Школьные проблемы

Школьные проблемы

Сообщение Сорока » 25 май 2015, 22:02

Нужна консультация.
Может ли школа оставить ребенка на второй год в 7 классе из-за неаттестации по физкультуре? Сразу говорю, пропуски этих уроков есть. Ходила просто без формы. Сегодня в 19:20 мне сообщили, что если на завтра на 8:30 утра не предоставлю мед. справку с оправданием, ребенка оставят на второй год.
Законно ли это? Какие вообще есть основания для этого? Где об этом можно прочесть? Дайте ссылки в личку.
Голова кругом. Не одно, так другое. :(
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Срочно!

Сообщение Jorjina » 25 май 2015, 22:07

Таня, при желании, могут все.Если задеруться.Будут портить нервы..Через районо...все равно,заставят все сдавать.
Идите,говорите.Не спорьте.Если дите может(физически), пусть пару-тройку нормативов сдаст.Где-то коса на камень нашла.
Обычно, оповещают родителей во время...
Проходили...и мы такое.
Последний раз редактировалось Jorjina 25 май 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.
Jorjina
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Карликовые козы(камерунские,нигерийские),птица,кролики,червяки..
Место проживания: Киев/Борисполь
Пункты репутации: 398
ДоверенныйДоверенный

Сообщение дада » 25 май 2015, 22:12

козаЛяля писал(а):Нужна консультация.
Может ли школа оставить ребенка на второй год в 7 классе из-за неаттестации по физкультуре? Сразу говорю, пропуски этих уроков есть. Ходила просто без формы. Сегодня в 19:20 мне сообщили, что если на завтра на 8:30 утра не предоставлю мед. справку с оправданием, ребенка оставят на второй год.
Законно ли это? Какие вообще есть основания для этого? Где об этом можно прочесть? Дайте ссылки в личку.
Голова кругом. Не одно, так другое. :(

Не имеют оснований для оставления на второй год , пишите сразу жалобу в минобразования и также в прокуратуру , гарантирую . как только принесете директору копии писем тон разговора с Вами поменяется !
дада
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 49
новичок

Сообщение Jorjina » 25 май 2015, 22:14

Мой сегодня сдавал норматив по чтению, на время ,заучу ...Начал читать...Ей позвонили,начала громко говорить...Ребенок научен не перебивать собеседника.Остановился.Ждал...Она выключила таймер .И отправила его.
Тот возразил-вы мне помешали.Можно пересдать.Нет.Иди.Разрыдался, но не отступил.Пошел к классной.Настоял.
Только после ее просьбы -разрешили пересдать.Прочитал 116слов(норма-100).
Ну не СУ...
Ну почему из человека быдло лепят с пеленок......................
Jorjina
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Карликовые козы(камерунские,нигерийские),птица,кролики,червяки..
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Сорока » 25 май 2015, 22:18

Ирина, я сама в шоке. Не хотят никаких "нормативов-мячей-сеток-других подарков" - конец цитаты. Нужна только мед справка.
А вообще - неужели могут?! Ведь не математика, физика или еще что... ФИЗКУЛЬТУРА!!! Че за *****?!! Как это может быть законно?!!! По другим предметам у нас все хорошо. Только химия и английский по 6 баллов. История - 11, физика, алгебра, геометрия - по 10... :(
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение дада » 25 май 2015, 22:19

Утверждаю что не могут , физкультура не профильный предмет в школе , не выносится на ЗНО , у меня с дочерью была похожая ситуация , я отказался от уроков физо для нее , после нескольких жалоб отстали и ставили просто зачет , а в последний год перевел в другую школу для получения нормального аттестата и сдав экстерном экзамены она получила нормальный аттестат , не бойтесь отстаивать свои права !
дада
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 49
новичок

Сообщение Сорока » 25 май 2015, 22:23

Эд, а на какие законы (статьи, подзаконные акты, указы) вы ссылались?
И что мне делать сейчас?! Справку физически не могу предоставить - ребенок здоров.
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Jorjina » 25 май 2015, 22:32

Для это го нужно было ВОВРЕМЯ спохватится(справки)...
Таня, тут надо как-то выкручиваться.Профильный , не профильный..такой же предмет.Его не посещали.Моя звездуля тоже умудрилась в выпускном классе такое сотворить...ходила.... пахала,отрабатывала.А могут все.
Не аттестация -без причины на то.Справка-задним числом вряд ли кто сейчас согласится.Шманают очень.
Таня, идти к директору, каятся...А минобразовани-потом...если совсем припечет.Просто могут устроить публичную порку.
Младшего -в больницу не водим.Пишу записки т.к имею мед образование и лечимся только дома.Сначала ругались сильно, потом смирились.
Jorjina
Добрый фермер
Добрый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Вадик 2013 » 25 май 2015, 22:40

Если не сделают справку задним числом, то пойди к директору с "подарочком" и порешай, я думаю согласится
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Сорока » 25 май 2015, 22:44

Ира, моя зас...ка брала форму в школу. Но на урок не одевалась. Только что смотрела дневник. Там за год 3 :!: записи, что без формы. Все. Ни мне, ни мужу никто из учителей ничего не говорил - до сегодняшнего вечера. Последнее род собрание (две недели назад) мы пропустили. Мне позвонили, сообщили сколько и на что нужно сдать... И ни звука о проблеме. Уж за 2 недели я б что-то придумала. НО НЕ ЗА НОЧЬ ЖЕ !!!!
Вадик 2013 писал(а):Если не сделают справку задним числом, то пойди к директору с "подарочком" и порешай, я думаю согласится

Если б все было так просто.
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

След.

Вернуться в Наши дети :)