Охрана двора

Общение обо всём на свете.

Охрана двора

Сообщение admin » 29 дек 2013, 22:24

Хотелось бы узнать, кто чем и как охраняет свои дома, дворы. У нас пока нет возможности нормально оградить 25 соток сада с постройками, одного маленького пёсика, схожего на лайку, явно маловато. Да и не защита это, максимум сигнализация. Во двор затемно страшно выходить. Вот думаю как обезопаситься. Как ходить одной через лес к речке, как пасти вдали коз. :unknw:
Смотрю на крупных охранных собак, но ведь их легко отравить и едят внушительно. Эх...
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Re: Охрана двора

Сообщение Вадик 2013 » 29 дек 2013, 22:28

У моей бабушки чистокровный питбуль, боится его весь поселок (когда был молодой чудеса вытворял), а у нас 3 собаки обычных, небольших размеров, впринципы в двор никто не заходить, и когда видят собак возле коз гоняют, но тоже хочется немцов завести :blush:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 29 дек 2013, 22:32

Моя ВЕО боится коз и ей, увы, нельзя нервничать. Так что это скорее друг и компаньон. Хотя от людей охраняет правильно и чётко, без лишних размышлений. Но её не боятся, т.к. кидается лишь в крайних случаях и без особого шума.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение admin » 29 дек 2013, 22:35

Кстати, территория ей не особо интересна, по характеру служака, сама решения не склонна принимать. Поэтому немцев и ВЕО, для охраны территории не возьму. Ну не чувствую в них самостоятельности...
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение Мармеладова Соня » 30 дек 2013, 23:38

наш Барбос крупнее среднего, и кажется ест немного, но его боятся.а еще на забор повесили табличку: "пёс кусает, не входить" и звонок в дом :) работает, никто не заходит
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение aros » 15 фев 2014, 13:29

С охраной двора и дома в селе, как показал мой личный опыт, лучше всего справляется репутация хозяина. Если она подкреплена еще и собакой - чудесно, но только как опция. Играйте, Олеся, импровизируйте. Мир - очень отзывчивая штука, поверьте, его поведение зависит от того, как вы его видите. Страх любого события привлекает это событие, это вполне объяснимо, на выбор, с позиций психологии (виктимное поведение), религии (по вере вашей дано будет вам) и любой метафизической школы, в одном из двух приведенных ключей, но с участием энергий/сущностей тонкого мира/вашего личного сверх/под-сознания, Сил Вселенной и т.д., на выбор. Что характерно, все это - суть одно и то же явление, для объяснения которого, если оно и существует в форме, которую может воспринять любой человек, прийдется изрядно попотеть. Тот, кто обороняется, обязательно найдет того, кто будет его атаковать. Китайцы говорят "свирепый кулак не бьет в смеющееся лицо". И это правда, так устроен мир.
Carpe diem
aros
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 459
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение admin » 15 фев 2014, 20:17

Михаил, жизнь тем интересна, что практика от теории всё же отличаются. Есть данность которую должны принять и приспособиться, есть то что способны сами изменить и то, на что влияет НЕ ТОЛЬКО наше мировоззрение. Окружающий мир влияет на нас, а мы влияем на него как мыслями, так и действиями.
Собаки появились после того, как к нам, на тот момент приезжим, было оказано повышенное внимание (стучали в окно и прятались), найдены во дворе следы и потеряны некоторые необходимые в быту вещи (позаимствованы).
Собаки проблему лет на шесть решили.

П.с. рассуждать и философствовать уже устала, предпочитаю жить и импровизировать исходя из ситуации.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение aros » 17 фев 2014, 18:44

А кто говорит, что ТОЛЬКО мировоззрение? Я говорил о репутации хозяина, и, как следствие, отношение к нему, при котором уже просто не лезут. И это не отвлеченная философия, а практика. Заметьте, морду никому не был - нет нужды. И собака появилась на седьмом году жизни здесь. Но, безусловно, хозяин-барин.
Carpe diem
aros
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 459
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение admin » 17 фев 2014, 18:52

Поняла, на днях беру лопату, рою прямоугольную яму, ставлю табличку - "место для вора" и по ночам включаю рамштайн, лакримозу, учу собак выть на луну. :)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение Сорока » 17 фев 2014, 18:57

admin писал(а):Поняла, на днях беру лопату, рою прямоугольную яму, ставлю табличку - "место для вора" и по ночам включаю рамштайн, лакримозу, учу собак выть на луну. :)

:good: :good: :good: :rofl: :rofl: :rofl:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

След.

Вернуться в Общалка