С чего складывается цена на животных

Модератор: admin

Re: С чего складывается цена на животных

Сообщение Retired » 24 авг 2014, 14:50

У нас тоже примерно такая цена,была правда и по 45грн.Винница интересует .у вас по чем?
Кстати молоко козье по 5 грн. Харьковская область
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыкроликиптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мармеладова Соня » 24 авг 2014, 14:53

У нас есжть специальные темы, посвященные ценам на продукции в разных регионах
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Retired » 24 авг 2014, 14:55

Мармеладова Соня писал(а):У нас есть специальные темы, посвященные ценам на продукции в разных регионах

Извините!!!
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыкроликиптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ветеринар » 24 авг 2014, 15:26

admin писал(а):Чтобы козье молоко и мясо было более ходовым товаром, о нём нужно кричать, писать статьи, проводит ликбез населения. Вот тогда будет спрос рождённый любопытством. Появятся новые стада коз - а это уже не единичная "корова бедняка", а нормальное престижное молочное хозяйство.
А пока мы сами обзываем своих животных "коровами бедняка", кричим что молоко никому не нужно, люди автоматически будут воспринимать это как должное и относиться к эликсиру здоровья с привычным пренебрежением.
Имидж козьей продукции в наших руках...

Очень всё от региона зависит...
Вот будь у меня корова - всё бы разобрали. А так у меня 8-10 коз. Жила бы я на родине - там бы тоже спрос был - много интелигенции. А здесь... Нет, ну как внука полечить, бабулька конечно прибегнет к козьему молоку, от своей или родственной козы (от сестры, кумы, соседки) почти что даром. НО САМА ПИТЬ НЕ БУДЕТ!
Местами маркетинг козьей продукции напоминает маркетинг рыбьего жира -ujos- 200% незаслуженно, но так.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение Ule4ka » 24 авг 2014, 16:31

varo писал(а):Ну Юлия, все производители булочек где используется творог могут покупать. :) А смысл Вы же сами и описали в своем посте.
Интересная беседа :). Я вот заметил что начало постов выходит из несогласия с моими мыслями, а потом переходят в подтверждения моих слов.

Мы с вами просто о разных вещах говорите. Вы говорите о сбыте молокопродукции.
А я говорю об уникальности козьего молока.

Вот возьмем, пример который вы предположили. Предпрениматель который изготавливает булочки или пиццу, или еще чего-то там печет. Он ведь хочет зарабатывать, правда? Он же не хочет работать в убыток себе, но на благо покупателей? Вот именно. В продукции (тесте, твороге в булочке) разницы между коровьим и козьим молоком не будет. Лишь в его пользе. Но не думаю что потребитель поверит и оценит это. А ведь стоимость козьего молока в 3 раза дороже коровьего.
Это как морожено с альпийским молоком. Да, на нем написано такое, но мы же все прекрасно понимаем что там обычное луговое молоко...и альпами даже не пахло.

Козья брынза и сыры...вот это уже другой вопрос...там да, есть особенность, которую с коровьей тяжело спутать.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Сообщение Ule4ka » 24 авг 2014, 16:40

Я продавала бройлера по 45 грн/кг , козье молоко по 15 грн/литр, брынзу 90 грн/кг
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Сообщение Ule4ka » 24 авг 2014, 16:46

Ksena2211 писал(а):Вот вишь Юль, как тебе с местностью повезло... а у меня совершенно нет спроса,хоть вой... у всех коровы, через одного, творог и сметана тут коровьи , дешевле, чем если б я продавала козье. Например, 0,5 л сметаны 12 грн коровьей. Козья , я думаю как мин 20 грн должна стоять
Возить в райцентр машиной -дорого, автобусом не получается-ребенок маленький без мамы никак. Пока работаем на себя, и этим питаемся , что тоже хорошо :pleasantry:
Насчет цен на козлят.Когда продавала козлика от своей 5л полузааненки, поставила 300 грн, на месячного. Особо не интересовались. Когда , ему исполнилось 3 мес, пару раз чуть ли не купили, козлик хороший, родители тоже.Подумала, что может надо спустить немного, жалко на шашлык, зашла на Сландо и обалдела, что там и почем... короче купили его за 450 грн. в 4,5 мес.И я довольна и покупатель тоже.
Если б не продала, стал бы мясом, но задаром не отдала бы.
Вот и на молочную продукцию , я надеюсь у меня найдется свой покупатель, видно пока не время :)

Местность у нас та же.
В селе не продашь свою продукцию...в этом нет абсолютно никакого смысла.
Все продукты возятся исключительно в город. И исключительно под заказ. Назначается день когда будем в городе, клиенты обзваниваются и уточняется что кому везти.
Да, дорога до города у нас 50 км. Но мы приобщаем поездки когда нам что-то нужно в городе с развозом продукции.
Бывало такое что приходилось до 3- х ночи щипать бройлера (десяток туш).

Опять таки скажу что сейчас у нас нет продукции на тот спрос что есть. Поэтому не возим.

Я скажу вот что. Спрос на продукцию сельского хозяйства есть намного больше чем вы себе представляете. Но он в городе. Именно в городе можно продать все по нормальной цене. Да, это время и цена на дорогу. Но если есть объемы, то это будет выгодно. Ищите просто конкретных клиентов, постоянных.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Сообщение Вадик 2013 » 24 авг 2014, 18:36

Ule4ka писал(а):Я скажу вот что. Спрос на продукцию сельского хозяйства есть намного больше чем вы себе представляете. Но он в городе. Именно в городе можно продать все по нормальной цене. Да, это время и цена на дорогу. Но если есть объемы, то это будет выгодно. Ищите просто конкретных клиентов, постоянных.

Полностью с тобой согласен Юль, в селе невозможно продать козье молоко, коровье да - берут, а вот от козьего все носы воротят, а те кто узнают цену чуть ли не матерными словами на меня что я сума сошел, а цена всего лишь летом 10 грн/л, не нравиться и не устраивает - гуляй вальсом от сюда, хотя и село у нас как бы сказать: "не совсем село". Я пол лета страдал что у меня ВООБЩЕ нет сбыт на молоко, сколько молока пропадало, мы его конечно перерабатывали, но 12 литров выпить в день нам было нереально, баловали свиней, они конечно росли на них как на дрожжах, но мне было жалко своего труда что бы выливать молоко свиньям, я начал ездить на базар продавать, у людей реакция: "о, козье, нифига себе", потихоньку распробовали и уже есть свои постоянные клиенты, появились люди которые оказываются коровье пить не могут, а ищут козье, берут деткам у которых желудок коровье и магазинное не принимал, а козье идет шикарно(ТТТ), ребенок начал меньше болеть, мне хорошо и людям хорошо, но сейчас скоро идти в университет, сижу думаю как организовать продажу молока пока я буду учиться :wacko:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение вейде » 24 авг 2014, 19:37

Вадик, ищи постоянных клиентов в городе, и пусть тебе молоко маршруткой родители передают.
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Питомник рабочих кавказских овчарок "Torheart"
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 700
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 24 авг 2014, 19:58

вейде писал(а):Вадик, ищи постоянных клиентов в городе, и пусть тебе молоко маршруткой родители передают.

Жень, мы живем в 15-ти минут от города, родители каждый день в городе, проблема в том что я именно на базаре не хочу терять свое место, есть пару идей, надо их опробовать :crazy: А если не получится их воплотить в жизнь, то тогда план Б надо думать и воплощать его.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по животноводству