Малышата))

Re: Малышата))

Сообщение nyka_ » 08 окт 2016, 15:54

Ну и воспитатели у нас в садах... Слов не хватает для таких педагогов! А мы им доверяем своих деток!
А что правда, что в садик сейчас ходить обязательно, хотя бы в старшую группу? По закону так? Это что же, я сама уже не могу решить, где ребёнку лучше - дома или в саду?
nyka_
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Учусь всему и понемногу)
Место проживания: Хмельницкая обл
Пункты репутации: 514
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение ksenik » 08 окт 2016, 16:37

nyka_ писал(а):Ну и воспитатели у нас в садах... Слов не хватает для таких педагогов! А мы им доверяем своих деток!
А что правда, что в садик сейчас ходить обязательно, хотя бы в старшую группу? По закону так? Это что же, я сама уже не могу решить, где ребёнку лучше - дома или в саду?
Марина откуда такая информация???!!! Где столько садочков взять ???!!!
ksenik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Выращивание цветов, кролики, куры
Место проживания: Киевская область
Пункты репутации: 58
новичок

Сообщение nyka_ » 08 окт 2016, 16:51

Да уже не первый раз слышу. А недавно нам воспитательница местная заявила, что мы обязаны водить дитё в садик, и лишать его этой радости не имеем права. Не нам, мол, решать, по закону положено, и всё тут. Вот мне и стало интересно, как оно на самом деле?
nyka_
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Lana -Svetlana » 08 окт 2016, 18:50

Марін, для самої дитини краще- проходить соціалізація, дит звикає до колективу, вчиться взаємодіяти з іншими людьми, вчиться самостійності, режиму...
Але коли все добре і дит там комфортно.

Моя старша в 2 р пережила такий стрес в лікарні, що перестала розмовляти, затормозився розвиток. Психіатр сказала - ваша задача соціалізувати дитину як можна швидше, бо закриються центри психорозвитку і дитина " зависне" на цьому етапі, перестане емоційно розвиватися . В нашому садочку таких маленьких не приймали , за могорич домовилася..... Тоді мені ця ж няня і вихователька дитину вважай врятували.....

А от зараз...... З малим така лажа виходить. Хоча він у мене сам по собі такий соціалізований, що мама нє горюй
Чому завжди чекаємо на диво?
Адже дива ми створюєм самі -
В підмісячному світі все можливо!
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Новичок козоводства
Пункты репутации: 1802
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Lana -Svetlana » 08 окт 2016, 18:59

Сорока писал(а):О, теперь все понятно. Ребенок только начал ходить на горшок - а тут такое... :(
Можешь договориться с мужем, чтоб "по секрету" рассказал малышу, как сам обписялся в садике, и что потом заставили убирать... Но все детки в группе (хоть и не сознавались) - завидовали, как ловко и хорошо получилось у него лужу убрать. И огромное спасибо воспитательнице, что научила как это делать! Теперь ничего в жизни не страшно, знает, что справится с любой бедой...

Тань, боюсь що він ще не натакому рівні розвитку, щоб це осознати..... :unknw:
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение nyka_ » 08 окт 2016, 19:23

Свет, понимаю, что бывают детки, которым коллектив просто необходим. И ситуации бывают разные, как например с твоей дочей. Но понять, почему садик нужен всем - не могу. Смотрю по своей малышне - развиваются они нормально и дома, читают-пишут задолго до школы (старшая читала в 3,5, среднему сейчас 5 - спокойно читает по слогам, пишет печатными буквами давно, цвета, счёт и др. мелочи ещё года в 2 прошли :) ), людей не боятся, спокойно общаются и с детьми, и со взрослыми. Насчёт режима - тоже не уверена, что сад поможет. Я с года ходила в ясли - а с утра встать ну никак не могу, и жить по режиму и распорядку - это явно не про меня)
Кстати, моя мама (воспитатель с двадцатилетним стажем) со мной солидарна) ;)
nyka_
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Lana -Svetlana » 08 окт 2016, 19:41

А я бачу приклад свого чоловіка і племінниці.
До школи їх вихов бабусі. Обоє важко сходяться з людьми, попросту бояться незнайомого оточення.
В нас в сім'ї за " зв'язки з громадськістю" відповідаю я. :) В плоть до того , що " піди позич в сусіда ключ на 12".
Та ж проблема в його племінниці - а дівчинці 21. Ерудована, добра, майстриня - але немає друзів, особ життя - мама , бабуся, коти...

Можливо, тут ще й особливості темпераменту....
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение nyka_ » 08 окт 2016, 19:56

Lana -Svetlana писал(а):Можливо, тут ще й особливості темпераменту....

Вот скорее всего настоящая причина.
Мои двое - совершенно разные. Малая читать любит до одури, и день и ночь проводила бы с книжкой, если бы я не отрывала. Читая обо всём забывает, может замереть с книгой в любой позе :D Хотя и в школу бежит с удовольствием, именно пообщаться, потому как учится в основном дома, все учебники давно прочитаны наперёд. И учиться всегда сама хотела, с самого детства, но в общении со взрослыми немного теряется. Сынок же очень общительный, для него в радость сходить в магазин, к соседям, к детям на площадку, а учёба - так, чтоб от других не отстать. Хотя воспитываются одинаково.
И я, для примера :) . В саду с младенчества, школа, всё как положено. Но для меня чтоб подойти к незнакомому человеку или позвонить лишни раз по телефону - нужно себя преодолеть, заставить. Что тут скажешь? :pardon:
nyka_
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Lana -Svetlana » 08 окт 2016, 20:24

Ну, такі да....:)
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение nyka_ » 08 окт 2016, 20:28

Так отож ;) :) :drinks:
nyka_
Добрый фермер
Добрый фермер

Пред.След.

Вернуться в Наши дети :)