Интернет и компьютеры в деревне, как и что выбрать?

Общение обо всём на свете.

Re: Интернет и компьютеры в деревне, как и что выбрать?

Сообщение Osten » 20 июл 2015, 12:16

Ule4ka писал(а):Клинер у меня стоит и постоянно делает уборочки )

Я потерял суть проблемы,Что надо то от ноута или что он не так делает или интернет слабый,Запутался. :)
Osten
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: страна
Пункты репутации: 115
Проверенный

Сообщение Немарта » 20 июл 2015, 12:30

Lisa писал(а):Вот тебе и моя мелочь, моему ноуту без малого пять лет, он испытал на себе все прелести многомесячных командировок, причем это мой рабочий инструмент! Я особенно когда работала его не выключала, да и сейчас сутками дети мульты смотрят, он у меня боевой что называется, купила его в городе Никополе за пять штук, Я не знаю Марина что за ноут был у вашего брата, но говорю лично за себя, мой ноут уже пятьдесят раз себя окупил, у меня асус, и роняли мильен раз, и дети чаи молоко проливали, и я ни разу его не ремонтировала ни одного поэтому считаю рассказы про частые ремонты байками, или может смотря какая модель.
Может, ещё скажете, что батарея до сих пор жива? - то вообще, народ слюной захлебнётся. Мой Делл тоже с 2008 года пашет, но батарея уже лет пять, как сдохла, (новую купить сначала надо было заказывать, а там не было... потом к адаптеру привыкла, теперь он стационарный). Кстати, мой любимый браузер - опера, интернет - когда киевстаровский, когда лайфовский, "скорость" медленность у обеих одинакова.
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Сообщение Ule4ka » 20 июл 2015, 12:46

Osten писал(а):
Ule4ka писал(а):Клинер у меня стоит и постоянно делает уборочки )

Я потерял суть проблемы,Что надо то от ноута или что он не так делает или интернет слабый,Запутался. :)

от ноута ничего не надо, он у меня в норме. Почищен, не загружен, относительно новый.
А вот интернет-связь меня не то что не устраивает, это просто воровство средь бело дня! Скорости совсем нету...а гребут как надо.
Хотелось бы альтернативу...
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Osten » 20 июл 2015, 14:57

Немарта писал(а):
Lisa писал(а):Вот тебе и моя мелочь, моему ноуту без малого пять лет, он испытал на себе все прелести многомесячных командировок, причем это мой рабочий инструмент! Я особенно когда работала его не выключала, да и сейчас сутками дети мульты смотрят, он у меня боевой что называется, купила его в городе Никополе за пять штук, Я не знаю Марина что за ноут был у вашего брата, но говорю лично за себя, мой ноут уже пятьдесят раз себя окупил, у меня асус, и роняли мильен раз, и дети чаи молоко проливали,

А я прошлом году две клавиатуры поменял.Что интересно чай только немного пролил и гаплык клаве.Вторую купил две недели держал в целофане,а только убрал на второй день чай пролил и опять того.Теперь не пью чай за компом или если пью из рук чашку не выпускаю.
Osten
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: страна
Пункты репутации: 115
Проверенный

Сообщение Немарта » 20 июл 2015, 16:59

Osten писал(а):А я прошлом году две клавиатуры поменял.Что интересно чай только немного пролил и гаплык клаве.Вторую купил две недели держал в целофане,а только убрал на второй день чай пролил и опять того.Теперь не пью чай за компом или если пью из рук чашку не выпускаю.
Знаю, что под клавиатуру современных ноутбуков встраивают специальный поддон, именно для таких случаев. Но раз Вы покупали клаву отдельно - значит у Вас комп а не ноут. Может есть смысл поискать клаву с таким поддоном?
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Сообщение admin » 20 июл 2015, 20:03

Ule4ka писал(а):от ноута ничего не надо, он у меня в норме. Почищен, не загружен, относительно новый.
А вот интернет-связь меня не то что не устраивает, это просто воровство средь бело дня! Скорости совсем нету...а гребут как надо.
Хотелось бы альтернативу...

Пиплнет попробуй. Но и он иногда так же "глючит"
Первое, звони Интертелекому и капай на нервы. Сигнал у тебя чем измеряется? Нужно знать какой именно сигнал. Сколько полосок или какое значение выдаёт. Есть специальные программы для теста модема и антенны. Второе, переустанови драйвера модема. Может помочь. Третье, отключи свой антивирус на время, фаервол, и посмотри как повлияет на скорость. Браузер установи хром и Мозилу, проверяй на первом и на втором. Если оба тормозят, то причина явно не в них. Лишний можешь потом снести.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Юля2 » 20 июл 2015, 20:12

Немарта, батарея сдохла год назад ))))) так что все останутся живы
Юля2

Сообщение Ule4ka » 05 сен 2015, 18:38

Помогите чайнику разобраться.
У меня интертелекомовский юсб модем. Когда покупали, то брали простенькую модель. (Два года назад)
Сейчас посмотрела есть тариф 3G c большей скоростью, чем в пакете что заявлено у меня.
И вот гадаю, переходить или нет...
Меня смущает мой простенький модем. От этого зависит могу я выбрать этот тариф, или нет?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 05 сен 2015, 18:56

Юля, тут лучше у оператора спросить, назвав модель модема. Или посмотреть в доках максимальную пропускную способность... Но лучше сразу к оператору. :)
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Сообщение olechka070 » 05 сен 2015, 19:16

Ule4ka писал(а):Помогите чайнику разобраться.
У меня интертелекомовский юсб модем. Когда покупали, то брали простенькую модель. (Два года назад)
Сейчас посмотрела есть тариф 3G c большей скоростью, чем в пакете что заявлено у меня.
И вот гадаю, переходить или нет...
Меня смущает мой простенький модем. От этого зависит могу я выбрать этот тариф, или нет?

У меня то же интертелеком, скоростной. Средняя скорость 65,0 Мбит/с.
Видео смотрю онлайн, скайп то же тянет. Насчет модема ничего сказать не могу, но на улице установлена антенна. Без нее сказали скорости не будет. В день по трафику 500 МБ скоростного, потом скорость меньше.
olechka070
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: личное подсобное хозяйство
Место проживания: Великодубовое Запоро
Пункты репутации: 280
ПроверенныйПроверенный

Пред.След.

Вернуться в Общалка