каком клубе,вернее в клубе какой организации Ваша сестра..Я повторюсь я пишу о системе международной ФЦИ.Да собака без документов может быть экстерьерно не плохой,но такая собака по моему мнению не имеет права размножаться с претензией на породу.От сюда и мое высказывание,что все что без документов для меня собаки похожие на породу.Так как не возможно проследить их родословную и чистоту линий.
Нонна
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Марина » 23 апр 2015, 17:45

И Вы хотите сказать что НИКОГДА ??? Вашу собаку не обходила шавка ?? Я Вам не верю ! У меня лично были такие ситуации. Окружающие были в шоке от такой оценки эксперта , но решение не обсуждается.
Последний раз редактировалось Марина 23 апр 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Марина

Сообщение Вадик 2013 » 23 апр 2015, 17:47

(╯°□°)╯︵ ┻━┻
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Марина » 23 апр 2015, 17:47

Вадюшка , никто не хулиганит. :) Мои собаки не дворняги !!

Изображение
Марина

Сообщение Нонна » 23 апр 2015, 17:56

Марина писал(а):И Вы хотите сказать что НИКОГДА ??? Вашу собаку не обходила шавка ?? Я Вам не верю ! У меня лично были такие ситуации. Окружающие были в шоке от такой оценки эксперта , но решение не обсуждается.
Вы знаете нет у меня такой ситуации не было.Как правило побеждали достойные и в принципе я понимала эксперта и его выбор.Так как ему близок тип другой собаки или моя собака в ринге не показала себя заупрямилась.А вообще вот так к слову прошлый год мой кобель посетил 18 выставок .2 из которых в Москве а там уж у меня точно блата нет))И результат 18 БОБ и призовые места на Бестах)) И еще что бы не сложилось мнение что я тут только призываю любить собак с документами))У меня 27 собак,половина из которых подобранцы и дворняги...которые не кому не нужны.А мы подобрали и живут они у нас счастливо и мы их любим так же как и своих породистых))))
Нонна
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Нонна » 23 апр 2015, 18:00

Марина писал(а): Мои собаки не дворняги !!
Марина я не в коем разе не хотела оскорбить Ваших собак..Они красивые и любимые Вами.Но Вы не можете мне доказать что они чистокровны так как у них нет родословной..Да они по фенотипу немецкие овчарки но.....надеюсь Вы понимаете что я Вам пытаюсь сказать.

И вообще начиналось все с цен на козлят.И тут сравнили с собаками.Вот к чему я и написала все.Ведь цена щенка зависит от кровей которые за ним стоят то есть от родословной плюс экстерьерные данные.С козлятами у нас все сложнее...я вот не нашла не одного клуба в Украине и мне интересно как проверяется подлинность доков и племенная ценость коз.. у нас я не нашла выставок коз...так что тут все сложно и цена как говориться у каждого своя....
Нонна
Фермер
Фермер

новичок

След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству