Домашний бизнес.

Общение обо всём на свете.

Re: Домашний бизнес.

Сообщение gala-analitik » 26 окт 2013, 12:41

Способов облегчить себе жизнь много.
В ведро кипятильник, закипела, засыпали все что хотите(зерно макуху и т.п.), укутали до утра. Утром хоть по чайной ложке цыпам раздавайте и радуйтесь жизни. При содержании в брудере и клетках(фото я выкладывала) чистить до 1.5 мес не надо, только кормить и утеплить на ночь.
Если кого-то испугало слово лагун, так я не враг себе, отсыпала в ведерко(5+5+5=15 л) и пошла кормить.
Еще лучше делают те, кто готовит одинаковую смесь дробленки на все хозяйство(куры, свиньи и т.д.). Остается только разнести и все. на небольшое поголовье смешивают дрелью, на большое - бетономешалкой.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 26 окт 2013, 18:38

Ну я не такой авантюрист, чтобы сразу сотню заводить. Всё для начала пробую в малых объёмах. Да тех же коз или гусей (хотя у меня гусей было штук 25) брала минимум.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение gala-analitik » 27 окт 2013, 00:59

Так немного - это не бизнес, это просто еда. Хотя обкатать технологию, набраться опыта, понять твое это или нет - как раз лучше немного.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение lara31 » 27 окт 2013, 09:48

Три года живем в селе .многое попробовали . и я пришла к такому мнению . что с хозяйства будет только навоз и адский труд . прибыль в другом . не в деньгах . а в том . что мы дышим свежим воздухом . пьем чистую водичку и можем для себя вырастить чистой еды хоть не много .приработок . да возможен . к зарплате . пенсии итд
Вселе живут две категории людей . кто всю жизнь прожил . и те кто имеет за . что там жить .тогда это другая картина . надо думать на чем иметь деньги не с хозяйства иначе здоровью придет конец. а ео в аптеке не купишь . когда мы оформили две пенсии . мы перестали держать на продажу . только для себя . труд не оправдан вообще .ухаживаешь бесплатно .
lara31
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Россия Белогородщина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение admin » 27 окт 2013, 10:11

Вот уже и мы поняли, своим горбом деньги в селе заработать почти нереально. Обязательно нужно иметь другие источники дохода и поиск работы. Но при наших магазинных продуктах, где одна химия, и довольно пожилом возрасте родителей, нужны натуральная альтернатива. Да и я сама скопычусь на той химии, что в колбасах, рыбе, сырах и т.д. Вот и выбирали держать и пытаться вывести своё хозяйство хотя бы на самоокупаемость. Верю и надеюсь, мода на натуральные продукты только возрастёт.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Аля » 27 окт 2013, 10:56

мое мнение работать надо, с неба ничего не упадет. Лично мы сами тянем свое хозяйство, человека нанимаем только 2 раза в год. На чистку стайни и на сенокос.
100 цыплят в клетках не так это и много, ведро корма в день и ведро куриного г.. вынести.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980

Сообщение gala-analitik » 27 окт 2013, 11:27

Навоз тоже прибыль, кролиный у меня уже почти ушел(5-7 грн/мешок). Куриный буду на дальние дорожки между грядок относить, сверху надо только растительным мусором закрыть и пользительный бутерброд для соседних грядок готов. Еще раньше укрывала виноград землей и канавки от выема земли засыпала навозом - так виноградари делают. И траншей нет, и подкормка на следующий год, и навоз за зиму усядется, землю весной разравнял и порядок.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение Efivishereme » 28 окт 2013, 17:19

Да, мы вот тоже уже почти 9 лет живем в селе. По началу сами трудились, цветы выращивали. Потом решили купить земли и стали заниматься "зерноводством". ))) Вот только уже не сами - больно уж это утомительно и сложно для нас оказалось..
Efivishereme
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: выращивание зерновых
Место проживания: Одесская область
Пункты репутации: 100
Проверенный

Сообщение admin » 28 окт 2013, 17:32

Нанимаете?
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение gala-analitik » 30 окт 2013, 15:35

По поводу броликов. Уже подходит к концу наш куриный сезон, позже отчитаюсь. Сейчас уже видны просчеты: много комбика взяли, можно на дешевое зерно переводить было раньше. Но уже сейчас вырисовывается что корма почти перекрыли и мясо для себя получается бесплатное.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Пред.След.

Вернуться в Общалка