Чешка или альпийка

Зааненская порода коз, Англо-нубийская порода коз, Козы породы ламанча, Горьковская порода коз, Ангорские козы, Карликовые козы, Чешская коричневая короткошерстная коза, Альпийская порода коз, Оренбургская порода коз, Мясные породы коз, козы Украинской народной селекции

Модератор: admin

Re: Чешка или альпийка

Сообщение Сорокин Рома » 09 авг 2013, 11:14

Аля писал(а):Роман, хочется почитать стандарт чешской белой. Если не секрет, где его взяли. Я любопытна от природы и обожаю разбирать стандарты :blush:

Чешская белая, это синоним белой короткошерстной козы, разводимой в Чехии. О породе я писал из головы, отвечая на вопрос Светы. Стандарт породы есть в интернете. Ищите.
Сорокин Рома
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Запорожье
Пункты репутации: 6
новичок

Сообщение Сорокин Рома » 09 авг 2013, 11:15

Я поищу, если найду раньше, напишу.
Сорокин Рома
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Аля » 09 авг 2013, 11:15

Роман, закинула запрос... не нашла. Думала у Вас есть, ничего найду.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Аля » 09 авг 2013, 11:27

Роман, я честно не знаю сколько есть в мире пород в зааненском типе. Немецкая, чешская еще какие то. Но они не являются зааненской породой, они созданы при вливании зааненских кровей. Надеюсь при правильной селекции взяли от родоначальницы лучшее. Вы же собачник со стажем и понимаете о чем я говорю (дискуссия с деревенского) :blush:
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение sweta78 » 11 авг 2013, 09:45

Сорокин Рома писал(а):
sweta78 писал(а):
olga79 писал(а):Роман, я имела ввиду какие у вас основания полагать что ваши козы зааненской породы?

Роман если вы спец скажите это зааненцы???
Изображение
Изображение

Вообще то, тестирование моих знаний в угоду кому либо не входит в мои правила, но один раз можно (один раз!). Нет Оля, это не зааненцы и даже не немецкая белая улучшенная (благородная). Эта порода называется белая короткошерстная коза, английская аббревиатура породы обозначается WSG, еще ее называют Чешская белая короткошерстная. В выведении породы участвовали чешская порода ландрас и зааненская порода, завезенная из Швейцарии.
Работа по выведению породы проводилась с начала 20 в. Официально порода признана в 50 -х годах (точнее не помню). Разводится в основном в Чехии. Продуктивность за 300 дней лактации 800 - 1500 л. Ну, я думаю, хватит.

+5 за оперативность в поиске информации. :geek: :ugeek: :geek: :ugeek:
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ветеринар » 11 авг 2013, 10:20

Света, это был вопрос для первоклассника, если учесть что вы же сами перед этим разместили ссылку на ресурс с каталогом пород, откуда и взяты фото.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение sweta78 » 11 авг 2013, 12:09

olga79 писал(а):Света, это был вопрос для первоклассника, если учесть что вы же сами перед этим разместили ссылку на ресурс с каталогом пород, откуда и взяты фото.

Надо придумать что нибудь посложней :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil:
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорокин Рома » 11 авг 2013, 14:01

Я понимаю, Вам трудно себе представить, что человек может обладать определенными знаниями. И ответить на Ваш незамысловатый вопрос мне не составляло труда. Я козоводством занимаюсь 23 года. У меня было время кое что изучить... Но, больше веселить Вас игрой в экзамены я не намерен.
Сорокин Рома
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Сорокин Рома » 11 авг 2013, 14:36

Аля писал(а):не могу найти стандарт Чешской белой козы, бурые есть , а на белых только ссылаются. Хочется почитать :blush:
Надеюсь Роман мы не будем и тут спорить, что это одна порода с зааненской :blush:

Я не буду спорить. В России есть такая госпожа Волкова ( козоводы СНГ ее уважают, она считается авторитетом в козоводстве). На форуме Козоводство.ру (это не ссылка, упоминать названия других ресурсов можно?) в разделе породы коз (зааненская порода) Волкова дает ответ на Ваш вопрос .
Сорокин Рома
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Чижик » 09 окт 2013, 02:17

о один раз можно (один раз!).

хех...

Роман, может быть поможете, на пальцах для особо одаренных...
на что смотреть у 4-5 месячных козлят позиционируемых как альпийцев...
я эту породу знаю только по фото... да и то взрослые особи...

по каким признакам или признаку экстерьера можно отдифференцировать альпийца от любой другой породы...

заранее, спасип
Чижик
Искусный мастер троллинга :)

Вид фермерской деятельности: ФФФсё
Место проживания: Киев - и иже с ним
Пункты репутации: 324
ДоверенныйДоверенный

Пред.След.

Вернуться в Породы коз и селекция