Многомамы

Re: Многомамы

Сообщение hgv » 22 фев 2016, 22:29

Добрый вечер! у нас 6 деток, и не могу сказать,что с каждым последующим сложнее...Просто,чем меньше разница между детками,тем слабее становится организм самой матери,ведь он все также "работает" над малышом. Роды тоже отличаются. Например у меня 4 роды были тяжелее,чем 5,а после 2- было такое состояние,что хоть сразу домой! Будто и вовсе не было родов!А насчет матки,то ей конечно же надо дать отдохнуть и восстановиться, а там как Бог даст- за следующим! Ведь мы женщины- продолжительницы рода, в этом наше предназначение.
hgv
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство.
Место проживания: Харьковская область.
Пункты репутации: 505
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Lana -Svetlana » 22 фев 2016, 22:31

Думаю, писала все таки Ксения..... А не Максим.....
Чому завжди чекаємо на диво?
Адже дива ми створюєм самі -
В підмісячному світі все можливо!
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Новичок козоводства
Место проживания: Хмельницкая обл
Пункты репутации: 1802
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Берендей » 22 фев 2016, 23:57

У меня первые роды - самый страшный день в моей жизни, но там так сложилось, не к тем врачам в руки попала, масика чуть не сделали инвалидом, экстренное кесарево, вторые ЕР - легко. Третьи ЕР - доця 2500 - вообще прошли как праздник, под музыку))). Но это все индивидуально. Опыт великая сила, а мне еще и йога помогла. От меня отказались все врачи вести ЕР, к которым обратилась, из-за моих диагнозов (первое ЭКС + ВПС), да и выбор был невелик - в Киеве ПАГ, 7-й, и некий врач на Красном Хуторе. Поехали потому за средним и младшенькой в Житомир, низкий поклон этому заведению и его персоналу!
А тяжелее чем - просто больнее немного отходняк, "матка все тяжелее сокращается с каждыми последующими родами" - так мне врач объяснила.

Будущие мамочки! Очень рекомендую всем йогу для беременных!

И немного позитивчика для настроения)))

Что умела девочка 10 лет (без помощи взрослых), живущая в селе век назад:
- нянчиться с младшими братьями и сёстрами (кормить их, поить, пеленать, развлекать - с утра до вечера);
- принести дрова, очистить печь, топить её;
- принести воды из колодца;
- варить каши, печь блины, готовить овощи, стряпать пироги и другую выпечку, варить кисели;
- сбивать масло;
- накрывать на стол, мыть посуду;
- подметать пол, мыть и чистить лавки и пол;
- вытрясать и чистить половики;
- прясть, ткать, вышивать, вязать;
- стирать и полоскать бельё на речке, развешивать его;
- прибирать постель (в т.ч. вытрясать);
менять лучину, свечи, чистить керосиновую лампу;
- кормить и поить всех домашних животных и их детёнышей;
- собирать куриные яйца;
- доить корову;
- сажать, полоть и поливать огород;
- собирать в лесу ягоды, грибы, травы и сухие ветки;
- убирать урожай на огороде и в поле;
- пасти корову, козу, гусей, уток;
- возить на коне копны на сенокосе;
- удить рыбу....
Последний раз редактировалось Берендей 23 фев 2016, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Приглашаю в мою группу на Фейсбук: Записки начинающих фермеров
Берендей
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, козоводство
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение Maya » 23 фев 2016, 00:03

Lana -Svetlana писал(а):Думаю, писала все таки Ксения..... А не Максим.....

:rofl:
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Maya » 23 фев 2016, 00:11

Людмила писал(а):Еще очень много зависит от врача, который принимает роды. Я это поняла когда рожала четвертого ребенка, мне повезло тогда , врач действительно вел роды, притом так, что если сравнить с предыдущими, то это небо и земля.

