Зааненская порода ....

Зааненская порода коз, Англо-нубийская порода коз, Козы породы ламанча, Горьковская порода коз, Ангорские козы, Карликовые козы, Чешская коричневая короткошерстная коза, Альпийская порода коз, Оренбургская порода коз, Мясные породы коз, козы Украинской народной селекции

Модератор: admin

Re: Зааненская порода ....

Сообщение рядом с козой » 22 ноя 2015, 10:43

Лесная писал(а):
Ule4ka писал(а):А чисто внешне может быть красивый...но толку от этого мало.

не соглашусь.
Почему нам кажется животное красивым? Потому, что в строении тела животного соблюдены пропорции, которые говорят о здоровье и хорошем развитии особи. А это значит, что есть большая вероятность передачи такой красоты потоству. А за красотой следует и здоровье и продуктивность...

Плюс тыща... Под каждым словом подпишусь. Подсознание все равно видит красоту в целесообразности. Дети так видят. Для них искусственной красоты не существует.
рядом с козой
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 163
Проверенный

Сообщение Катарина » 22 ноя 2015, 12:32

Парень, который держит козла на фото, у меня в друзьях в фейсбуке. Они тоже занимаются англо-нубийцами. В Голландии. Без голландских комбикормов таких животных никогда не вырастить. Ну ладно допущу пару исключений, где генетика берет свое и козел сам таким вырастает :). Есть история о том, как еще в СССР голландцы приехали на советскую ферму. Фи, воскликнули они, какие некрасивые коровы и как мало они дают молока! Вы их что не кормите? Ну да комбикорами их не кормили, их кормили натуралкой и получали здоровое молоко. Я думаю, не стоит равняться на тех коз. Есть еще одна ферма в США, тоже у меня в друзьях, там козы еще больше и вымена у них как у коров. Американцы пошли еще дальше голландцев и явно гормончиками специальными подкармливают. Я лучше буду пить здоровое молоко, и иметь не таких красивых коз, чем иметь таких красывых и пить что-попало.
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Васильков
Пункты репутации: 927
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Аля » 22 ноя 2015, 13:02

Катарина, вы всегда вспоминаете комбикорма немецкие, голландские и так далее. А состав комбикормов у вас есть? Количество зерновых, микроэлементов, патоки?
не обязательно комбикорма это гормоны.

маленькая Голландия страна в которой достаточно не плохие животные, маленькая Швейцария - людям пришлось заниматься селекцией не одно столетие, так как территория не большая, кормовая база не большая и держать не продуктивных животных банально не выгодно.

только у нас с большими просторами и кормовой базой - можно позволить себе козу -1,5 литра и корову 10-15.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Катарина » 22 ноя 2015, 18:03

Слушайте, что вы снова на меня нападаете и пытаетесь на чем то меня поймать, вопросы задаете как заправский юрист? Вам нечем больше заняться? Стоит мне написать свое мнение, кстати в дуще все знают, что я права, как тут же начинается...И опять про литры....Дурдом, простите. Гуляйтесь тут сами. Уже сколько зарекалась на этот форум заходить. Вернитесь в адекват, подумайте и сообразите, что заграницей все на спецкомбикормах, состав которых далек от натуральности. Прощайте.
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Васильков
Пункты репутации: 927
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Аля » 22 ноя 2015, 18:09

Катарина, первое я ни на кого не нападала я задала вопрос о рецептуре комбикормов зарубежных
второе я писала про селекцию и кормовую базу.

я молочность, лактация зависит не только от кормов, но и от селекционной работы.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ule4ka » 22 ноя 2015, 20:03

Катя никто на вас не нападал. Это просто вы всегда остро реагируете.
Мы тут все всегда спорим, обсуждаем много вопросов с которыми не согласны...
На то и форум. Все не могут быть одинакового мнения и соглашаться друг с другом.

Я вот тоже считаю что именно таких "картинных" животных выводят именно для картинки. И корма со стимуляторами тоже присутствуют.
У нас такого нет...может к сожалению...а может и к счастью..
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Сообщение Наталия 73 » 08 янв 2016, 11:32

Наталия 73
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: ---
Место проживания: ---
Пункты репутации: 799
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение НАТАЛЬЯ Викторовна » 27 янв 2016, 13:16

что касается разных "вредных" добавок в комбикорма в развитых странах- категорично не согласна, так как сейчас там просто помешаны на экологическом соответствии продуктов, всё молоко проходит тщательную проверку перед продажей. Неэкологичный продукт не возьмётся продавать ни один продавец, так как сразу потеряет своё "лицо". Все "добавочки" скармливают животным страны третьего мира, в том числе и наши крупные фермы, чья продукция не идёт на рынки в развитые страны. Наши же козы не дают такой удой из-за плохой генетики и неправильного кормления. Для коз нужно правильно подобранный и расчитаный рацион, вовремя сделанная профилактика, и т.д.
Если ты ненавидишь- значит, тебя победили. Конфуций.
НАТАЛЬЯ Викторовна
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство, растениеводство
Место проживания: Миргородский р-н
Пункты репутации: 169
Проверенный

Сообщение Simba » 24 фев 2016, 16:33

Посты об окрасах перенесла вот сюда Окрасы коз
Simba
Модератор
Модератор

Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1934

Сообщение innysik » 25 фев 2016, 15:00

Подскажите пожалуйста, на выходных хочу ехать смотреть зааненскую котную козочку. Я сомневаюсь что за 1000грн. она чистопородная, как уверяет хозяйка по телефону. Дайте совет на что обратить внимание в первую очередь.
innysik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: новичек
Место проживания: Одесская обл.
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.След.

Вернуться в Породы коз и селекция