Что это за порода ?

Зааненская порода коз, Англо-нубийская порода коз, Козы породы ламанча, Горьковская порода коз, Ангорские козы, Карликовые козы, Чешская коричневая короткошерстная коза, Альпийская порода коз, Оренбургская порода коз, Мясные породы коз, козы Украинской народной селекции

Модератор: admin

Re: Что это за порода ?

Сообщение Ratushnayaalena1980 » 18 авг 2017, 19:48

Да любим мы ее и без пород всяких. Просто интересно стало.Купили я думаю не дорого. За 750грн. После первого окота. Дает 3-3,5 литра. Молоко обалденное, муж молока и творог вообще не признавал. А сейчас за уши не оттащить. А любим как дочку. Она такая ласковая!!! Тем более что это вообще наше первое животное приобретенное в селе. Вот вторую козюльку рогастенькую купили почти даром за 70 грн, было ей 2 месяца, сейчас почти 4,5, так это аут!!! По стенам бегает. Мало того при покупке не рассмотрели а у нее 4 соска. Короче у нас мини коровка! Буду после 7 месяцев обезроживать. Уже у меня первая травма была. Повторений не хочу.
Прорвёмся!!!
Ratushnayaalena1980
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство (новичок), зимняя теплица, садоводство, овощеводство.
Место проживания: Черкасская обл.
Пункты репутации: 52
новичок

Re: Что это за порода ?

Сообщение elenohka0 » 18 авг 2017, 22:03

Елена, обезроживать советуют после года.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Породы коз и селекция