:nravo: :nravo: :nravo: :nravo: :nravo: :nravo: :nravo: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Только еще добавлю,и от больницы в целом.Я жила в Керчи(Крым),но рожать оба раза ездила сюда,в Дунаевцы.Мне было так дешевле(!!!!).Я тогда думала,что мне очень повезло с медиками.Но!Третьего я рожала в Ярмолинцах.Дай Бог здоровья и долгих лет жизни глврачу Ярмолинецкого роддома!!!!Вот где врач от Бога!И отделение под стать ему))))
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646

Сообщение Танюша » 23 фев 2016, 00:20

-= prive t - Добрий -= prive t - -= prive t - -= prive t - вечер!А у меня четыре сыночка и лапочка дочка.Всех рожала сама но тоже все роды отличались .Самые лёгкие были первые и особенно последние.Малышка сейчас 1.5 года, а я все вспоминаю как рожала и так ей благодарна.Интересно было когда я рожала четвёртого, то очень не хотела рожать у врача , которая должна была дежурить на следующий день.А она мне сказала перед этим,,Завтра мы с тобой родим,, Все предыдущие роды у меня пробивали воды, а тут все как книжка пишет, воды сами вышли, схватки начались, и родила за полчаса до пересменки.Вот такие детки послушные! -= prive t -
Танюша
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина,Ровно
Пункты репутации: 34
новичок

Сообщение lu4ik_l » 23 фев 2016, 00:34

Я хотя и не многомама еще у меня всего 2 детишек сыночек 2года 4 месяца и доченька почти 3 месяца, а я в семье вообще одна (что по моему плохо), мама второй раз родила мертвого мальчика и ей врачи больше не разрешали рожать, да и чтобы я родилась она 4 месяца до родов пролежала в больнице. Первый раз меня мучали схватки двое суток
,а потом роды не из легких были и розрывы были. Отходилвла после них долго, пол года мизинцев га руках не чуствовала вооббще. Зато вторые на много легче, как и не рожала после ощущение было и быстрее на много. Муж сказал что второй раз не интересно было, быстро, раз-два и все)))))) Оба раза рожала в Житомире у одного и того же врача, если надумаемс на 3 то тоже к нему пойдем)
Терпи, усе колись минає... Живи на зло всім тим, хто зневажає...
Даруй тепло тому хто це цінує...
І не шукай минулого - його вже не існує...
lu4ik_l
друг форума
друг форума

Вид фермерской деятельности: Кролики, куры, коза+козел и их дети, гуси, перепелки, индюшата, огород, цветы, и еще, еще (хотелок много)...
Место проживания: Житомирская область
Пункты репутации: 650
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Елена 82 » 23 фев 2016, 15:23

lu4ik_l писал(а):Оба раза рожала в Житомире у одного и того же врача, если надумаемс на 3 то тоже к нему пойдем)

Вы на Богунии рожали? Рожала там два раза. Понравилось. Второго так родила, что точно знала вернусь за третим :) , вот за четвертым уже врятли. Долго не могла наладить груд вскармливание, уже почти руки опустила, но сейчас нас 4 месяца и все хорошо, получилось :)
Елена 82
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козы, куры, огород, сад
Место проживания: Коростень, Житомир
Пункты репутации: 42
новичок

Сообщение lu4ik_l » 23 фев 2016, 15:38

Я не на Богунии, я в городском роддоме на Музыкалке,, там не хуже и расценки поскромнее. На Богунии в Обласном Центре Матери и ребенка если паталогии какие то есть то да, а так и там хорошие условия. В городской и с Киева и с киевской области приезжат рожать тоже.
Терпи, усе колись минає... Живи на зло всім тим, хто зневажає...
Даруй тепло тому хто це цінує...
І не шукай минулого - його вже не існує...
lu4ik_l
друг форума
друг форума

Вид фермерской деятельности: Кролики, куры, коза+козел и их дети, гуси, перепелки, индюшата, огород, цветы, и еще, еще (хотелок много)...
Место проживания: Житомирская область
Пункты репутации: 650
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ира С.В. » 21 мар 2016, 21:48

Всем здравствуйте! Я на форуме давненько, но просто читала. Хочу поделиться своим счастьем. У меня 8 деток: 3 сыночка и 5 дочек. Старшая уже замужем, так что можно сказать что в мужском составе прибавление :) :) :D
Ира С.В.
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: начинающий птицевод
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 58
новичок

Пред.След.

Вернуться в Наши дети :)