Молитвы

Общение обо всём на свете.

Re: Молитвы

Сообщение Сорока » 23 янв 2014, 19:01

Ой, такая тема уже есть!
viewtopic.php?f=15&t=527
Может объединитесь? ;)
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение sweta78 » 23 янв 2014, 19:28

козаЛяля писал(а):Ой, такая тема уже есть!
viewtopic.php?f=15&t=527
Может объединитесь? ;)

А я искала , но видать просмотрела.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение sweta78 » 23 янв 2014, 19:30

Объедините пожалуйста темы.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ElenaDonetsk » 27 янв 2014, 10:58

Святой праведный Иоанн Кронштадтский. Дневник: Моя жизнь во Христе.

Слово 988

"Отчего это происходит, что одно слово злое, слово клеветы, производит на нас самое неприятное впечатление, потрясает до глубины души, тогда как, напротив, иногда тысячи слов благих, напр., о Боге и Его делах в мире, вовсе не доходят до сердца и пропадают в воздухе? Приходит диавол и уносит слово, посеянное в сердцах людей, и он же, с другой стороны, всевает и взращает в наших сердцах семена злобы и не упускает ни малейшего случая насадить в нас вражду и зависть к ближнему. Одного взгляда ближнего на нас, часто невинного, но показавшегося подозрительным, достаточно, чтобы посеять в нас чувство вражды против него. Итак, не будем принимать к сердцу никакого зла, причиненного нам ближними намеренно или ненамеренно, зная виновника оного и то, что мир весь во зле лежит [1 Иоан. 5,19] от начала его, а будем благодушествовать при всяком наносимом оскорблении, молясь за оскорбляющих нас, как за благодетелей, ибо и в самом оскорблении их часто слышатся слова благожелания, хотя и не от доброго сердца происходящие. Господь да вразумит их и да не поставит им греха сего, а мы будем осмотрительнее, да не дадим места диаволу."
ElenaDonetsk
Новый фермер
Новый фермер

Место проживания: Донецк
Пункты репутации: 28
новичок

Сообщение Elena64 » 14 мар 2014, 19:11

Дорогие мои сейчас на Земле очень много зла. И молитвы очень помогают нашей семье выжить в этом Мире. Они нас подкрепляют, дают надежду, творят чудеса, исцеляют. Я пришла к Богу в 26 лет, покрестившись в Православной Церкви. Но признаюсь честно, хожу в Церковь ооооччееень редко. Молимся семьей дома. Читаю Христианскую литерату, не отрицающую писание Господне - Библию. А в основном читаю Библию, РАЗМЫШЛЯЮ И УЧУСЬ ЖИТЬ С БОГОМ!
ДРЕВНЯЯ МОЛИТВА. из Православного молитвослова
Господи Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего! Чтобы я вносил любовь там, где ненависть. Чтобы я прощал, где обижают. Чтобы я соединял, где есть ссора. Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение. Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение. Чтобы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние. Чтобы я вносил свет во тьму. Чтобы я возбуждал радость, где горе живет. Господи Боже мой! Удостой! Чтобы не меня утешали, а я утешал. Чтобы не меня понимали, но я других понимал. Чтобы не меня любили, но чтобы я других любил. Ибо кто дает - тот получает. Кто себя забывает - тот обретает. Кто прощает - тому простится. Кто умирает -тот просыпается к жизни вечной. АМИНЬ.
Случилось хорошее, благословляй Бога, и хорошее останется.
Случилось плохое,благословляй Бога, и плохое прекратится.
Слава Богу за все.
Святитель Иоанн Златоуст.
Elena64
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, собаководство, козоводство
Место проживания: с.Дерезоватое
Пункты репутации: 305
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Ируськин » 05 май 2014, 22:34

Пусть ангел глаз не отводя
Присмотрит за тобою,
Пускай всю жизнь хранит тебя
Прикрыв от бед собою.
Звезда пусть сон твой бережёт
В ночной тиши сияя,
А солнце по утрам встаёт
Мрак ночи разгоняя.
Пусть ветер тучи разведёт
Что будут над тобою,
И в дождик радуга взойдёт
Соединив с душою.
Пусть будет милостив Бог
Подарит жизнь такую:
Где ты из тысячи дорог
Найдёшь свою прямую!
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3343
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение zoomo4ka » 06 май 2014, 06:54

Молитва за животных
Изображение
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся, кто потерялся,

Кого бросили, кто напуган или голоден;

За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания,

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость Твою и благодать!

Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!

Аминь!

