Работа за границей...куда поехать?

Общение обо всём на свете.

Re: Работа за границей...куда поехать?

Сообщение Ируськин » 08 ноя 2017, 11:51

Я бы тоже уехала, но увы...возраст! :(
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 15 ноя 2017, 14:04

Многие наши соотечественники, а также не наши (россияне и белорусы) открыли для себя работу в Норвегии
В сравнении со странами СНГ здесь можно заработать неплохие деньги. Есть варианты и для высококвалифицированных специалистов. Но обо всем по порядку :
Обычно разрешение на работу в Норвегии выдается на срок от 1 до 3 лет. По истечении этого периода можно подать заявление на постоянное место жительства. Как правило, за это время иностранцу и, в случае необходимости членам семьи, требуется пройти специальные курсы по изучению норвежского языка.. Работа в Норвегии без знания языка доступна в основном для сезонного трудоустройства.
В зависимости от временных рамок, трудовых мигрантов в Норвегии делят на две категории: квалифицированные работники с постоянным трудоустройством и сезонные работники на непродолжительный период (3–6 месяцев).
Требования и условия для квалифицированных работников в Норвегии:

1) Приглашение от норвежского работодателя.
2) Высшее образование или специальная профессиональная подготовка.
3) Вакансия должна соответствовать квалифицированной специальности.
4) Если требуется, нужно пройти процедуру подтверждения квалификации (см. выше).
5) Рабочее место должно быть на полный рабочий день и соответствовать нормам условий труда Норвегии.
6) Есть возможность получить новый вид на жительство с целью смены сферы деятельности и поиска нового работодателя.
7) В случае увольнения дается 6 месяцев на поиск нового рабочего места.
8) Разрешается перевезти семью и через три года получить постоянное жительство.

1.Требования и условия для сезонных работников в Норвегии:
2.Приглашение от работодателя на полный рабочий день.
3.Работа должна быть временной (до 6 месяцев), с гарантией минимальной почасовой оплаты.
4.Работодателю необходимо получить специальное подтверждение от местных властей о нехватке специалистов на данный вид работ. Исключение – сфера лесного и сельского хозяйства.
5.Разрешается работать не более 6 месяцев в течение года. То есть после окончания контракта необходимо покинуть территорию Норвегии и только по истечении полугода можно подписывать новый договор.
6.Нет возможности перевезти семью.
7.Срок нахождения в Норвегии в качестве сезонного работника не учитывается при рассмотрении заявки на получение постоянного жительства.
Сезонная работа, это- садоводство, лесное и сельское хозяйство, туризм, ресторанная сфера, рыбная отрасль.

Средняя зарплата в Норвегии в 2017 году составляет около 4665 евро. Это один из самых высоких показателей в Европе. Причем мужчины получают где-то на 15% больше женщин. Если взять конкретные вакансии, в том числе доступные иностранцам, то средние ежемесячные зарплаты следующие:
+Специалисты сферы IT. Рядовые сотрудники — 5 тыс. евро, руководители проектов и менеджеры — 7–8 тыс. евро.
+Строители. Обычные рабочие — 4 тыс. евро, руководители с высшим образованием — 6 тыс. евро.
+Банковский сектор и финансовые услуги — 6–12 тыс. евро, в зависимости от должности.
+Неквалифицированные работники Норвегии — официанты, бармены, повара, охранники, продавцы — получают не менее 2 тыс. евро.
...Что касается популярных вакансий для украинцев и русских, к примеру, работа в Норвегии на нефтяных платформах. То многое зависимости от квалификации и опыта. Инженер-механик с 1–3 летним стажем получает от 4,5 тыс. евро в месяц. Более опытные специалисты соответственно больше.

