Работа за границей...куда поехать?

Общение обо всём на свете.

Re: Работа за границей...куда поехать?

Сообщение TokFronar » 20 июн 2018, 00:59

В Китае пахнет плохо. Дым кругом. Если ехать, то куда-то на острова. Тренер-массажист, пляжный спасатель, повар и т.д. Ещё интересно на круизный лайнер. Но лайнер, это как передвижной Китай - тоже дым и чад.
TokFronar
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение люда2016 » 20 июн 2018, 06:29

Сразу видно, что вы никогда не работали на круизном параходе, там и близко такого нет о чем вы говорите)) но вы очень активный и неунывающий за это вам плюс!)))
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 963
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 20 июн 2018, 18:14

Это проверенные контакты. У меня когда сын решил поехать на работу за границу, начали искать возможности. По всем обЪявлениям, которые были в интернете , везде посредники. Случайно , через знакомого узнали лазейку непосредственно работодателя. Обратились, всё получилось, сын и его друг уехали в Дубай абсолютно ни за что не заплатив.....ну если не считать билет от Днепра в аэропорт Киева.
Сейчас уже всё, помочь с ОАЭ не сможет, уехал дальше.
Последний раз редактировалось Ируськин 20 июн 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3343
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 20 июн 2018, 18:21

Теперь, когда есть с чем сравнить, понимаю, что фирмы- посредники врут берут деньги за несуществующие услуги. Ну например, пишут, что в программу входит оформление рабочей визы, билеты, страховка, встреча в аэропорту.Это не правда, это всё делают работодатели. Но это касается только ОАЭ, так как сын ехал именно туда. Всё сделали они. На работу в ОАЭ можно поехать с одной гривней в кармане - это я теперь точно знаю.
Сейчас, отработав там больше года, сын захотел уехать дальше (конечная его цель - Япония). Сейчас он работает в Китае. Здесь нам пришлось обратиться к посредникам в связи со спецификой языка. Опять же, прежде чем он туда уехал, перебрала кучу вариантов, связывалась с теми, кто уже уехал и работает, были и такие, которых там кинули. Я чокнутая мама, я не пошлю своего единственного сына не зная куда, пришлось за его спиной искать информацию,проверять ее, расспрашивать людей, кто там уже был. Так как я всё знала о ОАЭ (ну, то что нужно было знать), так теперь я знаю о Китае, где работать лучше, куда ехать не стоит. И знаю, кто туда требуется.
Я на этом не зарабатываю, я просто делюсь- может еще кому-то нужно.
Наша форумчанка уехала в Канаду на учебу и работу, дала мне ссылку, где она её нашла, она сейчас в моей почте в письме, вдруг кого-то заинтересует, я поделюсь.
А тему создала с надеждой. может у кого-то еще есть возможности или обойти посредников, или воспользоваться услугами тех, кто берет деньги за те услуги, которые точно предоставляет.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Донцов » 22 июн 2018, 11:09

Сейчас все украинцы в Польшу ездят на заработки. Говорят что даже на том заводе по производству гвоздей можно отлично заработать. То бишь заработаешь хорошо, а привезешь мало потому что нужно еще питаться и проживать. Если конечно нет знакомых в этой стране. Главное, чтобы вообще через границ пропустили, чтобы легально все было.
Донцов
новичок

Вид фермерской деятельности: Садовод
Место проживания: Украина, Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ируськин » 23 июн 2018, 15:14

Ничего хорошего в Польше нет. Едут туда потому что близко, язык более-менее учится легко. Но лично в нашем варианте поиска работы - Европа не рассматривалась вообще. Хотя лично для меня больше привлекает не Польша, а страны БеНиЛюкса, Швейцария, Нидерланды, Норвегия (не смотря на то, что там холодно) Но сыну нравиться Азия, он там чувствует себя белым человеком - в прямом смысле этого слова.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение PVP » 23 июн 2018, 17:48

Касаемо Польши. В 14 году когда у нас стреляли соседка с семьей уехала в раисю (там у нее родственники). В том году она приезжала делать загранпаспорт что бы ехать на заработки в Польшу. Казалось бы многие пасутся на московии, а тут как бы шило на мыло. Значит есть резон. Хотя имея высокую квалификацию можно подороже продать свой труд в более развитых странах. Но чужбина она везде чужбина.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 79
новичок

Сообщение люда2016 » 24 июн 2018, 10:35

Соглашусь с тем, что продать дорого можно только -квалификацию, это да . Но собирать клубнику и чистить свинарники, работать на заводе , или ухаживать за стариками- это предлагает Европа- это и не оплачивается дорого, да возможно больше, чем у нас, но за это человек рассчитывается: удаленностью от семьи( если не её потерей) , экономной жизнью( чтобы привезти побольше) и тому подобное- не факт , что это будет оценено и все равно он там чужак, да ещё и к тому же бесправный , нужно иметь определённый внутренний настрой чтобы себя так ломать за бабло. Молодые люди могут идти на это , планируя своё будущее там, но взрослый человек ... от переизбытка там рабочей силы она начинает падать в цене , вот так побегав многие возвращаются...
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 963
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 24 июн 2018, 13:57

Согласна, но это касается больше ЗАРОБИТЧАН. Например мой сын не заробитчанин и в этом вся разница. Он поехал за границу не только для заработка, а и в своё удовольствие. Заробитчанин - чуть ли не безправное существо попавшее почти в рабство к работодателю. У него план, норма или трудо-часы не выполнив которые - денег не получит. И в таком случае, если и продавать своё здоровье, своё время, то продавать за дорого. 10 злотых в час - это не заработок для местных, это насмешка. Но для наших - это деньги, это больше чем у нас 50 гривен в день (есть еще и такое) Но тут суть еще в том, что наши едут поднимать соседям экономику, а они ноги вытирают о наших рабочих. У моей клиентки месяц назад внука убили в Польше, на рюкзаке ленточка висела сине-желтая, его избили и выбросили в реку. Нашли тело через три недели. У Богдашиной знакомой в общежитии где она жила от рыб завода в Польше в Феврале окна побили, горлали - Бендерки гей с Польщи....нах*й туда ехать,(?) пусть сами собирают свою клубнику, малину и батрачат на полях. К стати сказать, у них из-за нехватки рабочих рук сгнила половина урожая и пусть простит меня Бог, но чувства жалости по этому поводу я не испытываю вовсе...от слова СОВСЕМ!
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение PVP » 24 июн 2018, 14:54

Ну, незнаю... Родственник работал полгода в супермаркете. Приглашали еще. Но пока не собирается т.к. сильно скучает за домом. А так не жаловался- отношение и все такое нормальное. Как для парубка очень не плохо получилось.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 79
новичок

Пред.След.

Вернуться в Общалка