Замена газового оборудования

Общение обо всём на свете.

Re: Замена газового оборудования

Сообщение PVP » 06 окт 2018, 20:51

Retired писал(а):
Михаил 67 писал(а):Ко мне приехали на прошлой недели,снимать счётчик на поверку :fool: .Тариф ещё ведь зимний,им выгодно,а мне :wacko: .Договорились на лето,повезло что знакомый попался. :yahoo:

А ко мне в июне приходили на проверку счетчик снять, договорился , что через меся придут.Через месяц я позвонил , они в отпуске и так и затянулось . Короче теперь наверное на следующий год. Всеравно этот счетчик с 99% не пройдет проверку и придется покупать новый. А потом мне сказали , что такой счетчик ,как у меня, вроде как не ставят уже и придется переваривать подсоединения под другой счетчик.Короче.....
Меня интересует какой лучше поставить котел газовый,мож кто подскажет.( дом 90 кв). У меня еще стоит старый кст 16..с автоматикой уже новой евросит630. Хочу поменять на какой то лучше.а то все в трубу вылетает..В котле и листы вставляют,огнеупорный кирпич выкладывают,говорят немного помогает.Но все это мне не особо нравится.,хочу купить другой котел. Понятно что нужно и ставить на 16 квт,так как если больше то это уже переоборудование ,мне так сказали. Меня интересует марка котла. Одноконтурный и напольный.

КСТ легко переделать для увеличения кпд- ввариваются дополнительные трубы. А листы ,кирпичи и евроситы ни о чем. С кчм посложнее, но я себе таки сделал. Однако хочу отказаться от дымоходов- потолок провисает и шифер лопается. Подсмотрел у тестя настенный maxi boiler eco 18 se. Двухконтурный...но давно хочу поменять старую добрую колонку на запальнике ( от которого постоянно обжигает руки кипятком) на современную с автоматическим электророзжигом...Проект, конечно, нужен новый, но оно того стоит.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 79
новичок

Сообщение городовой 33 » 07 окт 2018, 10:31

Retired писал(а):Ну мне на 12 квт мало будет.Надо же запаса 25-30 %.И потолки у меня 3 метра,тоесть покубам много.Но дело не в этом.вы название можете написать полностью чтоб не блуждать по инету?
Вот нашел..такой? Котел газовый ТермоБар КСГ-16 S.

И какой это котел как парапетный? В чем преимущество и как его установить?
Парепетний один до одного схожий з простим ( БАР) але в парапетному вихід димогазів ззаду за котлом там же і повітря для горіння подається з вулиці .В звичайному димар зверху а повітря подається з низу через решітку.Який би ви котел небрали то бажано щоб вам його встановлювали за рекомедацією від магазину .Встановили поставили число підпис ,ви в магазин там печать і котел на гарантії.Іноді буває (дуже рідко але буває) що котел протікає ще рідше автоматика бракована то ви тоді зможете замінити котел чи автоматику. БАР чи інший звертайте увагу на вагу самого котла бо є такі що самому можна легко підняти (назву вже непам'ятаю )то такий точно купувати неслід.Нормальна бригада встановлює підключає до опалення до газу перевіряє все повністю і ящо все працює тоді вже можна платити ,тому потрібно спочатку обговорити деталі, строк монтажу 1-2 дні а потім вже починати роботу.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 289
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Edika » 21 окт 2018, 19:10

Михаил 67 писал(а):Ко мне приехали на прошлой недели,снимать счётчик на поверку :fool: .Тариф ещё ведь зимний,им выгодно,а мне :wacko: .Договорились на лето,повезло что знакомый попался. :yahoo:

Ой Миша, даже и не знаю.. Повезло тебе или нет -= prive t - .. Газовая будет менять условия обслуживания.. Будут новые договора.. Аварийка без договора не выезжает, любое тех обслуживание за бабосики будет.. Они конечно еще крутят-мутят там, сколько чего по чем стоить будет, но все идет к тому, перезаключение договора обязательно.. :drinks:
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство, пасечник (только начинаю)
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 1030
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение городовой 33 » 23 окт 2018, 18:23

Edika писал(а):Ой Миша, даже и не знаю.. Повезло тебе или нет -= prive t - .. Газовая будет менять условия обслуживания.. Будут новые договора.. Аварийка без договора не выезжает, любое тех обслуживание за бабосики будет.. Они конечно еще крутят-мутят там, сколько чего по чем стоить будет, но все идет к тому, перезаключение договора обязательно.. :drinks:
Їм постійно мало і ніяк вони ненажеруться ,тому в кого є можливість потрібно переходити на дрова ,вугілля чи інші місцеві види палива щоб менше платити мордам яких показують по ящику цілодобово.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 289
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Kamalla » 11 ноя 2018, 10:29

Читаешь такое и просто грустно становится, такое хоть и правда переходи на дрова и уголь.
Kamalla
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваю цветы. Розы, тюльпаны, гвоздички.
Место проживания: Украина/Новый Буг
Пункты репутации: 18
новичок

Сообщение PVP » 11 ноя 2018, 13:21

Kamalla писал(а):Читаешь такое и просто грустно становится, такое хоть и правда переходи на дрова и уголь.

Почему грустно? Огонек, дымок, потрескивание дров- романтика. Ну, не зарабатываем мы на газ. Стоит ли печалиться? "Зато песни у нас хорошие".
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 79
новичок

Сообщение kr60502 » Вчера, 21:51

вот уже четвертую зиму отапливаю дровами, и газовый котел есть, стоит на всякий случай...
не знаю, мне нравится топить, люблю огонь, 10куб. заготовил и спишь спокойно, не нужно бегать смотреть на счетчик, в доме теплынь, ни от кого не зависишь...
kr60502
Фермер
Фермер

Место проживания: Кременчуг
Пункты репутации: 151
Проверенный

Сообщение Тина » 38 минут назад

Мы меняли проект в доме, так теперь новые вентиляционные надо по новым правилам, стоят около шести тис. А без них никуда.
Тина
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Украина
Пункты репутации: 157
Проверенный

Пред.

Вернуться в Общалка