бомжиха

Модератор: lu4ik_l

Re: бомжиха

Сообщение Росава » 27 июл 2015, 18:30

козаЛяля писал(а):...Была одна девушка... Чуть старше 20...
...Прошли годы. Много что произошло в жизни девочки - и хорошего, и плохого. Но только когда опускались руки, она вспоминала, как хотела надкушеный бутерброд. И вновь появлялись силы бороться.
...


Я перепрошую, але я у цій розповіді не побачила абсолютно нічого, що було б схоже на боротьбу. :unknw:
Навпаки, молода здорова дівчина змирилася з обставинами, пішла найлегшим шляхом - шляхом слабких, сдалася, навіть не намагаючись боротися. І те, що її підібрав якийсь мужик - це не її перемога. А якби не підібрав?

У своєму житті я зустрічала чимало людей, котрі дійсно боролися. Людей. Жінок. Декотрі з них були навіть з маленькими дітками на руках.
Одна з моїх добрих подруг, залишившись на вулиці, маючи дворічну дитинку на руках, деякий час навіть жила у якійсь підсобці дитячого садочка, куди влаштувалася нянею. Ще одна молода дівчина на початку 90-тих (було їй тоді здається років 18, чи не було) втікла від знущань та гвалтувань аж із Казахстану в Україну, в незнайоме місто, влаштувалася працювати водієм на тролейбусі (в той час працівникам тролейбусного парку давали якісь кімнатки в общагах). Це так, коротко, бо історії ті дуже довгі. Але всі шукали, боролися і ніколи не опускалися до вокзалів з пляшками і надкушених бутербродів зі смітниками.

Робота... я колись у Києві була пролетіла на роботі з зарплатою і вилетіла з квартири... Я дістала своє начальство так, що жила на тій таки роботі у офісі пару тижнів :)


Prem Mala писал(а):поучительно


Повчального не бачу нічого. Вчитися чекати допомоги від якогось принца? :nea: життя - це не голівудський хвільм із хепіендом, де проституток чи бомжів підбирають якісь багачі-багатійки, приводять до себе додому, відмивають і лишають у себе назавжди. Для мене справді повчальним є епізод з мого життя: Київ, час пік, шлях на роботу-додому (ранок-вечір), станція метро Чернігівська. І щодня при виході-вході в метро стоїть древня-предревня, як Київська Русь, бабуся, спина якої навіки вже застигла у формі літери "Г". Вона стоїть і... ні, не просить милостиню, вона продає газети! Вона працює, заробляє собі на прожиття, хоч би як важко ій не було стояти! І хай там їй за ті газети люди будуть давати більше, ніж їх реальна ціна, але вона не просить! Людина не зламалася не дивлячись ані на здоров"я, ані на вік. Я ніколи в житті не бачила більше гідності у людини, ніж у цій скрюченої старезної бабусі.


Изображение
Последний раз редактировалось Росава 27 июл 2015, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Завітайте в гості до нас на хуторець
Аватар пользователя
Росава
Добрый фермер
Добрый фермер
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:38
Вид фермерской деятельности: кози, собаки (маламути,КО)
Имя: Світана
Место проживания: Київщина
Пункты репутации: 246
ПроверенныйПроверенный

Re: бомжиха

Сообщение вейде » 27 июл 2015, 18:34

А я вам другую история расскажу, жила была девочка, из хорошей семьи, хорошо училась, мечтала стать ветеринаром. Но увы, жизнь сложилась по другому. Когда девочка училась в 9 классе, у нее умерла мама, папа сначала впал в депрессию, потом и вовсе запил. И никому не было дела до той девочки. Ну и решила девочка, что вот она и началась, взрослая жизнь. Окончив школу подала документы в швейное училище ( по принципу что швея на кусок хлеба всегда заработает), только вот незадача, надо аж 600 грн сдать "благотворительного взноса". Сумма для девочки не малая. И пошла девочка за копейки окна мыть, квартиры убирать и собачек выгуливать. Собрала нужную сумму. Пошла учится, получала стипендию аж 23 грн, а еще кормили бесплатно в столовой, и тому радовалась. Как стала мало мальски понимать в швейном деле, пошла работать в фирму которая занималась переоборудованием грузовых микроавтобусов в пассажирские, шила сиденья и потолки. И работала девочка ночью, потому как днем учеба. Старалась девочка учится, потому что понимала что никто ей на блюдечке не принесет. Со временем и заказы на пошив одежды пошли. Вообщем стала девочка жить не плохо, себя и отца кормить да одевать.
Это один эпизод. А могло ведь сложится по другому, могла по другой дорожке пойти, и плакаться что жизнь заставила. Каждый сам выбирает свою дорогу, нет
Аватар пользователя
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:44
Вид фермерской деятельности: Питомник рабочих кавказских овчарок "Torheart"
Имя: Евгения
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 700
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: бомжиха

Сообщение Сорока » 27 июл 2015, 19:10

Глупая малолетка. Ничего толком в жизни не понимает. Было, натворила делов - и чувствовала себя виноватой перед мамой. Старалась с тех пор слушаться. Накатила депрессия. И за это выгнали из дома. Не за безделье - а за то, что посмела прошлый свой заработок напомнить. Оказавшись на улице, растерялась. На испуг сил не было. Депрессия, растерянность, боль. Плыла по течению первое время. Когда от голода живот скрутило от боли (привет, гастрит, давно не виделись!) пошла собирать бутылки. Кстати, алкоголь не пила. От слова "вообще". Пыталась устроиться на работу. Без документов? Гы. Унизилась, стала на колени - отдай паспорт! Не отдали... Трепыхалась, как могла. А могла мало. Сознание как в тумане. Все казалось - дурной сон.
Проснулась в ванной. Поняла, что это - действительность. Вот тогда и пришел ужас. И рыдая на полу поклялась себе -
Я НЕ БУДУ СЛАБОЙ. Я НЕ БУДУ НИЩЕЙ. Я НЕ БУДУ ГОЛОДАТЬ. Я НЕ БУДУ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ. Я ИСПОЛЬЗУЮ ЭТОТ ШАНС, КОТОРОГО НЕ БЫЛО У ДРУГИХ.

