Работа за границей...куда поехать?

Общение обо всём на свете.

Работа за границей...куда поехать?

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 10:29

Доброго времени суток, дорогие форумчане и гости нашего виртуального дома! После того, как я поделилась с Вами о поездке в Эмираты моего сына на работу, у меня начали спрашивать, как ему это удалось, как туда попасть, какие профессии востребованы. Чтобы не отвечать каждому по-отдельности, решила открыть такую тему. Надеюсь, что и другие форумчане, которые работают сейчас или имеют опыт работы за границей., тоже поделятся своими впечатлениями и информацией, как позитивной, так и негативной. Ведь не секрет, что всё большее и большее число наших граждан пытается заработать , кто просто на жизнь, кто на образование, а кто и просто ради получения опыта и путешествий.

Начну с Эмиратов, кажется, что за два года я изучила её всю...её законы, её обычаи.Немного истории.
Это ОЧЕНЬ быстроразвивающаяся страна, Эмираты, как государство появилось меньше 45 лет тому назад, хотя первое упоминание городского поселения датируется 1799 годом. Он был построен кланом Бани-Яс, и подчинялся Абу-Даби. До 1940 годов в Дубаи зарабатывали на жизнь добычей жемчуга
У людей не было средств для существования, большинство были необразованными. В Дубаи наведывались лишь ловцы жемчуга, торговцы и контрабандисты, которые искали пристанища.
Чтобы хоть как-то поддержать экономику, Шейх Саид принял решение сделать из Дубая центр реэкспорта.
Рассвет Дубаи начался с открытия, во время постройки коллекторных сетей, в 1966 году запасов нефти. Все кардинально изменилось в один момент.
В 70-х годах прошлого века, чтобы обеспечить безопасность процветающим эмиратам, образуется новое государство под названием Объединенные Арабские Эмираты. В нее вошло 7 эмиратов: Дубаи, Шарджа, Умм-аль-Кайвейн, Аджман, Фуджейра, Рас-аль-Хайма, и Абу-Даби.
Так началась новая история Дубаи.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Работа за границей...куда поехать?

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 10:35

Сейчас в Эмираты требуются люди с различными профессиями, но всегда востребованы в первую очередь строители, отделочники, электрики и другие.
Преимущество состоит в том, что туда можно отправиться с одной гривной в кармане, НО при условии, что вы сами найдёте работодателя.Если ехать через агенство, то понятно, что ему нужно будет заплатить за услуги.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 10:40

Месторасположение:

Изображение

Денежные знаки Дирхам
Изображение Изображение
Изображение Изображение
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 10:46

Работодатель по законам государства ОБЯЗАН сделать для своего работника рабочую визу сроком оговоренным в правилах работодателя. По вашему загран паспорту будет сделан эмиратский внутренний паспорт
Изображение
Богдан говорит, что он очень удобный, с таким паспортом вам больше там ничего не нужно, на него перечисляются деньги, с ним вы можете совершать покупки, поездки, оформить кредит и т.д. В этой карточке вся информация о владельце...адресс, место работы, рост, группа крови, номера телефонов короче всё то, что мы носим на пачке других карточек
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 11:09

Отвечаю на вопрос "Как туда попасть"
1) В основном попадают через агенство. Тарифы у всех агентств разные...кто сразу требует оплату за услуги, кто по прибытию в Эмираты, а кто с первой зарплаты. Предпочтение лучше отдавать последним.
2) Самому мониторить и рыскать по-интернету в поисках работодателей,вакансии, связываться с ними, ходить на выставки вакансий (самое не благодарное дело)
3) Искать знакомых, которые уже там и работают по "вашей" специальности.

