Малышата))

Re: Малышата))

Сообщение Lana -Svetlana » 07 окт 2016, 12:54

Я просто трохи шокована ситуацією, бо малий по жізні така собі циганська дитина - поняття свій чужий для нього немає, абсолютно не "мамин" синок, а чого він так в садочок не хоче - не понятно...
Устроїв бойкот - пісяє тупо в штани..... це навмисно, бо раніше ходив на унітаз, і вдома проблем немає....
Чому завжди чекаємо на диво?
Адже дива ми створюєм самі -
В підмісячному світі все можливо!
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Новичок козоводства
Место проживания: Хмельницкая обл
Пункты репутации: 1802
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 07 окт 2016, 12:57

В старину социализация происходила на улице, где дети общались в свободное от работы время, пока родители заняты.
Сейчас это детские сады, где дети общаются, учатся и играют - пока родители работают.
Если ребенок не ходил в сад - 1сентября его ой как видно... И всем вокруг тяжело с таким "домашним". Включая ребенка, который просто не знает как можно общаться и играть с этими... чужими...
...ведь привык к своей семье, без "посторонних"...
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ksenik » 07 окт 2016, 13:11

Мы тоже пошли в садочок в этом году 3 год. Сын у меня очень домашний мальчик, думала будет большой проблемой оставлять в саду, но на удивление понравилось очень, плачет только тогда , когда приходим а кто то рыдает , вот и он за компанию начинает мордочку кривить . Но мы все лето готовились, разговаривали . Ваш малыш идет на контакт с Вами говорит почему ему там не нравиться??????
ksenik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Выращивание цветов, кролики, куры
Место проживания: Киевская область
Пункты репутации: 58
новичок

Сообщение Maya » 07 окт 2016, 13:23

Нам очень повезло с воспитательницей.Приводим-она его на руки и заговаривает зубы.Одновременно отталкивая машет нам рукой:папочки-мамочки нечего тут нюни разводить!.Витаха приходит домой и рассказывает как любит Михалну)))))И да,сначала пытался манипулировать.Я ему поставила условие:пошел в садик-вернулся-ноутбук в твоем распоряжении.Не пошел в садик-никакого ноутбука.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646

Сообщение ksenik » 07 окт 2016, 16:51

Maya писал(а):Я ему поставила условие:пошел в садик-вернулся-ноутбук в твоем распоряжении.Не пошел в садик-никакого ноутбука.
Это тоже стимулирует очень, у нас ходим в садик, ходим на футбол. Все то они понимают, хоть и маленькие.
ksenik
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение olechka070 » 08 окт 2016, 14:07

Lana -Svetlana писал(а):Я просто трохи шокована ситуацією, бо малий по жізні така собі циганська дитина - поняття свій чужий для нього немає, абсолютно не "мамин" синок, а чого він так в садочок не хоче - не понятно...
Устроїв бойкот - пісяє тупо в штани..... це навмисно, бо раніше ходив на унітаз, і вдома проблем немає....

Света, ну это Вам так кажется, что он не мамин. А судя по всему очень даже мамин. Если хороший воспитатель, то сумеет и подход найти и на горшок пописать усадить, для этого у них и пед образование. Нашему только 2 на днях было, но он не по возрасту развитый, совершенно все говорит и очень неплохо соображает. Мальчик ооочень коммуникабельный и сильно тянется к деткам. Пошли мы в сад, и через 4 дня вдруг слезы и не пойду. Я в шоке, давай уговаривать, говорить, что мама поработает и тебя придет заберет, он закатил истерику. Ну на это как бы вообще не его, ребенок всегда плачет молча (меня это настораживает, но на то есть причины), а тут истерика. В этот день мы в сад не пошли, а вечером, когда спать легли, я его потихохоньку начала выспрашивать. И выяснилось, что суп плохой, не вкусный и он его не ел, так его завели в душ, раздели и кормили (если это можно назвать кормили, а просто впихивали). Короче, в садик мы теперь не ходим и при малейшем упоминании малого как током бьет. Суп он тоже наотрез отказывается есть.
Вот и у Вас могут быть какие то проблемы. Манипуляция, манипуляцией, но это ребенок и он не может ругаться если что то не так, он будет плакать.
olechka070
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: личное подсобное хозяйство
Место проживания: Великодубовое Запоро
Пункты репутации: 280
ПроверенныйПроверенный

Сообщение ksenik » 08 окт 2016, 14:19

Наши садочки это конечно кошмар. Ну хорошо если есть с кем оставить ребенка. А так в нашем поселке 1 садик а поселок огромный , стройки большие, люди жилье покупают, короче попасть в садочек лотерея. Пошла на собрание. Деток в группе 33 , кроваток 25 , воспитатель сама говорит , каждый день иду со страхом на работу , пока было самое большее 24 ребенка. Даже 24 детки как можно всем внимание дать???!!! Вот поэтому и слезы и истерики дома. Они же такие еще мамины. О других проблемах даже писать не хочу.
ksenik
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Lana -Svetlana » 08 окт 2016, 14:30

Дякую, дівчата.
Знаю вже причину - вихователька посварилася за калюжу на підлозі , заставила витирати ( знайома дівчинка розказала) діти сміялися....
Вчора малий не встиг добігти до туалету, обпісявся. З криком " Треба витирати!" схопив мою куртку, щоб витерти землю....
Поки буде вдома - кашляє..... А там не знаю..... Хотіла сьогодні одягнути нову курточку на двір, погуляти. В нього - істерика - "Не піду в садік!!!!!!" Одягли стару куртку, і то він боявся виходити з хати.....

Це капець...... Завтра ідем на вичитку до священика..... А як далі буде, просто не знаю..... Садочок один......
Чому завжди чекаємо на диво?
Адже дива ми створюєм самі -
В підмісячному світі все можливо!
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Новичок козоводства
Место проживания: Хмельницкая обл
Пункты репутации: 1802

Сообщение annas » 08 окт 2016, 14:38

Да.Светлана,я забыла сказать,это точно что то не нравиться и вы нашли причину,а я не искала,не работаю все равно и забрала домой.А в школу щас то ходит,да проситься дома,поспать и так далее,но без истерик то.Значит что то было.Хотя с виду норм воспитательница и не одна и плюс очень знакомая.Но увы что то наверное было.
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 540
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Сорока » 08 окт 2016, 15:04

О, теперь все понятно. Ребенок только начал ходить на горшок - а тут такое... :(
Можешь договориться с мужем, чтоб "по секрету" рассказал малышу, как сам обписялся в садике, и что потом заставили убирать... Но все детки в группе (хоть и не сознавались) - завидовали, как ловко и хорошо получилось у него лужу убрать. И огромное спасибо воспитательнице, что научила как это делать! Теперь ничего в жизни не страшно, знает, что справится с любой бедой...
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Пред.След.

Вернуться в Наши дети :)