Крик души.

Общение обо всём на свете.

Крик души.

Сообщение admin » 10 июн 2013, 13:04

Очень трудно, когда пишут зная, что ответить не смогу. Все знают историю с Маркусом. Все знают как мне НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ замену, ссылаясь что я не довезу таких козлят, что их только двое и для себя. Вдаваться в подробности не стала, просто не нужно мне оттуда ничего, особенно если не предлагают. Все в курсе как кормила козлят и коз, а потом от ожирения лечила. Все уже знают, не красивую сказку о происхождении, а реальное положение вещей в том хозяйстве.
А на недружественном форуме выставляют меня как одержимую "комплексом жертвы". Блин, ну да, люблю иногда открыто поплакаться или похвастаться, но если реально есть на то причины и переварить в одиночку сложно!!!
И сейчас высказалась публично, просто потому что ответить на том форуме не могу, меня там удалили, как и все мои аккаунты. Отвечу и сообщения удалят. НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Внутри всё горит от желания просто заматериться... выругаться...
И как можно вот так врать и перекручивать... :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb:
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Re: Крик души.

Сообщение Ветеринар » 10 июн 2013, 13:50

Опыта в козоводстве у меня конечно меньше, чем у Романа Сорокина, который тебе Маркуса продал. Но козлика от пары комолых родителей я бы продала только под одним условием - на мясо. А если бы у него ещё и кто-знает-что на пузе было - то и на мясо не продала бы до выяснения обстоятельств. Только вот в том хозяйстве, видимо, это такое-же "нормальное явление", как и "рождение вод" у 10% покрытых козоматок вместо ожидаемых козлят.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 10 июн 2013, 14:19

Оля, меня убивает уже не то, что творится в том хозяйстве (не мне судить), а то как люди складно всё перевирают и не работают над ошибками. Сделал оплошность, пострадал человек - извинись! Подумай, что можно улучшить и исправить! А вместо этого пошли скандалы, оправдывания, басни и обвинения. Обсуждать больше не хочется, просто высказалась в последний раз, взбесили перемыванием моей персоны.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Ветеринар » 10 июн 2013, 14:27

Так в его понимании "работа над ошибками" и заключается в: перевираниях, скандалах, оправдываниях, баснях и обвинениях. И работает он во всю. Что уж тут поделаешь. :unknw:
Ветеринар
на удалении

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Galina » 10 июн 2013, 16:04

Специально сходила почитала. Не понимаю куда смотрит модератор. Сплошной пиар и помои, которые можно лить не боясь ответа. Красота!! :pleasantry:
Ольга, я с вами не совсем согласна с фразой " Но козлика от пары комолых родителей я бы продала только под одним условием - на мясо. " Здесь более уместно сказать от пары родственного скрещивания. Глядя на Маркуса, я бы сказала Отец - дочь.Из таких моих шашлычков за три года я еще не видела ни одного достойного на племя по внешним данным.
Galina
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Полтавская
Пункты репутации: 1328
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ветеринар » 10 июн 2013, 16:20

Galina писал(а):Специально сходила почитала. Не понимаю куда смотрит модератор. Сплошной пиар и помои, которые можно лить не боясь ответа. Красота!! :pleasantry:

Модератор смотрит туда, куда позволяет смотреть администратор :search:
Galina писал(а):Ольга, я с вами не совсем согласна с фразой " Но козлика от пары комолых родителей я бы продала только под одним условием - на мясо. " Здесь более уместно сказать от пары родственного скрещивания. Глядя на Маркуса, я бы сказала Отец - дочь.Из таких моих шашлычков за три года я еще не видела ни одного достойного на племя по внешним данным.

Тесный инбридинг, конечно, тоже может дать безплодие, но ооочень редко. Обмельчание и изнеженность при инбридинге - это безусловно бывает.
Дело в другом - от пары комолых получают 25% безплодного потомства. Потому оставлять козлят от пары комолых на племя - это лотерея.
Новичок этого может не знать и недооценить риск. А вот человек с 23 годами опыта должен был подумать, что делает и каковы могут быть последствия.
Ветеринар
на удалении

Сообщение Galina » 10 июн 2013, 16:24

Ну тогда мне всегда везло в лоторее :lol: :lol: Может потому , что билетов было много! :D
Galina
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Полтавская
Пункты репутации: 1328
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ветеринар » 10 июн 2013, 16:31

Нет, это потому что Вы не каждый билет на племя оставляли :)
У меня вот наподалёку пример - человек оставил себе на племя козла от пары комолых. Красивый, большой, "зааненец" - пол села козоводов обзавидовалось и ... пол села коз прохолостило. Уже второй год подряд. Потом к нему ходят перекрывать чёрным рогатым мелким тузиком :crazy:
Ветеринар
на удалении

Сообщение Ветеринар » 10 июн 2013, 16:37

Кстати, у меня тут сразу два лотерейных билета в этом году растут. Козлика мне подарили, а козочка "алиментная", оба от пары комолых. Посмотрим, повезёт или не повезёт :D
Ветеринар
на удалении

Сообщение admin » 10 июн 2013, 18:37

Думаю проблема не в комолости или только инбридинге, а скорее всего вместе и что-то ещё. У меня все комолые... Тоже боюсь таких "подарочков" наплодить. Поживём-увидим.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

След.

Вернуться в Общалка