Богдану искала работу я, длилось это около полутора лет, пока я схватила удачу за хвост...случайно попала на русскоязычного менеджера (все там говорят по английски, без знания этого языка, вам там делать нечего) На тот момент шел набор ребят с России, а у Богдана там был на зароботках его друг, Саша прошел собеседование и попал буквально в последний "вагон" уже уходящего поезда. Перед Новым годом, он уже был там, а потом при первом же наборе с Украины, попал туда и Богдан, сейчас подтягивают туда третьего друга...(как раз сегодня будет собеседование в 15-00...кулачки держать буду :) )
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 11:26

Правила:
После того, как вы УСПЕШНО прошли собеседования и вас поздравили с зачислением на должность начинается водоворот.....ксерите все нужные документы и отправляете их на почту, если нужно, как в случае с Богданом, снимались мерки, для пошива костюма- униформы.
Нужно пройти мед.комиссию..."купить" результаты не выйдет, по приезду туда, вас снова заставят их сдать, если результат будет не утешительным, через 14 часов, вы будете снова в родной для вас стране.
Еще через неделю,получите билет от близлежащего аэропорта до Эмиратов ( багаж тоже будет оплачен) и виза., которую нужно не забыть распечатать и забрать в эмиратском аэропорту.
Вам останется собрать чемоданы, взвесить и измерить их, что бы не пришлось потом доплачивать за перегруз ( а это около 50 баксов), поцеловать -жену, детей, маму, бабушку, всех котов и собак (нужное подчеркнуть) и начать, хоть и временную , но новую жизнь в удивительной стране, с новыми знакомыми и новыми правилами.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 11:44

На сегодняшний день туда нужны:
-Няни в Русскоязычную семью
-Водитель такси эарплата от $800 - $ 1500 (от 25до 35 лет)
-Официантки,
-мастера ногтевого сервиса
-хостес
-гид в тур агентство
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 24 сен 2017, 11:53

10 интересных фактов о современном Дубаи

1) Выходные в ОАЭ – это четверг после обеда, а также пятница, а вот в субботу начинается новая рабочая неделя.
2) В аэропорту Дубаи существует обязательная процедура для всех кто въезжает в страну – сканирование сетчатки глаза.
3)Если у Вас в паспорте есть виза Израиля, то вас не пустят на территорию ОАЭ. Для этого многие отдыхающие, которые уже побывали в Израиле, делают второй загранпаспорт чтобы без проблем въехать в ОАЭ.
4)Температура воздуха в Дубаи достаточно высока, особенно в летнее время. Поэтому кондиционеры в городе есть практически везде – в магазинах, в такси и даже на остановках общественного транспорта.
5) Согласно различным данным до 90% проживающих в Дубае составляют те кто приехал сюда в поисках работы (так называемые экспаты), процент незначительно меняется в зависимости от года.
6)Туристам, даже не мусульманам, стоит быть готовыми к тому что во время Рамадана до захода солнца нельзя принимать пищу или пить в общественных местах. Таким образом все жители и гости страны должны демонстрировать свое уважение к постящимся.
7) Неспроста в ОАЭ все предельно вежливы. За ругательство или неприличный жест в людном месте грозит штраф или даже тюремное заключение.
8) Для женщин существуют отдельные вагоны в метро, специальные секции в автобусах и даже, такси предназначенное только для женщин.
9) Для удачного шоппинга стоит приезжать на шоппинг-фестивать, который проводится в феврале или искать распродажи. В остальное время цены тут достаточно высокие, особенно это относится к торговым центрам.
10) Дубай — город напоминающий стройплощадку, является самым молодым мегаполисом. Город вытянут вдоль побережья, и обладает самой большой протяженной (почти 80 километров) береговой линией в мире.
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 01 окт 2017, 10:41

Объявляется набор на сезон 2018 в Турции.
Вакансии, на которые уже открыт набор:
• Хостес
• Сотрудник рецепции
• Сотрудник отдела по работе с гостями
• Сотрудник отдела по работе с обществом
• Аниматор для взрослых
• Аниматор для детей
• Фитнесс-инструктор
• Официант
• Бармен
• Помощник шеф повара
• Профессиональный массажист
• Сотрудник отдела housekeeping
• Шоу-танцовщицыи.т.д.
Открыты вакансии не требующие знания иностранных языков!
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

Сообщение Ируськин » 01 окт 2017, 10:57

Проводится срочный набор в Доха/Катар в крупную Retail компанию
Позиция: Shop Manager, Assistant Manager
Заработная плата от 1400 $ (дополнительно проценты от продаж)
Предоставляется: проживание, транспорт, бонусы до 2500 $
Место работы: Доха/Катар
Требования: английский на уровне разговорного, опыт работы в ритэйл
viewtopic.php?f=2&t=1427
Ируськин
Друзья
Друзья

След.

Вернуться в Общалка