Замена газового оборудования

Общение обо всём на свете.

Замена газового оборудования

Сообщение Hedgehog » 07 апр 2017, 10:31

Подскажите, кто менял котёл и газовую плиту, сколько стоит проект и если какая-то нормативная база по этому поводу, чтобы лишнего не взяли?
Hedgehog
Фермер
Фермер

.: госслужащий
Вид фермерской деятельности: куры, кролики, огород
Место проживания: Славянск
Пункты репутации: 208
ПроверенныйПроверенный

Re: Замена газового оборудования

Сообщение городовой 33 » 07 апр 2017, 13:37

Hedgehog писал(а):Подскажите, кто менял котёл и газовую плиту, сколько стоит проект и если какая-то нормативная база по этому поводу, чтобы лишнего не взяли?
Стару газ плиту викинув нову поставив ,так же і котел .Якщо переносите в інше місце то в обл. газ проект і т.д. а гроші їм треба.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 284
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Retired » 07 апр 2017, 14:42

городовой 33 писал(а): Стару газ плиту викинув нову поставив ,так же і котел .Якщо переносите в інше місце то в обл. газ проект і т.д. а гроші їм треба.

Печка если одинаковая,например четырех камфорочная тогда прокатит,а если была другого образца то нет.А котел нужно регистрировать .Иначе будет штраф и опять же придется регистрировать.
P.S. Не , ну если котел точь в точь как старый тогда прокатит .И ничего не надо платить
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3506
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение manu » 27 окт 2017, 14:47

мы писали в газовою службу и они делали все официально и сами - так во первых дешевле, во вторых официально.
manu
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: выращивание ягод и овощей
Место проживания: Украина, Житомир
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение ALEKSANDR000 » 03 мар 2018, 07:54

ы ставили котёл и плитку меняли, всё оплачивали в газовом, но на то время они много взяли
ALEKSANDR000
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Odessa
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение городовой 33 » 03 мар 2018, 17:26

Обл газ міняє правила і умови постійно їх ускладнює ,дуже (╯°□°)╯︵ ┻━┻ контора .
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Михаил 67 » 04 мар 2018, 07:42

Ко мне приехали на прошлой недели,снимать счётчик на поверку :fool: .Тариф ещё ведь зимний,им выгодно,а мне :wacko: .Договорились на лето,повезло что знакомый попался. :yahoo:
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Retired » 06 окт 2018, 09:25

Михаил 67 писал(а):Ко мне приехали на прошлой недели,снимать счётчик на поверку :fool: .Тариф ещё ведь зимний,им выгодно,а мне :wacko: .Договорились на лето,повезло что знакомый попался. :yahoo:

А ко мне в июне приходили на проверку счетчик снять, договорился , что через меся придут.Через месяц я позвонил , они в отпуске и так и затянулось . Короче теперь наверное на следующий год. Всеравно этот счетчик с 99% не пройдет проверку и придется покупать новый. А потом мне сказали , что такой счетчик ,как у меня, вроде как не ставят уже и придется переваривать подсоединения под другой счетчик.Короче.....
Меня интересует какой лучше поставить котел газовый,мож кто подскажет.( дом 90 кв). У меня еще стоит старый кст 16..с автоматикой уже новой евросит630. Хочу поменять на какой то лучше.а то все в трубу вылетает..В котле и листы вставляют,огнеупорный кирпич выкладывают,говорят немного помогает.Но все это мне не особо нравится.,хочу купить другой котел. Понятно что нужно и ставить на 16 квт,так как если больше то это уже переоборудование ,мне так сказали. Меня интересует марка котла. Одноконтурный и напольный.
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение городовой 33 » 06 окт 2018, 10:59

З простих можна БАР вінницька обл. Автоматика євросит є на 10,12,16 кіловат місця займає мало пальники з низьким полум'ям .Тепер багато нормальних котлів апе всі вони потребують гарно утепленого димоходу і це основне, тому що димар може бути дорожчим від котла. Є так звані парапетні котли ,там димохід продається разом з котлом ,він трохи (небагато)дорожчий апе вибір менший і перевага у БАР він простіший в установці і експлуатації. Якщо будуть питання відповім ,колись замались установкою.Котел можна і на 12кіловат Сказали що на 16 а їм (газовикам )всеодно а якщо сильно гарно написано що інші цифри то замалювати чи зняти табличку і ніяких проблем.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Retired » 06 окт 2018, 19:41

Ну мне на 12 квт мало будет.Надо же запаса 25-30 %.И потолки у меня 3 метра,тоесть покубам много.Но дело не в этом.вы название можете написать полностью чтоб не блуждать по инету?
Вот нашел..такой? Котел газовый ТермоБар КСГ-16 S.

И какой это котел как парапетный? В чем преимущество и как его установить?
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

След.

Вернуться в Общалка