И я сдержала эту клятву. Кто рискнет меня сейчас упрекнуть?
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!


Нужна помощь =>>>>
Аватар пользователя
Сорока
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 9496
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:04
Откуда: галактика Млечный путь
Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Имя: त (Таня)
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: бомжиха

Сообщение Maya » 27 июл 2015, 19:17

Не злись.Не стоит.Ты молодец.Особенно если учесть,что сейчас общаешься с мамой.Тебя нельзя назвать трусихой.Нужно иметь силу простить..Я бы не простила
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Аватар пользователя
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер
 
Сообщений: 6847
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:47
Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Имя: МаЙя
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: бомжиха

Сообщение ---- » 27 июл 2015, 19:19

козаЛяля писал(а):Глупая малолетка. Ничего толком в жизни не понимает. Было, натворила делов - и чувствовала себя виноватой перед мамой. Старалась с тех пор слушаться. Накатила депрессия. И за это выгнали из дома. Не за безделье - а за то, что посмела прошлый свой заработок напомнить. Оказавшись на улице, растерялась. На испуг сил не было. Депрессия, растерянность, боль. Плыла по течению первое время. Когда от голода живот скрутило от боли (привет, гастрит, давно не виделись!) пошла собирать бутылки. Кстати, алкоголь не пила. От слова "вообще". Пыталась устроиться на работу. Без документов? Гы. Унизилась, стала на колени - отдай паспорт! Не отдали... Трепыхалась, как могла. А могла мало. Сознание как в тумане. Все казалось - дурной сон.
Проснулась в ванной. Поняла, что это - действительность. Вот тогда и пришел ужас. И рыдая на полу поклялась себе -
Я НЕ БУДУ СЛАБОЙ. Я НЕ БУДУ НИЩЕЙ. Я НЕ БУДУ ГОЛОДАТЬ. Я НЕ БУДУ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ. Я ИСПОЛЬЗУЮ ЭТОТ ШАНС, КОТОРОГО НЕ БЫЛО У ДРУГИХ.

И я сдержала эту клятву. Кто рискнет меня сейчас упрекнуть?

Для Бога ценен тот , кто упав поднялся . Я благодарна судьбе хранившей от таких бед но каждой душе пережившей такие испытания сочувствую и искренне счастлива , когда их жизнь налаживается. Спасибо Вам за мужество с которым Вы поделились болью прошлого.
----
Добрый фермер
Добрый фермер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 09 май 2015, 07:01
Вид фермерской деятельности: ----
Имя: ----
Место проживания: ----

Re: бомжиха

Сообщение annas » 27 июл 2015, 19:28

Не понимаю,что это за мама такая,что выгнала своего же ребенка на улицу.Бред.Не хотела бы такую маму даже увидеть!!!Ее и мамой назвать нельзя!!!
А во втором рассказе---бедная женщина,даже врагу не пожелала такое пережить.
Аватар пользователя
annas
Общительный фермер
Общительный фермер
 
Сообщений: 3595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:30
Вид фермерской деятельности: козоводство
Имя: Анна
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 540
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Re: бомжиха

Сообщение admin » 27 июл 2015, 19:34

Люди вы уже не первый раз своей категоричностью и жестокостью раните людей. Вы случайно заставили оправдываться и объяснять человека "Я НЕ ВИНОВАТА", "я всё сделала, что смогла".

После такого зареклась больше о своей боли не говорить. У меня теперь всё зашибись как хорошо. Помолюсь тихонько чтобы Боженька смиловался и забрал к себе, а людям улыбнусь. Им ведь не понять боль и депрессию, которая бывает. Когда и бороться не хочешь, а ждёшь конца :) Вот в таком состоянии и теряют люди себя, свой облик и веру в будущее, становятся никому ненужными бомжами. Какой бороться, тут и двигаться нет желания, есть, пить, ходить.
Аватар пользователя
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"
 
Сообщений: 12174
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:58
(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Имя: オレシア (Олеся)
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Re: бомжиха

Сообщение вейде » 27 июл 2015, 19:46

Олеся, это реалии ! В жизни можно рассчитывать только на свои силы ! Если сам не сделаешь, никто за тебя делать не будет. А уж выбор за тебя так же никто не сделает. Каждый сам выбирает свой путь, каждый сам ищет возможности. Или ты думаешь у других все на блюдечке с золотой каемочкой?
Не спорю что есть контингент с богатыми и успешными родителями, но мы в него не попали.
Аватар пользователя
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:44
Вид фермерской деятельности: Питомник рабочих кавказских овчарок "Torheart"
Имя: Евгения
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 700
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: бомжиха

Сообщение Сорока » 27 июл 2015, 19:50

annas писал(а):Не понимаю,что это за мама такая,что выгнала своего же ребенка на улицу.Бред.Не хотела бы такую маму даже увидеть!!!Ее и мамой назвать нельзя!!!

Перебор. Пока упрекали меня - еще терпела. Но оскорблять мою маму НЕЛЬЗЯ.
Тему временно закрываю. А то наговорю сейчас...
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!


Нужна помощь =>>>>
Аватар пользователя
Сорока
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 9496
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:04
Откуда: галактика Млечный путь
Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Имя: त (Таня)
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Simba, Vik, Yandex [Bot]