На рыбном заводе Норвегии базовая ставка неквалифицированных работников составляет 17 евро в час (около 2,8 тыс. евро в месяц). В сфере сельского хозяйства зарплата рабочих мигрантов начинается от 11 евро в час (1,8 тыс. евро в месяц). Это неплохой вариант для желающих найти работу в Норвегии без знания языка.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 15 ноя 2017, 22:43

Расскажу и я чего... :)
не совсем о сугубо работе, но и о ней тоже.
Польша. Люблин. воеводство Люблинское вплотную граничит с Украиной. вьехать на его территорию Вы можете через Волынскую область. :ugeek: первое моё впечатление - это Украина в перспективе. мы может быть вот такими и жить как живут здесь. что мешает я лично пока не понял. :pardon:
Люблин - город студентов. Украина, Беларусь, Казахстан, "эрасмусовцы" (Великая Британия, Израиль и т.д.). от количества наших на улицах иногда забываешь о том что находишься в Польше. :wacko:
из того что хочется отметить (сразу принимаю что злот - 7 грн. грубо и возможно не совсем актуально, но более-менее):
1. общественный транспорт. НА УРОВНЕ просто не знаю каком. :good: нам такого и не снилось. даже в Киеве :D 99,999999...% автобусов и траликов новые. запущены в честь 700-летия города (в этом году было). дверь в автобус открывается касанием к кнопке как снаружи так и внутри буса. состав приходит к остановке ЧЁТКО по расписанию, которое отдельно прописано для рабочих, выходных и праздничных дней. возможна погрешность в 1-2 минуты позже. плюс электронное табло с ближайшими прибытиями автобусов. в автобусе чистота. он моется на каждой конечной остановке. кроме того, вы можете спокойно заснуть прислонив голову к стеклу не боясь, что размозжите её себе на ближайшей яме (а их нет :D :pleasantry: ). в каждом составе - кондиционер. летом - прохладно, зимой - тепло. в автобусах наклейки с текстом "Если не хочешь зимой пользоваться холодильником, а летом - сауной - купи и пробей билет!". запущены новые автобусы с ЮСБ-гнёздами где можно зарядить телефон, кроме того, такие же гнезда появились на некоторых остановках. отдельно, курсируют ночные автобусные линии. 99% остановок и 98% автобусов оснащены билетоматом. основная цена на билет - 3,20 злот (3,20 х 7=22,4 грн), льготный - 1,60 злот (11,2 грн.). очень неожиданно может нагрянуть контролер. тут блокируются все двери, билетоматы и касовники (устройства для пробивания билета) и начинается проверка. непробитый/некупленный билет=200 злот штрафа (1400 грн). :angel: :spiteful: (вот это штраф, а не 80 грн, извините меня!!! ;) )
2. цены в магазинах. кто будет в польше - советую делать закупки в магазинах сети Biedronka, Stokrotka, LIDL. масса акций, интересных предложений и это не всегда связано с тем что срок годности продукта истекает (у нас я видел только наоборот... :pardon: ) в пример - я покупаю куриную четвертушку за 4 злот/кг (28 грн/кг) по акции. свежую, красивую :) . кроме того на выбор любой продукт любой фирмы и любой цены. бери что хочешь. в праздничные дни все магазины и пр. - закрыто. но спасают магазины żabka, Groszek. бюджетный вариант на спасение. цены в магазинах за последний год немного выросли, но в пределах такого, что вот например один йогурт был за 99 грош, а сейчас 1,29 злот. не более.
3. цена на проживание в однокомнатной квартире может уместиться в 1000 злот в месяц. это включая саму плату за квартиру плюс комуналка. я как студент не вижу себе смысла брать квартиру, а хочу лишь попозже перебраться в одноособовые комнаты в общаге, которые стоят что то до 600 злот в месяц. сейчас я живя в общаге плачу 360 злот в месяц - комната на двух человек, старый стандарт. комната на двух новый стандарт (санузел и кухня в комнате) под 500 злот в месяц.
4. работа... вообще Люблин немного но напичкан предприятиями... ликёро-водочный, фабрика сладости-вкусняшки :D , тракторостроительный завод УРСУС и завод по автозапчастям и еще есть какие-то... не совсем уверен насчёт того, как устроиться туда приехав просто так вот в Люблин, но я работаю на заводе DAEWON EUROPE через фирму FULLJOB (есть еще одна фирма по трудоустройству - TEAMWORK), выпускающем рессоры и пружины к автомобилям. ставка 11 с хвостиком злотых в час. три смены на выбор. зарплата приходит не совсем удобно - в ноябре за октябрь, в декабре за ноябрь и тд... сижу вот жду, скоро должна капнуть зарплата за октябрь :D :rolleyes: работаешь столько смен и дней в неделю, сколько хочешь и сколько смогут тебя записать на эти смены. ну и вообще для студентов подработок масса - начиная от листовок и заканчивая пиццериями, магазинами и т.д и т.п.... сосед мой по комнате, состоит в украинской фирме которая занимается трудоустройством по Польше.
5. как я сказал, город - студенческий. здесь более пять ВУЗов - Природоведческий Люблинский, Марии Склодовской-Кюри, Католический Иоана Павла второго, Политехника, Медицинский, Высшая школа экономическая... кроме того присутствуют учебные заведения, куда можно своё чадо всунуть после 8-10 класса - "школа полицеальна". дает начальное высшее образование (может коряво описал, уж простите) после которого хочешь - работай, хочешь - в универ иди. кроме того, этих полицеальных школ в Польше много бусплатных. НО не ведитесь на универы которые дают бесплатное образование украинцам которые не имеют карты поляка - это слабые, низкопрестижные ВУЗы. скидки - это еще ладно, но если просто так за бесплатно - это фу для универа :bad: :angel: оплата за семестр обучения в моем Природоведческом - 600 евро (это основная масса факультетов). ветеринария - 2000 евро в семестр. -ujos- :wacko: :crazy:

пока так, что в голову пришло то и написал, она у меня немного забита работой, монографиями и вдобавку учёбой :D пока справляемся 8-) :s
Всем большой привет, форумчане :drinks: :friends: скучаю ب_ب ;)
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401

Сообщение Носовчанин » 15 ноя 2017, 22:48

а, добавлю...
город как я считаю и большинство наших студентов - не подходит для жизни. большинство считают так - выучиться и дергать дальше, в Европу или вглубь Польши.
и я того же мнения.
начинаю даже чувствовать, что город этот давит. он не для меня. он какой-то, не такой... как я когда то прочитал в ВК слова одного студента "Люблін... це місто яке Вас прийме які Ви є, або знищить..."
вот так)))
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401

Сообщение Надина » 16 ноя 2017, 10:54

Хотим с мужем в Англию поехать, поработать.
Надина
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство, цветоводство
Место проживания: Псков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение annas » 16 ноя 2017, 15:12

О, Костя появился, интересная инфа...Да дороги...По нашим начинаешь не ехать а прыгать и выскакивают все слова, знакомые и не знакомые...
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 539
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение лисичка » 16 ноя 2017, 19:41

Костя, хорошая инфа :good: спасибо
лисичка
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство цитрусовые
Место проживания: г. Николаев
Пункты репутации: 450
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Ируськин » 18 ноя 2017, 12:32

Может быть эта информация будет кому-то полезной.
День Канадского образования в Киеве. 19 ноября с 11-00 до 16=00 в STUDY ACADEMY на Печерске, ул Драгомирова 18
В повестке:
определить уровень английского языка;
получить индивидуальную консультацию экспертов по образованию в Канаде;
подобрать программу бакалавриата или последипломного образования;
выбрать колледж или университет в Канаде;
забронировать место в студенческой резиденции;
заполнить документы для поступления в ВУЗ;
зарегистрироваться на стипендиальную программу;
узнать, как подготовиться к поступлению в канадские ВУЗы на 2019 год;
забронировать место в групповой поездке для школьников в Канаду.
Для кого:
. выпускников украинских школ, которые планируют начать учебу на программах бакалавриата в Канаде в 2018 году;
. студентов и выпускников украинских ВУЗов, которые хотят продолжить учебу на магистратуре или после дипломном образовании в Канаде в 2018 году;
. для школьников и студентов, которые планируют поступать в канадские ВУЗы в 2019 году;
. родителей школьников и студентов.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Пред.

Вернуться в Общалка