СОН ....

Модератор: lu4ik_l

СОН ....

Сообщение admin » 11 июл 2015, 22:14

Яра не переживай, это просто впечатления от увиденного. Никто никуда не уйдёт )

Я решила написать в виде рассказа один из своих снов, но мне нужна помощь, т.к. писать я откровенно не умею и не знаю как. Да я даже читаю книги раз в пятилетку. Поэтому мне очень нужны ваши подсказки. Кого почитать, как правильно положить на слог. В голове куча всего, а как это на бумагу выложить, не знаю, не умею. :(

Итак… С чего же мне начать свой рассказ.
Начну, наверное, с истории возникновения наших путешествий. Когда-то давно, мы обнаружили, что существуют ответвления нашего мира. История, время делали витки и порождали параллельные реальности. Эти миры находятся в нашей вселенной. И после множества неудачных попыток, мы, наконец, научились путешествовать по ним, используя антиматерию.

Меня зовут Кристина. Я со своими коллегами путешествуем между мирами, собирая информацию. Мы как бы туристы и учёные в одном лице. Нашей главной задачей является понимание чужой самобытности, культуры. Порой параллельная история делает странные собственные витки, куда лучше никому не попадать.

Всё началось неделю назад, когда мы, в очередной раз, проскочили в новый мир. В мир, который лучше бы мы никогда не попадали. Но ктож тогда знал, чем оно всё нам обернётся.

Итак, начну.

- Джемир, где мы? Почему мы у речки и откуда этот лес? Мы же должны были попасть в город?
- Прости Кристина, возможно, ошибка. Ты же прекрасно понимаешь, мы первые туристы в этом месте. У нас нет точных данных.
- Ребята! Мы тут не первые! - прокричал промокший Олег с противоположного берега. - Это сумка из нашего мира.

Мы спешно перебираемся через ледяную реку на тот берег. Наша команда не замечает, но в лесу, на том берегу стоит странная атмосфера. Чувство будто за нами следят. В листве деревьев и в воздухе витает – «вам тут не место» Откровенно чувствую странное присутствие и оно далеко не дружелюбное. Хочется спрятаться, кричать, бежать, но куда?

- Олег, что в сумке?
- Да всё, даже пайки и навигатор. И… кажется это кровь. Джемир, мы тут не первые.

Внезапно вся наша группа цепенеет от непонятного скрежета, шума. Лёгкий ветер насквозь принизал нас и каждый услышал через шелест листвы шепот – «добро пожаловать в мой лес, в мою игру… смертники» В воздухе запахло опасностью. Не понимая, зачем и куда, мы спешно пытаемся сориентироваться и уйти. Но понятия не имеем куда идти, где должен быть город. Нас какбы ведут куда-то, а навигаторы не работают. Наконец мы находим тропу.

-Ура! Это обитаемое место, тут точно живут люди!
- Вы правы – произносит милым голосом, неизвестно откуда появившееся миловидная девушка.
Её внезапное появление навело непонятный ужас. Черные изысканное платье, туфли на каблуках. Ярко накрашенные губы, выразительные глаза. Весь её образ никак не вписывался в окружающую атмосферу.
Ошарашенная Манира, курирующий врач нашей команды, решила разузнать у незнакомки где мы и есть ли место куда мы могли бы пойти чтобы переночевать.

- Прости девушка, а как Вас зовут?
- Возможно Маара - с заигрывающим видом ответила девушка
- Вы случайно не знаете, где тут ближайший населенный пункт.
- Тут недалеко, в 20 километрах. Может желаете отдохнуть? Мы с отцом недалеко живём, в нашей гостинице почти не бывает посетителей. Если честно, то в этом лесу не должно быть людей.
- Всмысле?
- Позже поймёте, а пока совсем не стемнело, я отведу Вас к нам.

Через минут тридцать, по узкой тропе, мы дошли до заброшенного особняка. Всё было заросшим, стены обветшавшими. Витал запах старины и сырости. Закралась мысль, что в этом доме уже давно никто не жил. Но на удивление, в дверях нас ждал миловидный мужчина лет 50. Низкого роста, с лучезарной улыбкой. Встретил нас как родных. Травил байки, не смешные анекдоты и очень нервничал.
Мои спутники не заметили, но на лестнице, по которой нас вёл хозяин, была пыль, на неё ступала нога человека, как минимум с месяц. Всё говорило о том, что дом заброшен и необитаем. Промелькнула мысль, что именно они нас тут и ждали. В этот момент уловила на себе, пронизывающий взгляд, довольно выразительных глаз, нашей незнакомки. Смотрела так, будто видит о чём думаю.

- Простите, мы наверх редко ходим, нам хватает и первого этажа. Завтра утром вам поведают историю этого места.

Если бы мы знали как нам поведают историю, мы бы точно не остались ни на минуту, ни в этом доме, ни в этом лесу. Хотя… нас бы и не отпустили.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Re: МНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН ....

Сообщение Елена 79 » 11 июл 2015, 22:58

Олеся!!! Интересно!!! Заинтриговала! А продолжение рассказа??!!!! :good:
Последний раз редактировалось Елена 79 11 июл 2015, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
Изображение

правила форума. читать всем!
Елена 79
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Киевская.обл.
Пункты репутации: 2047
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 11 июл 2015, 23:00

:) Завтра наверное продолжу, буду учиться нормально писать
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Людмила » 11 июл 2015, 23:23

Олеся, мне понравилось. Тоже жду продолжение. Ты пиши, практикуйся, потом оно само-собою будет получаться, не напрягаясь.
Немарта, а у тебя сейчас каждый сон осознанный?
Людмила
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козы, сад, огород
Место проживания: Черниговская обл
Пункты репутации: 459
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Яра » 11 июл 2015, 23:26

Олеся,нужно "выписаться". Пиши от руки на большом листе бумаги. Обозначай ключевые фразы,разделяя их несколькими строчками. Потом постепенно "одевай" фразы,наполняй их и дополняй.
Ты хорошо пишешь,но сухо,сжато,как технарь. Но мне близок такой стиль.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 12 июл 2015, 00:00

Спасибо за подсказки, наверное так и попробую. Действительно слишком сухо, хотя в мозгу куча деталей.
Немарта, как мне контролировать сон в котором я другой человек с другим характером, личностью? У меня пока получалось лишь скакать между героями сна, как вселяясь или что-то в этом роде. Но влиять на сюжет сна не выходило. Ну может слегка. Я же не осознаю что это сон....
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Вернуться в Наше творчество