Для упокоения:
Посему, Господи, мы вновь молим Тебя и смиренно просим Тебя даровать упокоение Твое и Ангелов Твоих сему смиренному животному (животным) и освободить его (их) и защитить его (их) от всякого зла. Господи Всемогущий, Твоей Бесконечной Благостью и Божественным Милосердием, да не страдает оно (они) но да будет (будут) иметь упокоение доброе и Божественным Провидением Твоим да будет помещено (помещены) на Небеса и в Новую Землю, о коей пророчил слуга Твой Захария.

Тебе, Господи, мы возвращаем тех, кого Ты даровал нам.

Как Ты не утратил их в даянии, так и мы не теряем их по возвращении.

Ибо что Твое, то и наше, если мы – Твои. И жизнь вечна, и любовь бессмертна,

и смерть – это только горизонт, и горизонт – это только предел нашего зрения.

Через Христа, Господа нашего, живущего и правящего с Тобою в Единстве Святого Духа ныне и во веки веков. Аминь. †

Производится окропление животных, или их изображений, фотографий, их вещей и их владельцев освящённой водой.
zoomo4ka
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Живу в деревне. Козочка это моя мечта.
Место проживания: Украина-Киев-Боровая
Пункты репутации: 143
Проверенный

Сообщение Ируськин » 31 май 2014, 10:37

* Мой Ангел-Хранитель!...Я снова устала...Дай руку,прошу,и крылом обними...Держи меня крепче,чтоб я не упала!...А если споткнусь,Ты меня Подними!!!....

* ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ .. Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный, Тя бо виде святый Андрей на воздусе, за ны Христу молящуюся.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 31 май 2014, 11:07

Читать каждое воскресенье 7 раз тем, кто искренне верят. Особенно актуальна сейчас.

МОЛИТВА СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ ГЕОРГИЮ ПОБЕДОНОСЦУ

Прибегаем ныне к святому великомученику Георгию, предивному чудотворцу, Бога всею душею возлюбившему и милости великой от Него удостоившемуся. Услышь нас, святой великомученик добропобедный, и моли Господа от скорбей избавить нас, и не лишить в нас вечных благ. За веру во Христа, от которого отречься ты не захотел, и за исповедание преславного и пречудного имени Его, по повелению царя, мучителя нечистивого, тебя копием в утробу вонзили, на колесе остром мучили, в сапоги железные, с гвоздями обували и в них заставляли бегать, в известь нерастворенную засыпали и жилами воловьими били без пощады. Но все эти муки, силою Христовою чудесно препобедив, вожделенного мига кончины ты достиг и во главу мечем усечен. Много чудес, великомученник Георгий, благодатию Божию на спасение ближних, ты сотворил, мертвого воскресил, и на острове Метелине одного юношу, в плен серацинами уведенного, родители коего глубоко почитали тебя и в память твою угощение ставили, празднуя с сродниками и знакомыми, спустя один год, изволением божиим восхитив, во мгновение ока, в отчий дом перенес. На земле, великомученник, всех ближних твоих возлюбив, большую заботу о них ты обнаруживал: внемли же воздыханиями сердец наших, Георгий Победоносец, и будь покровом и защитой православного и Христолюбивого воинства: на войнах, воин Царя Небеснаго, сражающихся за веру и Отечество, невредимыми сохрани и служить Господу во всякой правде и благочестии наставь, чтобы они, ограждаемые тобою, а с ними и все мы, чтители священной памяти твоей, в покаянии и целомудрии живя и всегда о Боге памятуя, Господом нашим услышаны были, как и ты, великомученник Георгий, молился, чтобы помянул. Владыка всех, призывающих великолепное и достопоклоняемое Имя Его и славящих Его от века. Аминь.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Protos » 21 сен 2014, 20:42

Ule4ka писал(а):... и я постоянно молюсь Богородице.

Я молюсь Иисусу Христу ...моему Отцу, Господу и Спасителю. Молюсь своими словами и очень аккуратно чтобы не разгневать Бога своими нелепыми молитвами. Стараюсь у Бога не просить материальные вещи, только в крайней нужде если действительно без этого никак не обойтись. Зачастую хвалю Бога...благодарю за пищу... исповедую Ему грехи свои. Я верующий с 2012 года...по Храмам не хожу, свечи не жгу, иконы не целую... просто так, сам себе верующий с Библией)... В Библии написано как правильно молиться...все остальное от лукавого :diablo:
Я Вконтакте: https://vk.com/id242356537
Protos
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, овощеводство и др.
Место проживания: Кировоград
Пункты репутации: 49
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общалка