Крик души.

Общение обо всём на свете.

Re: Крик души.

Сообщение alekstat » 19 июн 2017, 12:21

Михаил 67 писал(а):Мужчина всегда прав,пока не женат :rofl:

Угу. А женщина всегда - самая лучшая! Пока замуж не вышла)
Edika писал(а):Более приличней было бы сравнить , например, человека с кошкой (та уж точно для себя живет)

Я на свою вот посмотрю... Она помирает почти, а если котёнок пискнул, бросается как тигрица на защиту. И ложится их кормить, даже когда сама есть не может. Это она разве "для себя"? Вчера целый день с детьми она лежала, они на ней спали. Мне было страшно - полное впечатление, что она не надеется выжить, прощается с детьми. Слава Богу, сегодня ей, вроде, легче. А вот мы заводим - всех - для себя, это да...

Потому ли, нет ли, но когда замуж выходила, я своему сразу сказала: "Если что - держать не буду, что бы не испытывала". А какое мы имеем право на другого человека, по сути-то? Надеяться, что всегда вместе будем - на это имеем право. На остальное... Тут уж как судьба вырулит. Не купили же мы друг друга.
И когда так, мне кажется, что семья крепче. Если знает человек, что его любят (ну или надеется на это), но знает и то, что у него всегда остаётся свобода выбора, он креееепко подумает - а делать ли вообще какой-то ещё выбор. Почему то мне так видится.
И - да, я согласна с Людой. Каждый приходит в мир сам. Один (как правило). И уходит тоже обычно - сам. Если близкие рядом в любой ситуации - это и есть счастье, везение, как ни назови, суть одна. Если иначе - для чего-то это нужно.

Говорят, супруги так даны друг другу, чтобы один за жизнь попытался сделать другого - лучше. Задача такая. Муж однажды мне говорит - а вот интересно, кто из нас кому на исправление дан? И смеётся. Я задумалась. А ведь, похоже, тут обоюдно. В браке неизбежно меняются оба. В какую сторону - это уже их РАБОТА. Да, семья - работа, да ещё и какая.

Когда-то я пыталась проанализировать самые тяжёлые события в своей жизни. Вывод показался мне даже кощунственным - но это аналитика. Как ни поверни, любое событие изменяет жизнь. И если даже оно очень горькое - впоследствии можешь понять (если не приниматься пожизненно рвать на себе волосы, а включить мозги), что и это было - к лучшему.
Сорри за "философию")
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Edika » 19 июн 2017, 12:33

Ох и Татьяна.....С вами пить точно нельзя :) !

А вот кошечку вашу жалко :( . Пару дней читаю ваши сообщения, хотелось бы помочь советом, но к сожалению не знаю и каким..... :pardon:
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 866
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение alekstat » 19 июн 2017, 12:46

Edika писал(а):Ох и Татьяна.....С вами пить точно нельзя :) !

В яблочко!)) Я такая вредина, что не пью. Прямо с юности) Но при мне - почему нет - помоложе, поздоровей, были, гости собирались у нас, "керосинили" только так. Забавно, что всегда общей заботой было уговорить меня "ну хоть пригубить". А потом муж авторитетно: "Чего захотели!" Я (!!!) не видел, чтобы она пила, а они - хотят!"
)))
Но при этом в общем веселье всегда участие принимала - не хуже пьяной))))))))))))))))
Всё норм)

Edika писал(а):А вот кошечку вашу жалко :( . Пару дней читаю ваши сообщения, хотелось бы помочь советом, но к сожалению не знаю и каким..... :pardon:

Да я уже всё перечитала, что могла в инете... Сегодня она, бедненькая, шприц увидела, и БЕЖИТ- ко мне. Знает, что будет вкусненькое. Но уже и знает, что больно будет, запрыгивает на тумбочку за рыбкой, и поглядывает на шприц. Труднее было поставить укол. Но поставила. И, погладив её, удалилась, чтобы она могла поесть спокойно. А на улицу боюсь прямо выпускать. Выходит ненадолго, дождь. Раньше она и по дождю рассекала, но сейчас ближе к детям она, и - пусть. Меньше риска.
Спасибо за поддержку, Ира. Меня саму уже качает, коз на двухразовую дойку пришлось пока перевести, чтобы успевать с Фэлей. Но я надеюсь на лучшее. Котята играют!
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Общалка